Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Обрядовые Песни

Автор tdmitry, 17 января 2004, 01:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

"А еще через неделю Хитрый Лис догадался" заглянуть в ветку Ткаченко :idea:.
По-моему, это та самая полуакустическая гитара (не доска). Но с красноватым оттенком.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

Здесь с цветом посложнее :) , но гитара та же, на мой взгляд.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Андрей Реп

Николай, спасибо за картинки! Я имею ввиду совсем другую гитару. Её я много раз видел на концертах в период 79-80 годов. Причём, в одной серии концертов, Ткаченко иногда играл на разных инструментах. С чем это было связано, я не знаю, но видел, как говорится, своими глазами. У меня была программка с цветными фотографиями, купленная на концерте во время Олимпиады, там Ткаченко как раз с "красной доской". К сожалению в переездах, ремонтах и т.п., она потерялась. (Вместе с Битловским альбомом фотографий Let It Be, в котором и лежала.) Корпус гитары, отдаленно напоминал Fender, но с загнутыми внутрь остроконечными рогами, что-то в японско-корейском стиле, а вот гриф, больше похож на Gibson, светлый, с симметричными колками. Какой фирмы, и какой модели был этот инструмент, я до сих пор так и не смог узнать.

Valdemar

Ткаченко с "красной доской"

DNP

2 Valdemar :appl:
Я искал и на http://vma-pesnyary.com/enciklop/film.php , и видел этот кадр, но кроме грифа ничего не разобрал :confused: .
А "доска", похоже, существовала параллельно с полуакустической гитарой, но просто не отложилась или стёрлась у меня за давностью.
М.б. и так, что в сентябре 79 Ткаченко играл на доске, "Gibson" (если это оно) появился действителльно уже в 80-м, а у меня потом всё перепуталось... (Мораль: нужно пересмотреть "20 минут с П").
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Boris Bernshteyn

Цитироватьавтор оригинала DNP
 А "доска", похоже, существовала параллельно с полуакустической гитарой, но просто не отложилась или стёрлась у меня за давностью.
М.б. и так, что в сентябре 79 Ткаченко играл на доске, "Gibson" (если это оно) появился действителльно уже в 80-м, а у меня потом всё перепуталось... (Мораль: нужно пересмотреть "20 минут с П"). [/b]

Володя пояснил, что гитара, вас интересующая, была Hagstrom(шведского производства). Она появилась у него перед тем, как он приобрёл "Gibson", была невысокого качества, и продана гитарным любителям Песняров на крайнем Севере во время гастролей.
:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

DNP

Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Boris Bernshteyn

Пожалуйста!
Кстати, забыл сказать, что В.Ткаченко и В. Молчанов записали в Питере сольный СД, который должен быть скоро выпущен. Будем ожидать!
:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Андрей Реп

Борис, огромное гран-мерси! Никто из моих друзей, видевших на концертах эту гитару, не смог её опознать. Какая-то тёмная лошадка. Кстати, попутный вопрос, как бы вдогонку. Мне очень хорошо запомнилась гитарная примочка, появившаяся в 79-м году. Она была похожа на кассовый аппарат, стояла сверху на..., по-моему на усилителе, или на комбике,... блин забыл. Мулявин подходил к этой "кассе", тыкал пальцами какие-то кнопочки, и гитара издавала совершенно изумительные звуки. Вот уже четверть века томлюсь неведеньем - что это?

Boris Bernshteyn

#69
Понятия не имею в кассовых аппаратах. А опять позвонить Ткаченко и спросить лучше попросим Падбярэза. Яму спадручнее, бросіў 2 капейкі і пазваніў!
:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ляксандр Рыгоравыч

Я, вот, блін, Боріс Борісыч, ні бліна не музыкант, но, уж ізвеніце, уха режет! У Вас нет "Ў", что ль? Ну, напішете - я вышлю! Заранее прошу ізвіненія у Злого!

Boris Bernshteyn

Полностью разделяю вашу озабоченность, Алекс! Уже исправился и тоже  на всякий случай попрошу извинения у Злого!
P.S. И откуда вы знаете моё неправильное отчество?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ляксандр Рыгоравыч

Інтуіція, Боріс Борісыч, сестра таланта! (ілі как там?)

Zloi

На всякий случай всех прощаю
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

DNP

Глянул "20 минут с П". Детали видны плоховато, но склоняюсь к вар-ту, что везде шведская красная "доска" (условного "Gibson"а нет).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...