Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 01 мая 2010, 19:20:38

А Егора Гайдара, Lili, я знаю. Он же один из тех, которые сказки для дураков сочиняют. Видно по стопам дедушки пошел. :)

Алина, Егор Гайдар, к сожалению,  недавно умер в возрасте 53-х лет.  Так что о мертвых, сами понимаете... К тому же он фигура весьма неоднозначная.
Опять флуд.

АБ

Цитата: Алина Лисянская от 01 мая 2010, 19:20:38



А Егора Гайдара, Lili, я знаю. Он же один из тех, которые сказки для дураков сочиняют. Видно по стопам дедушки пошел. :)

Алина,знаете,есть такое устойчивое русское выражение :
"Ради красного словца не пожалею мать-отца".
.......................
.................................


Алина Лисянская

Умер? Не знала, Лили.

Аркадий Викторович, пожалею.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ambra

Алина, вот она, суть проблемы - вы многого НЕ знаете, но при этом легко, походя, позволяете себе излишне категоричные суждения, и претендуете на истинность.
а потом обижаетесь, что в вас иголки летят со всех сторон. поймите, это раздражает.
ваша пытливость и попытки анализировать делают вам честь, но выводы делать по многим ситуациям вам еще рановато.  :)

Алина Лисянская

Во-первых, я претендую не на истинность, а на Правду. Вы меня недооцениваете. Которая в независимости от Вашей правдоборческой деятельности непременно восторжествует.

Во-вторых, с чего Вы взяли, что не знаю, просто не хочу говорить.

Ну, а на счет "обижаетесь", это Вы вообще перегнули. Обиды от гордыни, от самолюбия. У меня эти черты характера не доразвились, остались в зачаточном состоянии. Если б это было не так, меня б от сюда еще два года назад смыло канализационным потоком.

И до "булавочных уколов", здесь опускаются далеко не все, не грешите на всех.

Этот Ваш пост продемонстрировал еще раз Ваше глубочайшее неуважение к некоторым участникам форума, а так же и к самим музыкантам.

Очень логично, что ненавистники Мулявина, так же являются почитателями Гайдара. Странно бы было наоборот.

Прости, Олег, нафлудили в Твоей теме. Тебе казнить и миловать. :gentleman:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

"И это наша молодежь!  Наше светлое будущее!  За это ли (не говорю о себе, а спрашиваю тебя, старик Яков!) боролся ты и страдал? Звенел кандалами и взвивал чапаевскую саблю!  А когда было нужно,  то шел,  не содрогаясь, на эшафот... Отвечай же!" (А. Гайдар).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Шиповник па-беларуску -- шыпшына.

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 02 мая 2010, 03:02:59

Очень логично, что ненавистники Мулявина, так же являются почитателями Гайдара. Странно бы было наоборот.

Алина, а кто же здесь почитатель Гайдара? И которого именно Гайдара - писателя или экономиста? 
И в чем логика, о которой Вы говорите - мне, например, совсем непонятно?
Как одно с другим связано?

Мне кажется, что на этом форуме ненавистников Мулявина нет и не может быть по определнию - что бы им здесь делать? Просто часть пишущих воспринимает его как некую икону, а другая часть - как талантливого, даже великого музыканта, которому, как принято говорить, ничто человеческое не было чуждо.


Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 02 мая 2010, 03:02:59
Очень логично, что ненавистники Мулявина, так же являются почитателями Гайдара. Странно бы было наоборот.
Боже, ну сколько же мусора в этой "полуголове", блин!!!

ambra

Цитировать...Очень логично, что ненавистники Мулявина...
это на Песняры.ком ненавистники Мулявина?.. :ogo:
Цитировать...так же являются почитателями Гайдара.
в чем закономерность?.. :ogo:
и, если возможно, Олег (Верещагин), вычистить тему? перенести не относящиеся к теме и не содержащие вопросов посты в отдельную тему?

ambra

#415
Цитата: padbiarez от 02 мая 2010, 03:25:26
Шиповник па-беларуску -- шыпшына.
Дмитрий, а больше никакого слова для шиповника нет? почему-то в голове крутится, что в литературе встречалось еще что-то - не шыпшына, не рута...
аглот, если не путаю...

Алина Лисянская

Лили, со второй частью второй части Вашего поста, я согласна на 100%.

Объяснить логику могу, но этого Олеги уже точно не выдержат.

На украинском тоже шипшина.

На сколько я понимаю в песне речь идет не о диком растении, а культурном очень красивом цветке. Но чего мы все здесь за ботанику завелись.

По содержанию песня с иносказанием. Красня роза -- это аллегория. Правильно Аркадий напомнил, что красная, значит красивая.
Она ведь страдала не потому что шиповник, а потому что очень красивая.


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Аверин

#417
Цитата: Алина Лисянская от 02 мая 2010, 08:47:58

....... этого Олеги уже точно не выдержат.



Вот честное слово, Алина, у тебя в салоне чёрт в углу сидит. И дёргает тебя.
Нет-нет, да и нашепчет тебе всякие непотребности.  Других объяснений у меня нет. Вот про розу бы красиво и рассуждала... Кто тебя за язык тянул отклоняться от темы?  1  мая?  МИР-ТРУД-МАЙ?
Я чистить не буду ничего, зайдёт Олег В. и на свой вкус поработает пылесосом. У него - хороший, промышленный Кёрхер, наверное.

Алина Лисянская

Вот так всегда... А заметили одну меня!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Алина Лисянская от 02 мая 2010, 03:02:59
Во-первых, я претендую не на истинность, а на Правду. Вы меня недооцениваете.

Очень логично, что ненавистники Мулявина, так же являются почитателями Гайдара. Странно бы было наоборот.


Интересная правда, вернее кривда нелогичная получается. Я уважаю писателя Аркадия Гайдара за его книги и за то, что ушел добровольцем на фронт и сложил голову на Украине.  Хотя мог  как сейчас говорят "закосить" по инвалидности. К внуку отношение паралелльное, т.е. будучи его ровесником и современником не готов категорично оценивать его вклад в перестройку и т.п.  Был бы пенсионером в 90-е может и дустом закидал бы  :mad:   
Главного Песняра всегда НАВИДЕЛ  :idea: и любил, с тех пор как услышал первый песнярский диск. Эх, Алина надо бы к тебе в Израиль наведаться да попросить выколоть мне на левой груди профиль Георгича, а на правой одной дамы анфас :)
HF