Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вот тебе и концерт памяти...

Автор Fed, 24 марта 2003, 16:07:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Fed

Все вот жаждали попасть на этот концерт, но, думаю, потеряли немного:
http://www.naviny.by/node.phtml?index=12033
Vita brevis, ars longa

Олег Аверин

#1
Я был в Минске и смотрел этот концерт по TV , Фёдор. Отобранным зрителям в зале концерт, похоже, понравился. Мне,конечно, всё это показалось очень формальным. 1,5 часа фонограмм - это скушно .Остались за бортом многие из творческой интеллигенции, кому было что рассказать о В.Мулявине, не были представлены другие жанры, гости, к сожалению, "не очень" пели песняровские песни... Я помню наш концерт на 25 лет на Славянском базаре - прямой эфир на 3 республики - и ничего, не испугались, государственный хор пел, мы пели, танцевальные номера, гости...("Берёзовый сок" с  А. Пугачёвой наживо очень душевно,помню, получился) Выходит, Фёдор, что провели мероприятие с наименьшими усилиями. (Аверин)

vaverachka

я считаю, что ошибкой прежде всего было проведение концерта памяти в таком виде, надо было снять самый большой зал и дать возможность купить билеты действительно почитателям и любителям творчества Песняра, но ни в коем случае не превращать это в показуху чиновников: "тут и там вспыхивали перепалки относительно того, кто кого круче и у кого дядя в каком министерстве"...
воббще, идеальный вариант, я думаю был бы сделать концерт на улице, но сейчас холодно...а так это был бы действительн концерт памяти...каждый мог бы прийти, послушать, помянуть, это было бы прощание народа с Песняром...:rolleyes:
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

I-330

Не знаю, насколько это утешит минчан, но в столице моей Родины концерт памяти Мулявина, как мне показалось, тоже не отличался особой теплотой и сообразностью моменту. Билеты, правда, были в свободной продаже. КДС был заполнен, однако, если амфитеатр и галерка накатывали волнами и свободных мест там почти не было, то партер смотрелся, как морковка после прополки в прямом соответствии со стоимостью билетов.
Сам по себе концерт был, в принципе, нормальным, но многие мои знакомые, пришедшие услышать «Песняров», были вынуждены лицезреть стандартный суповой набор «Эстрадный», так что к очередному выходу на сцену «Песняров» некоторые забывали, о чем идет речь. Впрочем, достаточно уже того, что концерт вел Березин, который, почему-то, никак не может изжить в себе страсть к дешевому пафосу. Различные «коли басковы» сочли своим долгом сказать веское слово о Песняре. Некоторые исполнители «озадачивали» своим видением песняровской классики (некая Барбара, которая доверительно говорила со сцены «...закалыхваю я тябе...» - простите, если неправильно написано). Но были и действительно приятные и трогательные моменты. Кого действительно стоит поблагодарить, так это людей, пришедших на концерт, которые в течение этих четырех часов хранили верность Песняру и, несмотря на несколько смазанный финал, не позволили отнять у себя возможность проститься с тем, ради кого пришли на этот концерт.
Москва.

Никодим

Ну, вообщем, как я и представлял концерт в КДС, так,
судя по всему,  и случилось. Обыкновенный эстрадный концерт, посвященный ( Дню энергетика,
Налоговой полиции,  Торгового работника - нужное
подчеркнуть), с одним , видимо, отличием - вместо
Фили концерт завершали Песняры. Предвидя это,
увидев в афише  Баскова, Витаса, Ю.Началову (?),
и др.др.др (~40чел), я не пошёл в КДС, а взял бутылочку, и просто слушал Великого Песняра, представляя, что если бы я был организатором такого концерта, то сделал бы всё, чтобы в нём приняли участники  ансамбля всех времён, и только
они. Кто ж может сыграть и спеть лучше?  Остальные
могли бы только вспоминать.

Анатолий Вейценфельд

Лично я, прочитав состав участников на афише, испытал приступ, так сказать, "морской болезни", которой вообще-то не страдаю. Многие мои знакомые испытали сходное...
Для меня само участие в этом мероприятии худших представителей совковой попсы, полных художественных антиподов Мулявина, сам характер этой "тусовки" - есть глумление над памятью гения.
Не есть ли это то самое превращение трагедии в фарс, о котором говорили классики?
Если б судьбу знали заранее...

vaverachka

koroche... ja tak dumaju, chto nastojashchie proshhalnye kontserty budut obyknovennye vystuplenija pesniarov, kazhdogo sostava(a zhal', bylo by interesno posmotret' i poslushat' oba sostava hotiaby v odnoi programme, esli uzhe ne v odnoi komande...), kogda oni poedut na gastroli...eto budet imenno ta atmosfera, kotoraja dolzhna byt'...i etomu posbosobstvuet i v etom ubeditsia kazhdyi iz nas, prijdia na kontsert v ego/ee rodnom gorode...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Анатолий Вейценфельд

Ишь ты, Иллинойс! До Спрингфилда рукой подать... А я дальше Нью-Джерси (Ню-Джо-о-о-ози :D ) и Массачусетса не забирался ;)

Ну раз ты в Америке живешь, может слышала, что такое cutout contest?
Это из истории джаза, рекомендую ознакомиться.
Так вот, если на одну сцену выйдут БП и нынешние "Песняры" (в кавычках - не потому, что это название)...
Мы все понимаем, что из этого "контеста" выйдет...
Там - люди, проработавшие долгие годы в ТОМ коллективе, в том числе и один из со-основателей ансамбля.
Тут - парни, волею случая оказавшиеся в штате легендарного коллектива в момент, когда... Ну. понятно, какой момент...

Как им состязаться?!
Если б судьбу знали заранее...

Олег Аверин

Анатолий Иванович, не начинайте. Мало войны в Ираке? (Аверин)

Анатолий Вейценфельд

Раз человек "изнутри проблемы :)  " просит - не буду.
Просто девушка пишет, что "bylo by interesno posmotret' i poslushat' oba sostava hotiaby v odnoi programme"
Вот я и представил себе это дело.
Хотя особого воображения и не требуется.

Послушал я ваш двойной альбом. Особенно концертную часть, я ведь тогда был.
Очень чисто звучит, разборчиво, в балансе - Саша молодец!
Есть и еще мысли по поводу этого альбома - но это как-нибудь приватно  ;)
Если б судьбу знали заранее...

vaverachka

ну вот наехали не по-детски...:o
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Анатолий Вейценфельд

Don't cry, my curly baby :)
Да где ж наехал? Просто дал совет - ознакомиться с историей американской культуры. Не все ж Эминема-то слушать! :p
(Все-таки наехал? ;)  )
Если б судьбу знали заранее...

I-330

А вот, кажется,  и Кобзон отметился по теме (если СМИ не переврали).

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Don't cry, my curly baby :)
Да где ж наехал? Просто дал совет - ознакомиться с историей американской культуры. Не все ж Эминема-то слушать! :p
(Все-таки наехал? ;)  )
а я эминема и не слушаю...я выращена на качественной музыке, мои родители лишь бы что не слушали и у меня выработалась аллергия на всякую ерунду...;)
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Don't cry, my curly baby :)
Да где ж наехал? Просто дал совет - ознакомиться с историей американской культуры. Не все ж Эминема-то слушать! :p
(Все-таки наехал? ;)  )
а я эминема и не слушаю...я врыращена на качественной музыке, мои родители лишь бы что не слушали и у меня выработалась аллергия на всякую ерунду...;)
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein