Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Ивасюк

Автор Иван Капсамун, 06 мая 2013, 17:25:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: IGORЬ от 07 мая 2013, 17:00:51
:friends: Аркадий,это точно! Более тридцати лет езжу в гости туда к родственникам. Вечером на селе сядешь за стол, да под вишнею.Небо черное, мисяць на нэ-э-бе.Нальешь чарочку горилки, да сальцом, огурчиком и ковбаскою её закусишь.И сам того не замечая, начинаешь подпевать на украинской мове.Вот благодать...

- А проспект Перемоги - это проспект Победы?
- Не знаю, я по украински не понимаю.

Фрагмент моего разговора в Евпатории с местным таксистом славянской внешности.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

IGORЬ

Цитата: Arkady от 07 мая 2013, 17:37:47
Но не в исполнении "Песняров".
Все песни трех наших народов хороши, тем более близкИ. Ну, а Песняры, конечно, вне конкуренции.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Особенно хороши "Косив Василь сено" и "Несе Галя воду".  :D

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 07 мая 2013, 17:00:51на селе сядешь за стол, да под вишнею.Небо черное, мисяць на нэ-э-бе.Нальешь чарочку горилки, да сальцом, огурчиком и ковбаскою её закусишь.И сам того не замечая, начинаешь подпевать на украинской мове

Игорь, советую для разнообразия на "Октоберфест" съездить. После 3 л настоящего пива не то еще запоешь...  А если еще  кусочком мяса закусить...
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 мая 2013, 20:50:36Игорь, советую для разнообразия на "Октоберфест" съездить. После 3 л настоящего пива не то еще запоешь... А если еще кусочком мяса закусить...
Спасибо Анатолий!"Пренепременнейше!"Тем более, что я был пару раз, правда ещё в ГДР, да ещё и немецкий в школе и в ВУЗе изучал, да и песни какие-то по-немецки пел."Выпью кружку и другую, поцелую дорогую" и сразу всё вспомню и запою...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene MAGALIF

Анатолий, айсбан – великая вещь!!! Я в прошлом году в Германии и Эльзасе съел их штук 15!!!
А потом решил сам приготовить друзьям перед Новым Годом с Рейнским и Мозельским, а также пивом и коньяком. Получилось великолепно и кошерно)))

А по поводу исполнения ПЕСНЯРАМИ песни Ивасюка. Я предполагаю, что это просто был заказ государственный, межреспубликанский обмен, свидетельствовавший о нерушимой дружбе народов. Я позднее сам в таких участвовал. Из Белоруссии посылались песни в Украину и наоборот. В Литву - и наоборот. И потом делались совместные ТВ-передачи. Мои песни выбрали петь на Украине, помню, дуэт КРЫМ (и как-то по-другому назывались они, по именам. Аааа, "ЛИЗА и АЛЕКСАНДР"), а также группа "Опальный Принц". А когда с Литвой такой обмен был, мою песню спел их Фрэнк Синатра будущий – Эгидиюс Сипавичюс (и сейчас поёт и прекрасно себя чувствует). Партия сказала: надо! Это и предполагалось, скорее всего, несколько исполнений максимум.

Иван Капсамун

Так никто из наших экспертов и не ответил, какой из вариантов этой песни более выигрышный: с "Песнярами" или с Ротару?
Вместо этого, появились фотки с мясными и прочими блюдами...

Eugene MAGALIF



orion

Цитата: IGORЬ от 07 мая 2013, 17:00:51Вечером на селе сядешь за стол, да под вишнею.Небо черное, мисяць на нэ-э-бе.Нальешь чарочку горилки, да сальцом, огурчиком и ковбаскою её закусишь.И сам того не замечая, начинаешь подпевать на украинской мове.Вот благодать..
Это вот так? :D :D :D

Эт да, душевно!))) А то ведь бывает ещё и вот так
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Фролыч

Цитата: Иван Капсамун от 08 мая 2013, 09:48:39
Так никто из наших экспертов и не ответил, какой из вариантов этой песни более выигрышный: с "Песнярами" или с Ротару?
Вместо этого, появились фотки с мясными и прочими блюдами...
Не относя себя к экспертам, считаю, всё-таки, что не совсем корректно сравнивать исполнение  ВИА с исполнением отдельным артистом. По мне - песня хороша и в том, и в другом исполнениях. Хотя здесь "Песняры" спели, мне кажется, больше в "самоцветовской" манере, нежели в "песняровской", поэтому Ротару всё же убедительнее.
А фотки с мясными и прочими блюдами, как и сами блюда, уже четвёртый день актуальны! :)

IGORЬ

Никак не могу понять при чем здесь Ротару! ..

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene MAGALIF

Ротару  - при вкусной еде: что может быть лучше?! :super:
Конечно, это – песня Ротару. ПЕСНЯРЫ спели эту песню, как я высказался ранее, или по необходимости обмена между республиками, или даже возможно в качестве дружеского подарка автору песни.