Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты группа "Лявоны" п/у С. Медведева

Автор Олег Верещагин, 23 ноября 2009, 04:17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Посетил я вчера концерт группы Медведева в театре "Золотое кольцо". Концерт продолжался 2.5 часа + 0.5 часа перерыв. Скажу сразу, меня сие действо не зацепило. Не могу сказать, что не понравилось, вызвало раздражение - нет. Просто сидел и слушал как слушают радио, фоном.
Теперь более конкретно. Основу репертуара группы составляют "песняровские" песни. Впрочем, те, кто был ранее на ПБ, примерно представляют себе этот репертуар. Несколько ранних работ "Песняров" - обработок народных песен типа "И туды гора...", "Скрипят мои лапти" и т.д., ну и хиты "Александрина", "Завушницы", "Вологда" (куда ж без неё). Ряд относительно свежих песен, исполнявшихся ещё с Борткевичем, ну и пара-тройка совсем новых песен. По моему мнению, этому коллективу надо вообще отказываться от "песняровского" наследия (ну разве оставить 2-3 народных песен). Клонов и так хватает. И по крайней мере БП и БГА они явно проигрывают, опять же на мой взгляд.
Практически вся программа "Лявонов" строится вокруг единственного солирующего инструмента - электрогитары Сергея Медведева. Видимо, группо решила сделать упор на рок-составляющую и старается изо всех сил. Остальные инструменты обеспечивают ритм. Ни выраженных клавишных, ни ярких скрипичных партий. (Ян Женчак в некоторых старых песнях (3-4-х) берёт в руки скрипку для подыгровки). Барабаны вообще стучат один ритм во всех песнях. Как заметил мой сосед по зрительским местам Илья - играет как ПТУшник. Разумеется, не идёт ни в какое сравнение не со Шкурдзе у БГА, ни с Рябым у БП. А вспомните, какие богатые инструментальные аранжировки у БГА - интересные фортепьянные партии Романа Козырева, обилие духовых партий. Раньше были и скрипичные, сейчас постепенно появляются гитарные соло-партии, но не доминирующие во всех песнях, как у "Лявонов".
Теперь насчёт вокала. В целом нормально. Однако Медведев явно "косит" под Мулявина, несмотря на различие в высоте голоса, это было уже давно замечено. Новый вокалист Стригельский мне совершенно не понравился. Не скажу, что у него отсутствует голос, но мне он показался немного неприятным. И хорошо, что в основном он поёт бэки.
Теперь что касается новых песен. Их было немного, но они не отличаются богатством аранжировок и мне практически не запомнились. Но пара более-менее нормальных песен всё же есть.
И ещё. Не понравилось поведение некоторых зрительниц в бельетаже. Пьяные дамочки во время концерта громко разговаривали, что было слышно на весь зал и чуть ли не после каждой песни орали "Вологду давай". В перерыве я услышал между ними примерно такой разговор: "Мы пришли на "Песняров", а это что? Только одна знакомая песня" и это несмотря на то, что 80% песен были как раз старые "песняровские". Вот такой вот контингент "любителей "Песняров", так сказать.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Олег Верещагин от 23 ноября 2009, 04:17:09"Мы пришли на "Песняров", а это что? Только одна знакомая песня" и это несмотря на то, что 80% песен были как раз старые "песняровские". Вот такой вот контингент "любителей "Песняров", так сказать.
Дожили! Сначала надо накушаться, а потом на "Песняров" идти...  :mad: :shiza:
"Лявоны" - кавер"-группа и этим все сказано. Можно и скрипок набрать и ударника заменить, но сути это не изменит.
HF

Magnolia

Олег, не могу согласиться с вашими комментариями. Тоже была на этом концерте "Лявонов"... и на концерте БГА тоже была (люблю всё изучить для начала). И вот что я заметила интересного....

Цитировать...ну и пара-тройка совсем новых песен.
Позволю с Вами не согласиться. Новых песен я лично насчитала как минимум 5, ранее не исполнявшихся.

ЦитироватьИ по крайней мере БП и БГА они явно проигрывают
БП не знаю, не была... но после 15-20 минут просмотра БГА захотелось встать и уйти. Вот уж где радио советского периода... Совершенно статичные фигуры на сцене, выставленые ровненько в ряд, как-то не порадовали... и молодой солист с единственным загадочным выражением лица весь концерт (ему явно строго сказали улыбаться). Хм... Единственный, кто как-то оживляет, это барабанщик и Исаченко, который, к слову сказать, явно скучает в этом коллективе). 

