Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Диск БП "Кремль 2004 Live"

Автор Сергей Демидов, 24 января 2005, 01:51:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Брат Alexa (Илья)
Анатолий,надо провести работу с Попроцким ,по звуку они всегда были передовики.Может Ваши журналы до него не доходят ?
Злые вы люди, нехорошие... :D  :lol:
Во время концерта отказала многодорожечная цифровая рабочая станция RADAR, арендованная БП за очень приличные деньги. Поэтому часть записей на диске сделана с двухдорожечной резервной копии, записанной с пульта - к такой заиси не стоит предъявлять особых требований.
Я не оправдываю их, в конце концов, технические проблемы не касаются потребителя - но объясняю причины.
И учтите главное - альбомы выпускаются не в расчете на десяток знатоков вроде нас с вами, а для массового слушателя, который не будет сравнивать с карандашом в руках одну и ту же песню на разных альбомах и умствовать про плюсовки-минусовки  :p:
Если б судьбу знали заранее...

Брат Alexa (Илья)

ЦитироватьИ учтите главное - альбомы выпускаются не в расчете на десяток знатоков вроде нас с вами, а для массового слушателя, который не будет сравнивать с карандашом в руках одну и ту же песню на разных альбомах и умствовать про плюсовки-минусовки

Долой живую работу - да здраствует массовый слушатель и технический прогресс.

Анатолий Вейценфельд

Илья, ты был на концерте. Там не было живой работы?! :confused2
Зачем ты вводишь в заблуждение тех, кто там не был?
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Странно...

Если была живая работа, то почему на концертном диске неживая минусовка? :rotate:

Честно скажу, на концерте (концертном диске) простительны ляпы, киксование и т.д., но никак не простительны фанеры и минусовки!
И тут уже не нужны отмазки типа - Кремль, телевидение... На то он и живой концерт (концертный диск)!

DNP

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Если была живая работа
Помните "медицинский" анекдот про "был" и "бывал"?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Брат Alexa (Илья)

#20
ЦитироватьЗачем ты вводишь в заблуждение тех, кто там не был?

Анатолий ! Я говорю про диск,а насчет концерта я высказывался в соответствующей теме.Просто такие диски,на мой взгляд, как раз создадут у людей не совсем реальное представление того,что было действительно на концерте.Между прочим в заблуждение вводят народ именно "Белорусские песняры",глубоко мною уважаемые.Пока .

Анатолий Вейценфельд

Телевизионная передача концерта создала неправильное впечатление.
Диск создаст неправильное впечатление.
Что же создаст правильное впечатление?
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Анатолий!

Правильное впечатление создают правильно сделанные вещи!

Если я беру концертный диск Оззи Осборна ("Live and Load","OzzFest","Live at the Budokan", "Just say Ozzy"... и т.д.), то я знаю, что там будет (и там есть) - качественная запись живого звука с концерта (со всеми матюгами, аплодисментами, ляпами и т.д.)
Так же я знаю, что там не будет фанеры. Именно за это я и плачу Оззику деньги (так как покупаю оригинальную, а не пиратскую продукцию)!
И мне (и всем другим) как то по барабану - полетела у Оззика во время концерта дорогущая многодорожечная система или нет!

Вообще пора ввести термин, что помимо студийного и живого альбомов, существует и "фанерный" альбом! :D

Круляушчызна

Продолжая свою предыдущую мысль:

Взять БП - после живого концерта я был в восторге, все здорово отработали, классный звук и т.д и т.п.

Но как только они появятся на телевидении - сразу все впечатление пропадает - и там под фанеру, и здесь под фанеру... :(

Только один раз "Бикоз" живой показали, и на интервью у Новожженова (терпеть его не могу) соорудили живьем фрагмент какой то песни...

Сергей Демидов

Если альбомы создаются для массового слушателя, то не мешало бы, пусть ограниченным тиражом, пусть за более высокую цену, пусть не очень высокого качества записи (там технические проблемы и т. п.) выпустить диск для любителей и "Знатоков" творчества, которые, как выразился Анатолий, слушают и сравнивают записи с карандашом в руках.
А по поводу Рекрута, то он не просто звучит одонаково, это таже самая запись, что на диске 2002 года (это заметно по характерным репликам на втором плане), да и на ТВ трансляции публиковался другой звук, смею подозревать, что именно с кремлевского концерта.
Ребята, давайте жить дружно!

Круляушчызна

Вот так вот разрушаются легенды и мифы о героях!

Захаров Сергей

Для фотографии к альбому выбрали самый рулёзный прикид, прям как афроамериканские рэпперы, золотых цепей не хватает...Опять про одежду у меня только сказать получается....
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Антон Петрович

Ребят, мне никто не ответил насчет как-нть послушать песни с энтого диска...?
Песняры - forewer...

Arkady

Когда же это такой имидж был у Песняров? Прямо команда Робин Гуда.
Пока нет возможности послушать, но судя по вашим отзывам жалеть не о чем. Так что ли?

Круляушчызна

Ага, "рулезный прикид"! Почти рэпперы!
Странно, что в составе до сих пор нет ни одного чернокожего певца! Кто же в отсутствии Марусича рэп в "Рекруте" читать будет?! :p: