Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ищу "Беловежскую пущу" в исполнении Ю.Денисова

Автор Doktor, 26 июня 2007, 22:50:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Incurious

Цитата: koresh от 04 апреля 2008, 00:13:45
А давайте пофантазируем, что в нашей стране вдруг открыли под землей специальный холодильник, где сохранили в девственном состоянии 300 тысяч 'совков' образца 70-х или лучше 60-х годов. Ну, настоящие чтобы были 'совки', то есть носители социальной, советской идеологии...
...И среди них , например , родители Виноградова...То есть не абстрактные "людишки" , а конкретные люди. Хороша фантазия ?

koresh

Цитата: Incurious от 04 апреля 2008, 18:18:40
...И среди них , например , родители Виноградова...То есть не абстрактные "людишки" , а конкретные люди. Хороша фантазия ?

Не просто хороша, а даже отлична!  :idea:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Incurious


Анатолий Вейценфельд

мутный текст... "ниасилил"
'комки', 'демки', 'правки', 'братки' - запутался и бросил. И кто такой Виноградов?  :confused:

Одно могу сказать: совковство - это такая вещь, которую увозят с собой даже в Канаду.
Прежде всего -демагогию и привычку передергивать.
Пишу - "мне кажется, что...". В ответ - "не говорите от лица миллионов". И т.п. Скучно...

при всей вторичности (по отношению Запада), противоречии и неоднозначности даже этих "бунтарских" слов из нашей песни не выкинешь

Не выкинешь. Однако можно просто не слушать. Не в первый раз говорю: в мире столько хорошей музыки - жалко тратить время на плохую!
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Да, таки здесь - "Однако можно просто не слушать. Не в первый раз говорю: в мире столько хорошей музыки - жалко тратить время на плохую!" я согласен - не ндравится - не слушай, у каждого есть своя голова на плечах которая и решит, что для данного индивидуума хорошо, а что нет...
а вот дальше расхождение - если этой голове что-то не ндравится, то совсем не обязательно вешать ярлыки и кричать - это "говнорок".... это и есть самая настоящая совковость - постоянное желание навешать ярлыков, навязать свое мнение другим, а вот этого как раз и не неадо, вот это как раз и раздражает людей - нужели это не ясно  :confused:

Анатолий, а ты то откуда знаешь что "...увозят с собой даже в Канаду"  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

#50
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 апреля 2008, 23:22:22
...И кто такой Виноградов?  :confused:

Здесь http://lit.lib.ru/w/winogradow_a/ о Виноградове... а может и заинтерисует что, например "Заметки обывателя" или "Советская Америка"...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

#51
Анатолий, а вообще то вместо продолжения я лучше тебе предложу стишок...

Как предвзято и как однобоко
Ты привык смотреть на вопросы:
Узкоглазые - значит с Востока,
Коли с Запада - значит пиндосы,

Украинец - ущербная шавка,
Россиянин - никчемный пропойца,
Где еврей - там торговая лавка,
Где бандит - стограммовые кольца,

Тёлка в джипе - подруга министра,
Балерина - дает всем в шпагате,
Вместо баб у водилы - канистра,
У араба - гаремы в кровати,

Кто невинен в шестнадцать - на свалку,
Кто закончил с отличием - даун,
Нету мата - хреновый писатель,
Агитируешь - слямзил листовки,

Музыкант - наркоман и педрила,
Русский рок - "говнорок" да и точка,
Эмигрировал - трус и предатель,
Остаёшься - знакомство в ментовке,

Дом построил - убил человека,
Есть бабло - уломаешь любую,
Спишь с женой - сексуальный калека,
А иначе имел бы  другую...

