Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

БГА по телеку

Автор Олег Верещагин, 06 января 2007, 18:16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Новичок777

#45
Господин Козырицкий :idea:
А как назвать  ЛЭЙБЛ (БГА имени Мулявина) :confused2
Интересно: в руководстве Белоруссии и в частности в Министерстве культуры республики Белорусь знают, что Шарапов присвоил своему коллекктиву имя В.Г. Мулявина :idea:

belorysochka

#46
Игорь, говоря про использование былой славы - не имела ввиду политику теле и радиовещания. Но после Вашего ответа возник вопрос: следует ли понимать, что объявляется коллектив как "Песняры" имени Мулявина исключительно на телесъёмках?
предателей Мулявина - Мисевича с компанией
Насколько Вы глубоко в теме истории, что вот так  легко сейчас раздаёте эпитеты людям, которые в своё время не так уж мало сделали для истории тех самых "Песняров"? Что Вы знаете о том, что и как было? Ведь кто-то может и Вам поставить в укор, где Вы были раньше. Почему историю с созданием DVD 30-тия Вы подняли только сейчас, спустя годы. И где Вы были с Вашим энтузиазмом в начале 90-х, когда Мулявин создавал "Песняров" с нуля. А ведь именно тогда была нужна помощь, может бы тогда не было бы сейчас клонов.
А насчёт ворованного брэнда: подайте запрос в Роспатент или в минкульт Белоруссии. В чём проблема? Узнайте почему эта компания смело носит своё имя.
А на концерты мы ходим. Ребята хорошие, только вот обидно за них. И песни новые есть, и неплохие, но вот планка "песняровская" недостигнута.

belorysochka

И еще, Игорь, Вы сами музыкант? Я это спрашиваю не для того, чтобы обидеть. Просто "Песняры" - это не имя, это не место обитания, не регистрация. Это нематериальная сфера. Тут или надо родиться с этим или впитать дух от носителей. Тех, кто действительно Песняр  - как ни назови, но они ими будут всегда. И оценивать, что вот это настоящие "Песняры", нужно не только по правопреемственности названия.

Eugene

Цитата: Игорь Козырицкий от 22 января 2010, 05:02:03А качество работы Песняров ни у кого не вызывает вопросов, кроме, пожалуй, не самых глупых, а потому наиболее злостных приверженцев предателей Мулявина - Мисевича с компанией
Не являюсь "злостным приверженцем" и хорошо отношусь к БГА, но качество работы вызывает вопросы. На альбоме "Вольному - воля" проколов хоть отбавляй.

Цитата: Игорь Козырицкий от 22 января 2010, 05:02:03Знакомые мне поляки, японцы и американцы в восторге от Литвинки, Полонеза, Лунной сонаты, Любите женщин, Патефона и т.д
Они же не понимают по-русски, иначе восторгов по поводу "Лунной сонаты" и уж тем более "Любите женщин" поубавилось бы.  :baby:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

александер

#49
Господин Козырицкий! Термин "клоны" заметно "уходит" со страниц форума. В "клонах" трудятся люди давно знавшие Мастера. И этот термин более подходит к чему то недавнопоявившемуся... , с некоторыми  Вашими мыслями я   согласен :gentleman:  Но больше всего согласен  с НОВИЧКОМ 777.  Лично я никогда не видел,чтобы Шарапов искренне улыбался. Может он всё же понимает свою "роль", а значит и ответственность (моральную). Ведь он подложил, на мой взгляд, свинью всему БГА (имени Мулявина). А может и не ведает, что творит? Может и я не прав? Но главное не ругаться."... Супротив блаженства небесного - всё мрак и суета..." :love:

padbiarez

Спадар  Игорь Козырицкий! Не хаміце, калі ласка, называючы сапраўдных музыкаў здраднікамі. Ня вам гэта вырашаць.

