Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Задайте 20 вопросов

Автор Олег Аверин, 09 июня 2005, 08:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин

[conf]Господа, предлагаю вам задать вопросы о том, что вас интересует из жизни ансамбля "Песняры". Может, что-то ещё неизвестно вам, а хотелось бы знать.
Я распечатаю вопросы, покажу и соберу ответы, например, от Мисевича, Пени и Дайнеко.
Ну вам же многое интересно, а ответов нет на всё, что интересно. Олег Верещагин отберёт двадцатку, а я буду посредником. Идёт?

Arkady

Олег, можно в нескольких словах, как и где отмечалось 60-летие Влада Мисевича? Ведь отмечалось же? Такая дата, да еще и совпала с 60-летием Великой Победы.

Олег Верещагин

Олег, а у меня есть один чисто меркантильный вопрос ;) Когда посетители последнего концерта БП в Москве, в Театре Эстрады смогут получить обещанные диски с записями данного концерта?

P.S. Олег, а Вы специально разместили данную тему в разделе, который могут видеть далеко не все, или так случайно получилось? ;)

Круляушчызна

Вопрос ко всем песнярам, которые будут опрошены Олегом:

Какое именно произведение из тех, что приходилось исполнять, было самым сложным для исполнения с точки зрения вокала?

Ну и, как рижанин, не могу не спросить - когда вновь к нам с концертами?

Заранее спасибо и успехов в творчестве!

Fed

Олег (Аверин), спасибо за предложение!

тогда может быть сделаем ещё одну конференцию?
как это уже было с другими Песнярами - это ведь гораздо удобнее и интереснее.
:idea:

к тому же можно сделать всяких рассылок, объявлений по этому поводу и привлечь народ.

что скажете?
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Олег, а Вы специально разместили данную тему в разделе, который могут видеть далеко не все, или так случайно получилось? ;)

Олег Верещагин, тебе не кажется, что ты задаешь риторический вопрос? :)
По-моему, совершенно очевидно, что это не случайно - как вообще можно "случайно" зайти в этот раздел?!
И Олег Аверин тем самым как бы подразумевает более откровенный разговор, нежели в открытом форуме ;)
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

Думаю, Олег Аверин сам нам скажет, что он подразумевает. Все интереснее без толкователей.

Олег, по какому принципу отбираются произведения прошлых лет в текущий репертуар? C хитами/визитной карточкой все ясно. Можно надеяться на реанимацию "Ой дождик идет"?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Олег Аверин

**************
Здесь, в Минске, в компе моего сыночка собраны все известные и неизвестные вирусы. Еле в сеть вошёл.
Я уже начал записывать ваши вопросы. 11 июня увижу всех, начну опрашивать.
А за компьютер их для разговора не усадить.
Я думаю, мы поговорим в закрытом разделе, а потом можно вынести на обозрение всех тему с таким, например, названием: «Ответы заслуженных... на вопросы постоянных участников...»
Хорошо? Пишите, не подбирайте слова, здесь все свои.

padbiarez

Хацелася б менавіта ад вас даведацца, якую ролю ва ўціску на "БП" адыграў былы культурны міністар Сасноўскі і былы ідэоляг Замяталін? Ці Сасноўскі ўсё ж вас падтрымліваў, а палкоўнік гнаіў? І хто быў тым, хто дапамог вам нарэшце атрымаць дазвол на канцэрты ў Беларусі? Спадзяюся на чэсны адказ нячэснаму журналісту (зразумела, не для друку)

Олег Аверин

******************
Про БП не хочется, Дмитрий. Ну мирил Сосновский, ну гноил Заметалин. Коноплёв заступился тогда, попросил Заметалина не трогать нас . А Мулявин продолжал уходить в запои и не собирался останавливаться. Не знаю, сам он придумал, или Света подсказала, но позвал он нас и сказал, что наше требование прекратить запои выполнять не собирается, наберёт пацанов и назовёт их песнярами. Так Мулявин положил начало клонированию ансамбля.
Хватит об этом, Дмитрий.
Жду вопросов о более раннем периоде, о музыке, песнях, жёнах, стихах...

Сергей Демидов

Олег, одно время на официальном сайте БП были размещены композиции Звезда России и В дорогу далекую. Затем они исчезли и не появились ни на каких официально выпущенных дисках. Что это за работы, входят ли они в какую нибудь новую программу, или просто некий музыкальный эксперимент? Хотелось бы узнать поподробнее.
Ребята, давайте жить дружно!

С.Кузнецов(Фристайл)

Олег, в ящике serguie2005@mail.ru под паролем freestyle лежат песни, записанные Наташей Пыжик по радио.
Вопрос: какие из них какого периода? БП, П, сольные В.Дайнеко?
"Печёная картошка"
"Россия и Беларусь"
"Летняя ночь"
"В городке на Волге"
«Я не спытаю»
«Цветы мне говорят "прощай"»
«Тольки побач с табой»
«Прощальный джаз»
«Панад азёрнай кручаю»
«Ненавязчивый блюз»
«Не сердись на меня»
«Не обещай»
«Люби и помни»
«Каля чырвонага касцёла»
«She doesn't wanna be a friend of mine»
«Новый год – чародей» (с кем её записал В.Дайнеко?)
«Июльский дождь»
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

padbiarez

Алег, дзякуй за адказ.
Праўда, маю яшчэ адно пытаньне, але не задам яго, таму што я праціўны:D

Arkady

Поскольку лимит вопросов еще не исчерпан, хочу задать еще один Олегу Аверину.
1994 год, Бруклин, ресторан "Распутин". ВГ предстасвляет Тебя, молодого композитора "Песняров", слушателям, собравшимся в зале, и в Твоем исполнении звучит песня на английском языке, написанная Тобой.
Олег, я понимаю, уже прошло более 10 лет с тех пор, но может Ты помнишь, что это была за песня? Ниразу после этого ее не слышал.

Олег Аверин

Уже начал записывать ответы.