Анатолий, расширь ты сознанье,
Поменяй ты сужденья, - "Спиноза",
Чтобы там нам не сраться хотя бы,
Где зачтутся и хохот и слёзы...  :gentleman:

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Сергей Демидов

Цитата: koresh от 05 апреля 2008, 07:37:42
это и есть самая настоящая совковость - постоянное желание ..., навязать свое мнение другим, а вот этого как раз и не неадо, вот это как раз и раздражает людей - нужели это не ясно 

При чем тут "совковость", просто психология среднестатистического человека так устроена. Каждый имеет свою точку зрения на интересующую его проблему и, по мере своих умений и возможностей, пытается "обратить в свою веру" других - это абсолютно нормально для человека. (Собственно этим человек и отличается от животных)

Анатолий просто высказывает свою точку зрения, ну, может быть, в достаточно резкой форме - его право. Вы же, уважаемый Кореш, оспаривая ее, тоже пытаетесь "навязать" свою. По сему не стоит осуждать друг друга.
Ребята, давайте жить дружно!

koresh

Да я вроде как стараюсь воздерживаться от навязывания своего другим, если что похожее на это и проскочило, то миль-пардон, без умысла так сказать, а в пылу спора... :shuffle:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Сергей, на какой территории действует твоя статистика? Стран СНГ? Отсюда и слово "совковость". Бывает еще и другая статистика: не каждый человек желает, чтобы кто-то другой ломал его мировоззрение, и находит миллион уважительных причин, чтобы откланяться.

Сергей Демидов

Эта "статистика" действует на территории такого небесного тела как Земля. Это свойство человеческого сознания - каждый старается предать как можно больше своей информации и при этом никто не хочет, чтобы ломали его мировоззрение. Но в том то и состоит устойчивость личности, что иной услышав нечто не соответствующее его мировоззрению начинает пытаться столкнуться лбом с оппонентом, а другой просто спокойно выслушает, примет к сведению или отбросит как ненужный хлам.
Ребята, давайте жить дружно!

Incurious

Совком нормальные люди вообще-то называют хозяйственную принадлежность, используемую для сбора мусора. Сленговое значение этого слова – это типичное клише , которое употребляется теми , кто никак не изживёт этого самого пресловутого «совка» в себе самом. :neshali: Кстати , пойду за совком. Прибраться надо...

koresh

Цитата: Сергей-Гор от 05 апреля 2008, 18:21:14
...иной услышав нечто не соответствующее его мировоззрению начинает пытаться столкнуться лбом с оппонентом, а другой просто спокойно выслушает, примет к сведению или отбросит как ненужный хлам.

Сергей, достаточно взглянуть на начало этого топика - каждый, кто хотел, выразил свое мнение и заметь - спора не было кто-то кого то поддерживал, кто то замечал, что вот такое исполнение ндравится больше, и все..., а вот затем начались "наставления" и раскладка по-полочкам - это вот так, а это нужно "кушать" с этим и если ты не делаешь так, ты мягко сказать, невежда - ведь то что говорится мною известно самому широкому кругу малоизвестных авторитетов... согласиь, это чуть больше, чем просто высказывание своего мнения, это "продавливание" своего мнения или точки зрения путем привлечения "сторонних авторитетов", это стремление причесать всех под одну гребенку - либо как сказал, либо чужой... а это уже мы проходили, это и есть тот самый пресловутый "совок"...
Это мое мнение и если не хотите - не соглашайтесь, давить и убеждать в обратном я уж точно не стану...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Incurious

Цитата: koresh от 06 апреля 2008, 00:32:24
Это мое мнение и если не хотите - не соглашайтесь, давить и убеждать в обратном я уж точно не стану...
Вот и ладушки... :friends: Давайте лучше вернёмся к теме этого топика. Я полагаю , что три песни группы "Карусель" все уже послушали (ссылка от 03 апреля). Две из них всем нам хорошо знакомы , а вот третью , "Если б небо было зеркалом" , думаю , ранее слышали не все. А это как раз , имхо , типичная "денисовская" песня. Поделитесь мнением - как она вам ?

Олег Верещагин

Разумеется, это лучше, чем то, что мы слышали в "Песнярах". Хотя бы потому, что запись студийная. В "Песнярах" же не было ни одной студийной записи с солированием Денисова.