Цитировать(Ян Женчак в некоторых старых песнях (3-4-х) берёт в руки скрипку для подыгровки)
А как же не "песняровская" вступительная песня "Русалки"? Вот уж где яркая скрипичная партия...

ЦитироватьБарабаны вообще стучат один ритм во всех песнях. Как заметил мой сосед по зрительским местам Илья - играет как ПТУшник.
Я правда не знаю как играют ПТУшники, но есть пара неплохих знакомых барабанщиков, которые играют в достаточно известных коллективах. И смею Вас заверить, что уровень игры Юрия Рудаковского далеко не так низок. Равно как и Шкурдзе у БГА.

ЦитироватьА вспомните, какие богатые инструментальные аранжировки у БГА
Кстати! Прочитав это вспомнила главное впечатление о тконцерта БГА в ЦДХ. Беловежская пуща без малейшего изменения спёртая у Песняров Борткевича. Хоть бы музыканты поверх поиграли для приличия...

Цитироватьобилие духовых партий
... которое обеспечивает синтезатор Шарапова, что видно даже не специалисту.

ЦитироватьОднако Медведев явно "косит" под Мулявина, несмотря на различие в высоте голоса, это было уже давно замечено.
Он под него не косит, он его ученик. И естественно манера исполнения та же... и это нормально. 



А насчет зрителей.... так это на каждом концерте находится подвыпившая компания, которая ведет себя неадекватно. В этот раз Вам просто "повезло" на соседей. Покупайте билет в партер, там более солидная публика))))))))



Eugene

#3
Цитата: ВЕТРОВ от 23 ноября 2009, 04:34:39"Лявоны" - кавер"-группа и этим все сказано.
Вам, конечно, виднее. Даже не ходя на концерты  :tongue:.
Но вот список исполненных песен:
1. Интро (Русалки) (Я. Женчак, нар.)
2. Рэчанька
3. Спявай, Лявон
4. Скрыпять мае лапти
5. Александрына
6. И туды гара
7. Коник патлаты (О. Устинович)
8. Завушницы
9. Божа наш (С. Осипов - нар.)
10. Ты мне вясною прыснилась
11. А у поли вярба
12. Весёлые, зелёные, лупатые
13. Дайнова
14. Думки мои (В. Стригельский - Я. Купала)
15. Наши любимые
16. Бярозка
17. На што бабе огород
18. Каляда
19. Полюбила дявчиночка (В. Стригельский - нар. (?))
20. Ой, рана на Ивана
21. Вяночки
22. Старый конь
23. Листья жёлтые (не те, которые "над городом кружатся")
24. Каляровые птушки
25. Косил Ясь
26. Белый лебедь (Женщине с сиренью) (Лявоны - В. Короткевич, перевод ???)
27. Скажи мне, Ганулька (Каханне)
28. Косил Василь сено
29. Вологда
30. Дорогой длинною
Соотношение каверов и своих вещей примерно 1 к 1. Я бы, как минимум, не спешил с выводами.

Цитата: Олег Верещагин от 23 ноября 2009, 04:17:09Практически вся программа "Лявонов" строится вокруг единственного солирующего инструмента - электрогитары Сергея Медведева. Видимо, группо решила сделать упор на рок-составляющую и старается изо всех сил. Остальные инструменты обеспечивают ритм. Ни выраженных клавишных, ни ярких скрипичных партий. (Ян Женчак в некоторых старых песнях (3-4-х) берёт в руки скрипку для подыгровки). Барабаны вообще стучат один ритм во всех песнях. Как заметил мой сосед по зрительским местам Илья - играет как ПТУшник. Разумеется, не идёт ни в какое сравнение не со Шкурдзе у БГА, ни с Рябым у БП. А вспомните, какие богатые инструментальные аранжировки у БГА - интересные фортепьянные партии Романа Козырева, обилие духовых партий. Раньше были и скрипичные, сейчас постепенно появляются гитарные соло-партии, но не доминирующие во всех песнях, как у "Лявонов".
Я, как и Magnolia, совершенно не в курсе, как играют птушники и играют ли они сейчас на барабанах вообще.  :)
Хотя замечание во многом справедливое. Медведевская гитара в группе рулит. Не знаю точно, в чём здесь причина - в упоре на рок-составляющую или в сознательном либо интуитивном стремлении показать достоинства и скрыть недостатки (как это делают хорошие портные, парикмахеры и т.д), что тоже надо уметь. Скорее всего, и в том, и в другом.
Я не сомневаюсь, что группе не хуже нас (а наверняка лучше) известны сильные и слабые стороны каждого музыканта.
Чисто теоретически, можно собрать в одном месте n-ное количество виртуозов. Другой вопрос, сколько времени такой состав просуществует. Если они не начинали вместе, то, скорее всего, недолго.
Важнее иметь команду, а она у "Лявонов" сейчас есть. Совершенствовать аранжировки и игру каждого музыканта можно и нужно. Только вряд ли стоит требовать всё и сразу. Сейчас, например, в группу вернулся Павел Хасанов, думаю, что, как следствие, клавишные партии станут разнообразнее. Я был на клубных концертах группы и вижу, что на этом концерте в аранжировках многих песен появились новые детали. Так что работа идёт, шаг за шагом.

Цитата: Олег Верещагин от 23 ноября 2009, 04:17:09
Теперь насчёт вокала. В целом нормально. Однако Медведев явно "косит" под Мулявина, несмотря на различие в высоте голоса, это было уже давно замечено.
Не знаю, косит или не косит Медведев под Мулявина, никогда особо на этот счёт не запаривался. Но, на мой взгляд, Сергей - единственный вокалист (разумеется, из тех, кого я слышал), в чьём исполненни "мулявинские" вещи звучат убедительно. Он умеет не просто спеть, а прожить, почувствовать каждую песню. По-моему, именно это главное (к немулявинским вещам это тоже, кстати, относится).


Олег, Вы меня спрашивали в антракте, что я, собственно, нашёл в этой группе. Кажется, я не очень вразумительно ответил.
Постараюсь кратко сформулировать здесь: энергетика и сценическое обаяние, харизма (в первую очередь, ведущих вокалистов).
Драйва одной этой группы с лихвой хватит на БП, БГА и свечкинцев вместе взятых. После первых же песен зал, как правило, "стоит на ушах". Харизма - это тоже такая вещь, которая либо есть, либо нет.
Я думаю, это это две главные вещи, которые не купишь ни за какие деньги.

Плюс, и это, кстати, отмечали и ведущие, и слушатели той радиопередачи, абсолютно верные интонации (точные интервалы, как выразился один из них). По-моему, не так мало.

Жаль, что Вас, Олег, группа "не зацепила". Надеюсь, она будет и в этом направлении работать. За каждого слушателя борьба идёт  :).

К чему я это всё? Видимо, к тому, что если хотя бы один человек, прочитав эту тему, решит пойти на концерт группы и "увидит, что это хорошо", я буду считать, что не зря тратил время и виртуальную бумагу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Magnolia от 23 ноября 2009, 08:06:37Цитировать
обилие духовых партий
... которое обеспечивает синтезатор Шарапова, что видно даже не специалисту.
Я всё-таки за то, чтобы всё хорошее не оставалось незамеченным :).
Александр Жих играет на множестве духовых инструментов. И делает это превосходно.

Цитата: Magnolia от 23 ноября 2009, 08:06:37Цитировать
Однако Медведев явно "косит" под Мулявина, несмотря на различие в высоте голоса, это было уже давно замечено.
Он под него не косит, он его ученик. И естественно манера исполнения та же... и это нормально.
Кстати, при Мулявине была записана всего одна песня с ведущим вокалом Медведева - лученковская "Поляна". Слушать её сейчас забавно. По-настоящему он запел позже.
Кстати, Сергей как-то говорил, что настоящими учениками Мулявина в плане вокала можно назвать Л. Борткевича и А. Кашепарова. У обоих от природы уникальные голоса, и с обоими ВГ действительно занимался вокалом.
Учил ли Мулявин петь Медведева (я имею в виду сольные партии) - лучше спросить у Сергея. Какие-то гитарные вещи, я знаю, показывал.

