Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Лидер в "Белорусских песнярах"

Автор Брат Alexa (Илья), 03 июня 2004, 22:08:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брат Alexa (Илья)

Нет, Татьяна,нет !!! Я готов бесконечно слушать старое,но это не имеет никакого отношения к новому.
Скорее наоборот,кто-то слушает старое и ему все равно есть новый материал или нет.
А материал нужен,я с Анатолием ,в целом ,согласен.

С.Кузнецов(Фристайл)

А вот ещё такая мысль. Не знаю, сможет ли мне когда-нибудь надоесть слушать одно и то же - пока до сих пор отдыхаю душой от "Рушников", "Серёжек", ой, перечислять устану!
Но я сейчас не о дисках, я о концерте. В своё время (когда термин "живой звук" ещё не был придуман), мы, полтавские музыканты, приходили и смотреть, и слушать на все достойные концерты. Говоря "на все", я имею в виду "на все, сколько их было у артистов в этот приезд". Например, я был на четырех подряд концертах Л.Долиной (нет, ещё не "Погода в доме"), на четырёх подряд концертах "Интервью", когда они ещё не стали "Мономахом", и не надоедало смотреть и слушать одно и то же. Потому что было в кайф присутствовать, наблюдать: на наших глазах каждый раз возникало чудо рождения музыки. Мы смотрели во все глаза, кто что сделал на сцене, что переключил, что сказал. До сих пор помню фразу К.Никольского, когда, собравшись петь "Ночную птицу" на концерте ВИА "Фестиваль", где он тогда работал, он зацепился на авансцене за прожектор: "что-то должно было случиться". Конечно, можно сказать, мол юношеский романтизм, но даже сейчас, проработав столько лет на сцене, я с удовольствием смотрю записи концертных выступлений ("живых", разумеется) и не приемлю видеоклипов: видеоряд мне мешает слушать (хотя, конечно, если слушать там нечего, то... :p: ), а концертная запись - помогает.
Что хочу сказать: не так уж часто БП выступают в Москве, чтобы сетовать на отсутствие в концерте новых номеров. Впрочем, может я как неизбалованный провинциал чего-то не понимаю:gentleman
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

I-330

#17
Цитироватьавтор оригинала Брат Alexa (Илья)
Скорее наоборот,кто-то слушает старое и ему все равно есть новый материал или нет.
А материал нужен, я с Анатолием, в целом, согласен.

Илья! Так ведь и я не спорю и соглашаюсь! И формулировка Ваша, пожалуй, что точнее. :)
Вот был бы толк от наших соглашательств и возражений :rolleyes:  :)

ЗЫ: А то весь разговор происходит в русле, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

А.Соловьёв

Не знаю, почему это назвали "грязным бельём"...Когда у нас спрашивают о лидере, мы отвечаем- здравый смысл.На должность "и.о.  царя" никто не претендует. Творческие вопросы и не только творческие, решаются коллегиально. Кто-то предлагает, а остальные соглашаются или нет. Но последнее слово остаётся за зрителем. Прежде чем песня попадёт в программу концерта уровня кремлёвского, она должна "обкататься" на десятках обычных концертов. Бывает, написана и отрепетирована хорошая песня- а в программу не ложится- зритель не воспринимает. А в Кремле было много гостей и для экспериментов места не оставалось.Такой концерт. А новые песни будут, не сомневайтесь...

С.Кузнецов(Фристайл)

На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

отец Георгий

Анатолий, спасибо за комплимент в адрес ЮЛИ.  В принципе, с необходимостью обновления репертуара я согласен. Только
вот,  КДС - это не лучшая площадка для демонстроции новаций, это - сцена компромисов.
   Толе Куликову 8 июля исполняется 50
(надеюсь, Толяныч не обидится на меня за
обнародование сего факта). Будем поздравлять.
   Злому: пожалуйста, не акцентируйте отдельные слова и не обижайтесь. У меня
в мыслях не было кого-либо огорчить.
Давайте будем великодушными и не будем
размывать темы наших содержательных бесед несущественными мелочами.
   С добрейшими пожеланиями.
 Добрейшие пожелания.

