Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

структура разделов форума

Автор Fed, 14 марта 2003, 11:14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Fed

по этому вопросу пишите, пожалуйста, свои предложиния и замечания здесь.
Vita brevis, ars longa

padbiarez

Канешне, тут можна заблытацца і наогул з-за складанасьцяў кінуць гэты сайт. Я, напрыклад, не магу адшукаць гасьцёўню. Дзе яна? Ну, і мова расейская -- нешта ня тое як на сайце "Песьняроў".:confused:

rydel

Цалкам згодны з заўвагай Зьміцера Падбярэскага. Можна заблытацца - зашмат катэґорый. Ну і, канечне, адсутнасьць белмоўнага інтэрфэйсу трохі засмучае.

Fed

1) а нашто я стварыу гэты форум? прапаноувайце!
2) за што набыу - за тое и прадаю.
дашлице беларуски варыянт - замяню. няма часу перакладаць, шчыра кажу.
да таго ж дзиуна крыху, што папярэдни ангельски варыянт ни у каго таких негатыуных эмоцый не выкликау...
няужо расейская мова настольки горшая за ангельскую???
хто хоча пачуць маё меркаванне пра ангельскую мову - листуйце на мыла, бо не хочацца тут на форуме брудна лаяцца.
Vita brevis, ars longa

rydel

1) Па-першае, я думаю, можна сьпіс імёнаў скараціць - бо амаль упэўнены, што на тых "іменных" форумах апрача "Мулявін", "Барткевіч" і яшчэ 4-5 асноўных Песьняроў, ніколі ня будзе больш як пару паведамленьняў на кожны разьдзел.

2) Можна перакласьці, канечне. Але лепш было б адразу перакладаць увесь прадукт. Гэта "кастамізаваны" phpBB ці нейкі іншы прадукт?

Fed

1) угу, а хто будзе выбираць "асноуных" и неасноуных", га?
и навошта крыудзиць астатних, якия якраз могуць рэальна наведаць форум и адказаць на пытанни?
2) я напишу у прыват.
Vita brevis, ars longa

Leonid

Vopros k Administratory:
Pocemu by ves' forum ne uprostit' i ne sdelat' vse soobsceniya v odin ryad(By Date & Time). Ocen' prosto i udobno. Economish' mnogo vremeni. Ili prosto - eto ne intersno?

Олег Верещагин

У меня на досуге возникла мысль. Что если немного изменить структуру нашего форума. Как мне кажется, сейчас есть много разделов, в которых практически ничего не обсуждается. Иногда разделы дублируют друг друга, и у многих возникают затруднения, в который из них писать. В то же время есть темы, для которых отсутствуют соответствующие разделы. В результате оказываются перегруженными форумы «Разное о Песнярах» и «Разное на другие темы».
В связи с вышеизложенным предлагаю следующую структуру форума. Просьба высказывать свои соображения по этому поводу.

Олег Верещагин

Песни и дискография
·   Дискография
·   Песни и композиции
·   Тексты песен и MIDI
·   Программы, концерты
·   Фильмы и телепередачи
Музыканты
·   Владимир Мулявин
·   Вокал и вокалисты в Песнярах
·   Инструменталисты в Песнярах
·   Внепесняровское творчество музыкантов и авторов
·   Хронология, составы
Разное
·   Статьи и публикации
·   Аранжировка и звукорежиссура
·   Группы классик-арт-фольк-прогрессив-рока и ВИА
·   Песняры в современности, концерты, гастроли
·   Разное о Песнярах
·   Разное на другие темы
·   Технические вопросы по работе сайта и форума

Брат Alexa (Илья)

Мне кажется разделение на вокалистов и инструменталистов в Песнярах несколько условное - многие как играют,так и поют:вот Аверин в какой раздел попадет ?
Поэтому предлагаю не делить - просто музыканты.
Раздел Песняры в современности точно будет перемешан с разделом Песни и дискография ,так как тема концертов и дисков есть в обоих.Да и критерий "современные" весьма растяжимый и у всех разный.Мне кажется можно их объединить.
А вот разделы разное так и останутся перегруженными,потому что из них мы ничего не перемещаем в другие разделы.
Надо подумать.

Олег Верещагин

А вот как раз из разделов "Разное" много чего можно переместить. Почему Вы решили, что не перемещаем?

Брат Alexa (Илья)

Олег ! Из предложенной схемы непонятно :что и куда Вы переремещаете из разделов разное и каким образом они разгрузятся.
А как насчет других предложений ?

Брат Alexa (Илья)

И еще предложение - может быть сделать закрытый раздел (только для участников по желанию) типа "открытая трибуна" для разного рода горлопанов,матершинников и т.д. Пусть,кому это интересно,там развлекаются,а других не трогают и "не засоряют эфир".При этом вход в этот раздел с повторным подтверждением участия в этом разделе.

Олег Верещагин

Ну вот, например, берём раздел "Разное о Песнярах". Идём по порядку.
- "Лидер в Белорусских песнярах" - Песняры в современности;
- Образы и символы - Тексты и midi;
- Крылов и 77 год - понемногу обо всём, оставляем;
- Историческая встреча - Песняры в современности;
- Молчан - Гладков - можно, например, в В.Мулявин;
- Сообщение от Влада Мисевича - Песняры в современности.

И так далее. Для большинства тем можно найти своё местоположение.

Разумеется, требуются ещё идеи. Уважаемые участники, неужели ни у кого нет никаких мыслей по этому поводу?

Брат Alexa (Илья)

Олег ! Вы так меня и не поняли - я не имел ввиду перемещение уже существующих тем (это как раз просто ) - как быть с этими разделами в будущем ?