Игорь Козырицкий

Что касается имени Мулявина-Гос ансамбль, в котором он работал всю жизнь, может и должен так называться_как бульвар, как пароход, как Культурный центр-здесь нат криминала-только уважение к основателю-как ансамбль Игоря Моисеева.
Да, я-музыкант-профессиональный кларнетист,закончил в результате ГИТИС. Хиты вот-вот появятся-как только будет выполнен гос.план и артисты сядут на в студию-у Шарапова масса идй, мелодий, замыслов.
Что касается предателей-мне уже надоело цитировать письмо Мулявина от 2001 года-привожу ещё раз текст:

Владимир МУЛЯВИН         Тел.: (007/0172) 33-33-32; факс 31-13-34Уважаемая пресса и все поклонники и доброжелатели ансамбля " Песняры"!

К Вам обращается руководитель ансамбля, народный артист СССР, Владимир Мулявин.
Я обращаюсь к Вам  с просьбой не верить всем тем пасквилям, которые уже на протяжении нескольких лет выпускают, якобы альтернативные музыканты во главе с их идейным руководителем, бывшим членом ансамбля, "Песняры", Владиславом Мисевичем, так называемые "Белорусские песняры". Эти люди не останавливаясь ни перед чем, всячески очерняют меня и мой основной состав, в который сейчас входят почти все бывшие основатели состава: Леонид Борткевич, Анатолий Кашепаров, Леонид Тышко, Валентин Бадьяров, Чеслав Поплавский и молодые талантливые музыканты, которые, как я считаю, творчески стоят на высоком профессиональном уровне и достойно представляю "Песняры" на сцене.
Так называемые "Белорусские песняры" используют мои песни, обработки, аранжировки и делают на этом рекламу и деньги. Я не умею писать пасквили, подкупать журналистов и чернить людей. Поэтому прошу прессу и Вас, наши доброжелатели, всех тех, кто помнит мой ансамбль и его вклад в развитие поп-музыки в России, Белоруссии и бывшем СССР заступиться и помочь прекратить эту грязь и дать "Песнярам" достойно развиваться. Прошу все радио и телекомпании, как это сделали когда-то "Битлз", весь честный народ помочь нам реализовать наши новые творческие планы, которые в течении 30 лет мы умножаем и поддерживаем.


С Уважением

Владимир Мулявин.

12.01.2001

ДАЙНЕКО О МУЛЯВИНЕ

-- Многие до сих пор считают, что Мулявин и "Песняры" -- единое целое. Дело в том, что у нас было много "Песняров": Тышко и "Песняры", Мисевич и "Песняры" -- это те, кто с первого дня в коллективе, я и "Песняры", Яшкин -- умер: так что, теперь "Песняры" нужно сразу запретить? Мулявин сейчас -- живой труп. Иногда, один раз в месяц он бывает трезвым и дает интервью. Все остальное время он пьет.

Два года тому назад ребята просили Владислава Мисевича и меня вернуться, чтобы укрепить ансамбль, который уже лет пять практически работал без Мулявина, он номинально числился художественным и музыкальным руководителем. Они предложили ему лечиться, но он отказался. Мы укрепили состав, на протяжении целого года занимались аппаратурой, помещением, и все началось по новой. Хотели вернуть Демешко из Москвы, бывшего басиста Тышко (он сейчас в Израиле живет), Борткевич звонил из Америки: "Давайте возродим группу, сделаем тур по Америке". Правда, он всегда был подшофе, и с рождения просто несерьезный человек, но взбудоражил мысль о возрождении "Песняров".

После того, как мы с Владом в 1992 году уволились, многие стали уходить из "Песняров". Оставшиеся ребята как-то сплотились, и Мулявину не удавалось их поссорить, они начали ставить условия.
Пока мы при поддержке Министерства культуры ездили на гастроли, выполняя функции "придворного коллектива", т.к. нужно было возместить средства, отпущенные на аппаратуру, которые уже давно обесценились.

Через год, протрезвев однажды, Мулявин вдруг почувствовал, что ансамбль уходит из под его руководства, уходят деньги, из-за которых весь сыр-бор. А на "разборках" с премьер-министром Мулявин заявил, что мы с Мисевичем вернулись, чтобы отобрать у него деньги. Хотя он прекрасно знал, что у Мисевича была своя фирма. Могу честно сказать, что я работал сам и прекрасно себя чувствовал, мои сольные концерты и выступления в ансамбле -- это совершенно разные суммы.