Цитата: Magnolia от 23 ноября 2009, 04:34:39А насчет зрителей.... так это на каждом концерте находится подвыпившая компания, которая ведет себя неадекватно.
Ну что о нас подумают люди?  :) Что на каждом концерте группы обязательно присутствует пьяная компания? Слава богу, не на каждом. Хотя от этого никто из артистов популярных жанров не застрахован. В консерватории как-то пьяных не видно. Или я туда редко хожу?  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: ВЕТРОВ от 23 ноября 2009, 05:34:39Кстати! Прочитав это вспомнила главное впечатление о тконцерта БГА в ЦДХ. Беловежская пуща без малейшего изменения спёртая у Песняров Борткевича. Хоть бы музыканты поверх поиграли для приличия...
Вы лучше скажите, спёртая у "Песняров" Мулявина образца 1976 года :) Причём тут вообще "Песняры" Борткевича? И разве у "Песняров" Борткевича в этой песне была скрипка?
Цитата: Magnolia от 23 ноября 2009, 09:06:37обилие духовых партий... которое обеспечивает синтезатор Шарапова, что видно даже не специалисту.
Тут даже и комментировать не хочется. Eugene за меня уже всё сказал.
Цитата: Magnolia от 23 ноября 2009, 09:06:37В этот раз Вам просто "повезло" на соседей. Покупайте билет в партер, там более солидная публика))))))))
Я сидел как раз в партере. Однако этих женщин было слышно на весь зал.
Цитата: Eugene от 23 ноября 2009, 14:46:16Но вот список исполненных песен:
Eugene, может, добавите новые песни на сайт?
http://www.pesnyary.com/clones/Liavony-Folk-Rock/songs/
Цитата: Eugene от 23 ноября 2009, 14:46:16Драйва одной этой группы с лихвой хватит на БП, БГА и свечкинцев вместе взятых. После первых же песен зал, как правило, "стоит на ушах".
Я вот думаю, почему бы им не попробовать поучаствовать во всяких фолк-рок фестивалях? Разумеется, не с "Александриной" и "Вологдой", а со своими песнями и с народными. Только вот бы скрипочки побольше добавить. Та публика это любит.

Eugene

Олег, конечно, добавлю песни. Надо будет только авторство некоторых из них уточнить.

Про фолк-рок фестивали идея интересная. Спасибо за наводку.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ксюша

Не знаю, каким ветром меня сюда занесло и в той ли я теме, но раз уж здесь, решила написать :rolleyes:.
Лявонов услышала всего пол года назад: пришла на концерт совершенно не зная кто это, что это... (так как слушаю другую музыку). До концерта увидела ребят - абсолютно обычные, ничего такого...
Когда все началось и зазвучали их голоса, со мной что-то случилось и я с первых же аккордов встала в стойку суслика, пораженная их великолепным многоголосьем и мощнейшей энергетикой!!!!! (Раньше я, конечно же, слышала Песняров, даже пыталась петь в караоке "Беловежскую пущу", что естественно слабо получалось:), но никогда не вникала в их составы, коллективы, кто.., когда..). Концерт Лявонов  захлестнул меня (в тот момент не поклонницу) своей эмоциональностью, поразительно доброй энергетикой, безумно красивыми белорусскими песнями и обоянием всех членов группы! (после него хотелось слушать вновь и вновь их песни, а так же захотелось узнать, кто такой Мулявин, как он пел и т.д). Ну а новые произведения Лявонов в роковой обработке просто не дают мне спокойно сидеть на месте (теперь я стараюсь не пропускать их концерты), все время хочется петь вместе с ними и (уж простите за выражение) "колбаситься":). Т.е. это не просто необыкновенная музыка с необыкновенными голосами (как "возможно" (я просто не знаю) в других составах Песняров, где поклонники-специалисты слышат правильные аккорды, раскладывая по полочкам голоса и игру всех инструментов) - это НАСТРОЕНИЕ, которое артисты умеют передавать залу и РАДОСТЬ, которую они дарят!!!
Как я уже говорила, я не сильна в составах, но несколько раз смотрела в интернете и по ТВ выступления Песняров (да простят меня их поклонники за то, что не запомнила, как они правильно называются и кто у них руководитель - те, что в вязаных свитерочках и еще другие) - как-то совершенно не впечатлило, просто поют и все, а мне, как зрителю, ничего не дарят: не эмоций, не впечатлений, про то, чтобы над чем-то задуматься, я вообще не говорю.
Хорошо петь многие умеют, но это же еще не все... Но это лично на меня они произвели такое впечатление. У каждого ведь разное восприятие, и я не понимаю зачем кто-то кого-то призывает любить одних и не любить других.
"Хлеба и зрелищ..." организмы разных людей требуют разного хлеба и разных зрелищ. И это не значит, что какой-то хлеб плохой, а какой-то хороший. И если я терпеть не могу хлеб с тмином - то это только на мой вкус, и как мне кажется, я не должна всех убеждать, что его не стоит есть. А здесь я смотрю, только этим и занимаются.
У меня у коллеги по работе его молодость пришлась на 70-е годы - расцвет Песняров Мулявина (школа, гитары, "Завушницы"...), и он воспринимает песни только в их исполнении, помня их до мельчайшей интонации; кому-то нравятся более поздние Песняры (в традициях, статичные); а меня вот зацепили молодые и задорные фолк-роковые Лявоны... И УБЕЖДАТЬ друг друга разным поколениям с разным восприятием мира, что кто-то из них плох, мне кажется глупо... Не лучше ли делиться РАДОСТЬЮ от полученных эмоций, подаренных нам АРТИСТАМИ?
P.S. А концерт в "Золотом кольце" был просто замечательным!!! До сих пор под впечатлением!!! :flowers:

