Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт группы "Белорусские песняры" в Москве, Театр Эстрады, 03.10.2009

Автор Олег Верещагин, 11 августа 2009, 16:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Arkady

Nikоlai, спекулировать означает не только продавать что-то за деньги, но и, например, когда говорят: "ребята, у меня есть, но я вам не дам".
А давайте с вами меняться: вы мне даёте носовой платок Мулявина, а я вам - трусы Борткевича и носки Кашепарова.  :idea:

Nikolai

А я и не говорил,что у меня есть листочки с нотами,портитуры.Только постеры и афиши с дарственными подписями. И вообще похоже на "Ералаш":плохо,что у тебя нет апельсина...помнишь?Надо бросать комп,влияет на здоровье,да и нового ничего,кроме споров бесполезных.Пока.

Arkady

Ну почему, Nikolai, бывают ещё споры полезные, а также шутки. Вот и я пошутил, я вовсе не собирался ничем с вами меняться, мне самому нужны мои экспонаты.  :D

Nikolai

А за трусы я б пару песен незнакомых подогнал-бы,жалко.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

АБ


Arkady

Есть такая мера, АБ. Но у нас все фильтры и прочие системы слежения за базаром работают исправно.  :super:




Алина Лисянская

Еще один пал смертью храбрых.
Теперь жизнь придется доживать без раритетов. А жаль, мечта была так близко. Все из-за проклятых музеев с олигархами.
Человек просто не понял куда он попал.
Николай, я же о нотных записях образно сказала, как о том, что лично пренадлежит Мулявину.
Кстати, я не думала, что Аркадий тоже питает тайную страсть к реликвиям.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

А как же, Алина? Я такой же поклонник, как и другие, и страсть моя явная, а не тайная. А что делать, мои личные вещи мало кого интересуют. Как-то слышал, у одного из знакомых имеется пуговица Фреди Меркюри. Я бы за неё отдал две свои, а то и все три.




Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Arkady от 22 августа 2009, 17:26:48
А давайте с вами меняться: вы мне даёте носовой платок Мулявина, а я вам - трусы Борткевича и носки Кашепарова.  :idea:
Ребята, давайте не будем менять носовой платок славянина Мулявина на трусы Борткевича и носки Кашепарова, а то неровен час опять все через жопу получится.
Алина, а для тебя, что народ, что бичи - понятия равнозначные?

Магнитные ленты на катушках если не затёрты изначально довольно долго хранятся. Что им сделается - химия не гниет... У приятеля до сих пор часть коллекции хранится. "Рукописи не горят" - звукозапись - тем более :idea:
HF

Eugene MAGALIF

Кстати, про магнитные ленты на бобинах (не бАбинах, как некоторые пишут, а бОбинах). У меня с собой в США были студийные радийные ленты нескольких моих песен и фонограмм аккомпанементов. Пролежали в разных условиях более 15 лет (перенесли 5 переездов!). В одной студии сказали, что не смогут оцифровать, т.к. чего-то там слиплось, в общем нужны бешеные деньги для восстановления. А в соседнем городке, в котором мы когда-то писали диск с Данчиком, хозяин студии (он же звукоинженер) сделал эти 5 фонограмм при мне за час, причём и старинный магнитофон у него нашёлся с креплениями, как на Минском радио, когда писались фонограммы, и разлепилось у него всё нормально, без повреждений. Так что вот пример как раз с подобной плёнкой, ведь все студии СССР использовали плёнки одной из братских стран: то ли ГДР, то ли Чехословакии.  :)

Eugene

Евгений, одно дело в студиях, а другое - бытовая плёнка.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик


Arkady

Информация на CD хранится порядка 10 лет, на DVD - 20 лет. Это не значит, что не может быть и дольше (об этом можно найти в литературе). О магнитной ленте нет и речи, это совсем другая технология, где информация наносится магнитным способом с помощью записывающей магнитной головки. Ветров, химия в этом процессе не участвует. А это значит, что лента за время, меньшее, чем у CD и DVD, не только слипается или усыхает, но и самопроизвольно размагничивается.

Eugene MAGALIF

Ну, мне, значит, повезло. При всех изменениях влажности и переездах за лет минимум 16 (я подсчитал), лента не испортилась, и с неё сделали перевод на СД. Lucky Я :D