"ПЕСНЯРЫ" ОТКРЫВАЮТ РОТ ПОД НАШИ ЗАПИСИ

-- А почему же вы все-таки пошли на это?

-- Ну, потому что нужно было что-то делать с "Песнярами". Не знаю, может, это патриотизм -- называйте как хотите. Короче, пока мы пробивали помещение, занимались рекламой, костюмами, Мулявин каким-то образом ухитрился попасть на прием к Лукашенко.

Представьте: к Президенту республики приходит народный артист СССР, и начинает говорить всякую ахинею: его обижают, министерство ненавидит, хотят его сгноить, чуть ли не выгнать из Белоруссии. Не знаю, что он там еще говорил, но наверное, не сказал, что мы запрещаем ему пить. Он мог никуда не ездить, сидя дома получать свои две доли: пиши музыку, не мешай только. Президент просто отдал приказ Завиталину разобраться, а тот воспринял его как распоряжение о том, что Мулявин должен остаться у руля.

Нас пытались помирить, но это уже было невозможно, т.к. этот человек неизлечим, он уже просто сошел с ума. Его жена, из-за которой начались все разборки, собственно, его и споила. После пьянок она его отпаивает какими-то допингами. Старший сын наркоман, младший тоже, он недавно исчез -- милиция не могла найти. Ребята боролись с этим пять лет, а потом просто устали -- у всех свои семьи, свои заботы, и заниматься семьей Мулявина уже не было сил.

В общем, директором назначили Мулявина. Ну а тот постарался несколько дней не пить и разобрался с нами следующим образом: вся аппаратура, которую мы пробивали и растомаживали, осталась у него, костюмы, которые мы шили за свои деньги, у нас забрали. И помещение, которого мы добились -- тоже осталось у него. И все. Этим все закончилось. И еще он хотел забрать у нас название. Мы посоветовались с известным юристом, который сказал, что наша выслуга лет, и количество людей, оставшееся с нами, дает нам право называться "Песнярами". Но тем не менее, мы решили изменить название, чтобы Мулявин не имел никаких претензий.

Далее -Мисевич о Мулявине

Игорь Козырицкий

Продолжаю публиковать высказывания "друзей-соратников"
Козлович о Мулявине :

многие считают, что все эти разборки с Мулявиным по поводу названия "Песняров" были направлены на то, чтобы присвоить себе чужую славу. В действительности же мы лишь хотели достойно продолжить труд многих поколений ансамбля "Песняры". А не оставить его в уже сильно ослабевших руках создателя этого ансамбля. Как это ни парадоксально, мы сочли нужным ради этого ансамбля работать без человека, его создавшего. Это общее мнение - мнение музыкантов, проработавших в "Песнярах" от шести до тридцати лет.
Дайнеко о Мулявине
Валера, вы написали заявление об уходе из "Песняров". Почему?
-- Потому что я не хочу работать с Владимиром Мулявиным. Он уже просто не способен работать. И не устраивает нас по многим позициям: он ничего не пишет, ничего не делает, он не может работать на сцене, поскольку чаще всего бывает нетрезв. А когда он трезв, тоже очень тяжело разговаривать, так как он пьет какие-то таблетки. Кроме того, в силу названных причин он не может ездить на гастроли. А "Песняры" - это гастрольный коллектив. Но публика уже начала привыкать к его отсутствию. И ансамбль без него звучит ничуть не хуже. Некоторые даже говорили, что лучше. Мы же не можем возить его с собой и позориться при этом! Ведь газеты же публикуют совершенно жуткие статьи, например, о том, как Мулявин упал на сцене. Надоело.
Мисевич о Мулявине:
Мы с Валерием Дайнеко в 1992 году вынуждены были даже уйти на какое-то время из ансамбля. Но вернулись в ансамбль, потому что Мулявин с Пенкиной и сыном стали пить безбожно, а терять талантливую группу не хотелось.
Министр культуры Белоруссии поддержал идею возрождения ансамбля. Меня назначили директором, а Мулявина - художественным руководителем. Мы взяли слово с Мули, что он прекращает пить, бросит пьяницу-жену и начнет лечиться. Вроде бы договорились, но жена опять его накрутила, и в группе продолжался раздор.
Скандал дошел до президента Лукашенко. Мулявин закидал его письмами-кляузами. Вице-премьер Заметалин просил нас помириться, потому что некрасивы раздоры в группе, которая является жемчужиной Белоруссии. Потом вышел указ президента о том, что Мулявин - народный артист СССР - является руководителем «Песняров». Мы, ведущие артисты ансамбля, уволились. И ушли под крыло «Белконцерта». Ушли, оставив все: инструменты, звук, свет... Через год у нас все было свое, в том числе студия в Минске. А Мулявин как пил, так и пьет. Иногда под фонограммку они чего-нибудь сбацают, чтоб деньжонок подзаработать. Кстати, недавно врачи буквально вытащили Мулявина с того света. Его нашли под балконом собственной дачи. Он выпал со второго этажа, от удара у него лопнул мочевой пузырь! Когда привезли в больницу, грязного и обоссанного, врачи подумали, что это - бомж. А отмыв, ахнули: «Мулявин!..»
Кому и что ещё надо объяснять?