Zloi

Спасибо музыканту - ответил ясно и просто.  Почему грязное белье - есть такая пословица про свинью, которая везде грязь найдет. Думал, уже ничему не удивлюсь. Ан нет, даже в таком техническом вопросе, как принцип руководства коллективом усмотрели интригу. Офигеть можно:(

Что касается руководства, в отечественных группах коллегиальность - для меня - редкость. В зарубежных - правило. Нет музыкального и художественного руководителя в Queen - был лидер-вокалист и лидер-гитарист, список огромен.

Во всяком случае, - еще раз спасибо г-ну Соловьеву.

Отец Георгий, что Вы, даже не думал. Меня можно обидеть только рублем:D Обычный обмен мнениями. Удачи! Пока!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

I-330

Zloi! Я очень Вас прошу выразить свою мысль в более потребной форме - без перехода на личности. Очень не хотелось бы редактировать Вас самостоятельно. Заранее спасибо.

Zloi

Да чего уж там, удаляйте все сообщение. И все.

Но а про копание в белье, конечно, оставьте. Это важно и поучительно!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Вот есть такая группа - "Ария"
Существует 20 лет. Масса поклонников, в настоящее время - безусловно больше, чем у всех песняров, вместе взятых.
Нравится группа присутствующим или нет - другой вопрос, и он не обсуждается здесь. Дело в в другом.
Вот подготовила "Ария" новую программу "Крещение огнем" с новым вокалистом. И показала ее публике.
Причем публика "Арии" в этом смысле похожа на публику "Песняров" - это "верные поклонники", следящие за творчеством коллектива.
И вот я думаю - попробовала бы "Ария" устроить концерт, в котором исполнялись бы те же вещи, что и 2-3 года назад. Ох, не поняли бы их поклонники! Расписали бы весь сайт фан-клуба и вдоль и поперек...
Поэтому я не соглашусь с отцом Георгием - БКД вполне ТА САМАЯ площадка для новых вещей, поскольку процентов 60 публики были те люди. что были и в "России" за два года до этого, которые эти песни слышали не раз и пришли не за "ретро-шлягером", а чтобы узнать, что новенького приготовил коллектив...
Если б судьбу знали заранее...

С.Кузнецов(Фристайл)

"Ария" — да, пожалуй. Но у "Песняров"-то музыка добрее (мне так каэтса;) ). Стало быть, и поклонники терпимее должны быть...:gentleman
А новые песни — дык они будут...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

I-330

Или пусть бы "старое" реанимировали - после эфира БП на "Эхо" ждала, что на концерте будут песни из "Жывём"... а не было.

2 Zloi
Мне нет необходимости получать Ваше разрешение - я выдержала определенную формальность и публично озвучила предупреждение (поскольку просьбы не переходить на личные оскорбления, почему-то, остаются неуслышанными).

Валентина

А мне кажется, что с "Арией" ситуацию в БП сравнивать нельзя. Там новый солист, а здесь как раз солисты "старые" и поют то, что они  пели десятки лет. Кипелов вроде тоже старые песни не забывает. Справедливости ради нужно сказать, что новые песни в последний год мы всё-таки слышали: "В дорогу далёкую", "Звезда России", "Because","How deep is your love?"...Другое дело, что это песни из чужих репертуаров- но как спето! Ведь не скопировано оригинальное исполнение, а "сделано" по-песняровски. И иногда по белорусскому радио слышу "Сонет" на слова Мицкевича (музыка Катикова)-  тоже чудная песня, в концерты пока не вставлялась.Слушала новый сольный диск Аверина- вот там совсем не "Песняры"- всё совсем новое и на старое не похожее. (Многие удивятся)  А "Белорусские песняры" всё-таки песняры, хоть и белорусские.

С.Кузнецов(Фристайл)

Валентина пишет:
ЦитироватьИ иногда по белорусскому радио слышу "Сонет" на слова Мицкевича (музыка Катикова)- тоже чудная песня, в концерты пока не вставлялась.Слушала новый сольный диск Аверина

Валентина, а нельзя ли поподробнее о диске Аверина? Первый раз слышу. Где выпущен, где продаётся?
И вот "Сонет"... Если по радио крутят, значит можно записать?.. Не возьмётесь? Или у кого-нибудь есть уже?..
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

Валентина

"Сонет" у меня есть на кассете ,но как его "запихнуть" в компьютер- понятия не имею.Диск Аверина пока не издан, я слушала "авторский" экземпляр, но по радио крутят три песни (правда, по белорусскому радио).Но из Донецка сообщили, что тоже слышали на каком-то украинском радио.Правда, это совсем не похоже на Песняры.