Arkady

Цитата: ВЕТРОВ от 21 ноября 2009, 20:09:48Медведев (про других не помню) был выбран Мулявиным в команду и выступал с ним до его смерти. Или это уже все по-боку? Все-таки забывать факты истории тоже не стоит. Я это к тому, что музыкант в песнярство не с улицы пришел, а был т.с. приближен. Все сложней, чем выглядит только с наших точек зрения.

Ветров, детей лейтенанта Шмидта более 50-ти, и многие из них считают, что были приближены к "папе" больше других. Разве кто-то из них пришел в коллектив с улицы? Нет. Точно таким же образом был выбран Мулявиным в команду, как и Медведев. И внес в общее дело не меньше, чем Медведев. Что из этого следует? Сколько можно воровать, плодиться и ездить на одном и том же чужом материале?




Алекс (ВЕТРОВ)

А сколь угодно долго. До тех пор пока это не затронет интересы ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ настолько, что будет принято ВОЛЕВОЕ решение (какое, например, принял Батька  :idea: - "В Беларуси должны быть свои "Песняры"!  Или что-то типа этого  :D
Но поскольку заинтересованных лиц проблема не беспокоит, то и ездить на чужом материале детям капитана Шмидта вполне с руки.
В Москве сейчас взялись по ТВ показывать, что в городе огромное количество "левых" маршруток и такси занимаются извозом. Собираются с этим нарушением бороться, но это сейчас. А раньше? Почему прежде заинтересованных лиц это не задевало или руки не доходили?

Кстати, приближенные к "папе" в разное время им же "отближались", а потому из этого следует, что не всем "удобно" "плодиться" и "ездить".
HF

Arkady

Нерадивые всё же некоторые "дети" ему достались: сами себе завещания понаписали.

Eugene

Цитата: Ксюша от 24 ноября 2009, 04:18:03И УБЕЖДАТЬ друг друга разным поколениям с разным восприятием мира, что кто-то из них плох, мне кажется глупо... Не лучше ли делиться РАДОСТЬЮ от полученных эмоций, подаренных нам АРТИСТАМИ?

Ксюша, полностью с Вами согласен.
И добро пожаловать на форум.  :flowers:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


Цитата: Ксюша от 24 ноября 2009, 04:18:03
... встала в стойку суслика,  захотелось  петь вместе с ними и "колбаситься"... любить одних и не любить других... здесь...только этим и занимаются...зацепили молодые и задорные

    "Колбаситься в позе суслика" - ну что ж, неплохо воспитывает молодёжь группа ПМ. Впрочем, каждый по-своему формирует свою зрительскую базу. И это правильно.  :lol:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Нормальная зрительская база. "Группа ПМ", насколько мне известно, на роль воспитателей никогда не претендовала. А вот у Вас, почтеннейший modest, с воспитанием, похоже, так себе. Явная нехватка витамина "Р" в детстве. :neshali:

Ксюша, не обращайте внимания. Это у части местного населения традиции такие - встречать гостей доброй подковыркой. "На лицо ужасные, добрые внутри".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#14
А что это ты сразу цветы, "добро пожаловать"?.. Ксюша сразу призналась, что не знает, каким ветром её сгоряча сюда занесло и в теме ли она вообще. Наверно, этим же самым ветром её отсюда и...  :confused:




DNP

#15
Цитата: Ксюша от 24 ноября 2009, 04:18:03Но это лично на меня они произвели такое впечатление. У каждого ведь разное восприятие, и я не понимаю зачем кто-то кого-то призывает любить одних и не любить других.
Совершенно точно! И Вы не одиноки в своём восприятии. Только, Ксюша, это место предельно неудачное для выражения искренних мыслей и чувств по поводу концертов и исполнителей. Здесь по большей части Вам всё объяснят про концерт те, кто на нём не был, а про "Лявонов" те, кто их в живую не видел и не слышал. Как, впрочем, и про все другие концерты и составы  :D Такое уж здесь место.
Поэтому загляните в личные сообщения, если не затруднит, "поговорим" - я-то на концерте был (как и еще два человека из данной ветки) :D
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Arkady

Ну что, подсчитаем, состоятельные кроты? В этой ветке тех, кто был на концерте, 5 человек (вместе с DNP). Все они (кроме DNP) и делятся своими впечатлениями от концерта, как положительными, так и отрицательными. Тех, кто не был на концерте, здесь 3 человека. Никто из них не произнёс и слова о том, хорош был концерт или плох. Их речь не об этом, и DNP хорошо знает, о чем. Равно, как и то, что никто из собравшихся не призывает любить одних и не любить других. Не понятно, с чего Ксюша взяла это, а DNP её в этом поддерживает. Хорошо бы Ксюше объяснить и это в личной беседе...




Eugene

Цитата: Arkady от 25 ноября 2009, 00:39:10Тех, кто не был на концерте, здесь 3 человека. Никто из них не произнёс и слова о том, хорош был концерт или плох.
Вот о них и речь. Не только в этой теме, а в любой аналогичной почти всегда находятся любители сделать далеко идущие выводы, а заодно "оттоптаться" по новичкам.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Спартак

             А мне можно поучаствовать в вашем споре?...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ксюша

Цитата: Eugene от 24 ноября 2009, 10:32:52
Ксюша, полностью с Вами согласен.
И добро пожаловать на форум.  :flowers:
Спасибо, Eugene за понимание и приглашение, видно, мы с вами на одной волне :friends:

Цитата: modest от 24 ноября 2009, 11:15:53
         "Колбаситься в позе суслика" - ну что ж, неплохо воспитывает молодёжь группа ПМ. Впрочем, каждый по-своему формирует свою зрительскую базу. И это правильно.  :lol:
modest, как вы интересно выбрали фразы!!! Наверное, в детстве любили аппликацией заниматься? Весело, мне понравилось :flowers:. А на счет моих речевых оборотов, я, конечно, могла бы написать "когда зазвучала музыка, я от изумления вытянулась в струнку, глаза широко распахнулись и, устремив взор на сцену, я сложила в умилении на груди руки...", но как-то это не в моем стиле, по-моему про суслика гораздо понятнее и нагляднее:D.
А на счет воспитания молодежи, вероятно, вы немного ошибаетесь относительно моего возраста, этот процесс уже давно завершен :rolleyes:.

Цитата: DNP от 24 ноября 2009, 18:39:05
Только, Ксюша, это место предельно неудачное для выражения искренних мыслей и чувств по поводу концертов и исполнителей.

DNP, возможно вы и правы, но уж ОЧЕНЬ захотелось поделиться своими эмоциями относительно ребят из Лявонов, чтобы здесь не складывалось одностороннего мнения.

Цитата: Arkady от 25 ноября 2009, 00:39:10
Равно, как и то, что никто из собравшихся не призывает любить одних и не любить других. Не понятно, с чего Ксюша взяла это, а DNP её в этом поддерживает. Хорошо бы Ксюше объяснить и это в личной беседе...
Arkady, перед тем как написать, я, естественно, почитала форум, не весь, конечно, но все же... Думаю, цитат здесь хватит на несколько страниц :rolleyes:.