Игорь Козырицкий

По-моему всем стало понятно, Что Мисевич и компания ушли от Мулявина исключительно из материальных соображений: Зачем делиться с руководителем ансамбля, если под измененным слегка названием, принадлежащем по праву государству ( смешно зарегестрированным в Москве музыкантам называться ,например, "Российскими песнярами")  можно получать гонорары в ковертах, не платить налоги в Белорусский бюджет и ещё и поливать своего худрука грязью!
Они все поступили как Иуды и ждет их его участь-предательство -самое страшное моральное преступление, оно не искупимо, оно навсегда останется на них как на тех иудеях, которые славили Спасителя, а потом орали "Распни его!" Но Бог все видит, он, как говорят, не фраер! Туда им и дорога!

Boris Bernshteyn

Игорь, дались Вам эти иудеи!? Распяли своего, так и сами разберутся, в конце концов!  :neshali:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Игорь Козырицкий

К сожалению, Борис, разобраться не могут уже 2010 лет - он для них Христос -лишь возмутитель спокойствия в Иерусалиме, а сегодня -неплохой источник туристического и паломнического бизнеса. Ведь как Вам известно, конфликт там тоже был основан на материальной основе: Каифе очень не понравилось, что Христос пытался изгнать менял из храма, а также был против взятия денег за омовение перед посещением храма в купальнях - кто же из иерархов захочет расстаться со своим основным бизнесом - они и маму родную распнут - аот и убедили Пилата в политической неблагонадежности Христа, хотя и он тоже пил вино.

Boris Bernshteyn

Игорь, я так круто в истории не разбираюсь, чтобы спорить с Вами. Но в Иерусалиме был, и у стены плача тоже. Впечатляет, я Вам скажу...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Да какая там история, Борка? Пьяный ребе трактовал, а такой же трезвый поп за ним всё конспектировал. Вот и вышло в ветхом завете, что в смерти Иисуса Христа  виноваты опять-таки те, кто и выпил всю воду...  :zapoj:



Игорь Козырицкий

Да, иудеи трогательно плачут о своей нелегкой судьбе, но так и не построили новый храм Соломона, т.ек. все эти годы собирали деньги совсего мира для своих удовольствий и для власти над миром, хотя бы финансовой-все миллиардеры-евреи. Есть два великих композитора- Мендельсог-Бартольди и Гершвин, ни одного поэта, архитектора, писателя, кинорежиссера, хотя как известно, от цивилизаций остовались только произведения искусства. Да, конечно, Левитан- но он-то , конечно , русский художник с еврейским происхождением. Множество ученых, особенно в области разработок новых вооружений, нация войны и насилия.

Arkady

И тут Остапа понесло...