Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

БГА "Песняры" в передаче "Романтика романса", Россия-К, 15.09.2012

Автор Катюша, 10 ноября 2012, 19:41:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катюша

Cегодня в 21.10 (московское время) по российскому каналу "Культура" концерт БГА "Песняры".

Зинаида

Что же они только готовый репертуар исполняют, до сих пор держатся на славе В.Г. Мулявина, наследники, блин.

Lili

Цитата: Катюша от 10 ноября 2012, 19:41:13
Cегодня в 21.10 (московское время) по российскому каналу "Культура" концерт БГА "Песняры".
Посмотрела (фрагментарно) несколько номеров. Даже не хочется комментировать. Возникает вопрос - кому на канале "Культура" пришла в голову чУдная идея пригласить БГА на передачу. Вроде приличный канал, передачи такие качественные, исполнители всегда первоклассные. Как-то не вписался БГА в формат канала. И уж совсем неуместно в устах ведущего Белзы звучали эпитеты - "легендарный" и что-то еще в таком же роде. Какая уж тут, прости, Господи, легенда.  :mad:

Истинный поклонник

Цитата: Lili от 10 ноября 2012, 23:05:13
Посмотрела (фрагментарно) несколько номеров. Даже не хочется комментировать. Возникает вопрос - кому на канале "Культура" пришла в голову чУдная идея пригласить БГА на передачу. Вроде приличный канал, передачи такие качественные, исполнители всегда первоклассные. Как-то не вписался БГА в формат канала. И уж совсем неуместно в устах ведущего Белзы звучали эпитеты - "легендарный" и что-то еще в таком же роде. Какая уж тут, прости, Господи, легенда.  :mad:

А может быть на канале культура думают иначе?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

И еще.Lili, Вы попроситесь в редакторы на канал,может быть он станет БОЛЕЕ ПРИЛИЧНЫМ и ПЕРЕДАЧИ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫМИ.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Lili

Цитата: Истинный поклонник от 10 ноября 2012, 23:14:47
И еще.Lili, Вы попроситесь в редакторы на канал,может быть он станет БОЛЕЕ ПРИЛИЧНЫМ и ПЕРЕДАЧИ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫМИ.
А он (канал) и так приличный и качественный, о чем я и написала в своем сообщении. Но если их музыкальные редакторы и дальше будут приглашать коллективы типа БГА, ситуация может поменяться, к сожалению.

Истинный поклонник

Я не являюсь поклонником БГА.То,что они не вписываются в конкретную передачу,на мой взгляд,это однозначно.Видно кто то и я догадываюсь кто,подсуетился и пропихнул их в нее.Реакцию возмущенных зрителей,если таковая будет,при желании можно отследить.А по мне,так выступление артистов было достаточно качественным и если реакция телезрителя будет примерно такой же,как реакция зрителей в зале,то номер прошел.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Lili

Цитата: Истинный поклонник от 11 ноября 2012, 00:05:35Реакцию возмущенных зрителей,если таковая будет,при желании можно отследить.А по мне,так выступление артистов было достаточно качественным и если реакция телезрителя будет примерно такой же,как реакция зрителей в зале,то номер прошел.

Никакой "реакции возмущенных зрителей" и не будет.

Что касается качества выступления - это сугубо индивидуальное мнение каждого зрителя/слушателя. Лично мне категорически не понравилось.
Но дело не в этом. Неприятно назойливое отождествление данного коллектива с "Песнярами", упоминание к месту и не к месту имени Мулявина и объявление себя, любимых, "продолжателями традиций", что абсолютно не соответствует истине. До песнярских традиций коллективу нужно еще дорасти, что маловероятно - для этого нужна личность, равная Мулявину, а где ж ее возьмешь? А перепевать чужой репертуар - дело нехитрое. Только традиции тут не при чем.


Истинный поклонник

Lili.Следуя логике поклонников коллектива со стажем.с Вами трудно не согласится.Но давайте посмотрим на ситуацию с позиции сегодняшнего дня.Существует государственный коллектив.У него появилась возможность выступить на определенном канале в определенной передаче.Уверен,что репертуар был обговорен.Мы ведь с Вами знаем что у них не мало своих новых песен.Скажу даже,что из программы при чистке удалили пару таких.Эпитетами,по моему,больше выражались ведущие.Насколько я знаю,это не всегда устраивает не только данный коллектив.Возмущаемся чем?Что такой коллектив?Вопрос сами знаете к кому.То,что зачем Песняров по телевизору показывают?Или мне нравятся не эти.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Lili

Цитата: Истинный поклонник от 11 ноября 2012, 02:01:46Возмущаемся чем?Что такой коллектив?Вопрос сами знаете к кому.То,что зачем Песняров по телевизору показывают?Или мне нравятся не эти.

Да я и не возмущаюсь. Просто мнение свое высказала. Возможно, в излишне резкой форме - как говорится, музыкой навеяло.
И повторюсь - ну, не дотягивают господа артисты до традиций. А о традициях говорил как раз не ведущий, а руководитель.

Что до реакции зрителей в зале - у передачи "Романтика романса" зритель специфический. Это одна из немногих передач на "Культуре", которая лично мне не  интересна. Но есть ведь немало телезрителей, котрые мою точку зрения не разделяют, так что пускай будет "больше передач, хороших и разных".



Иван Капсамун


Истинный поклонник

Если количество телезрителей, которые не поддерживают Вашу,да я думаю и не только Вашу,точку зрения будет намного больше,значит передача удалась.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Можно скачать на rutracker.org.
Треклист:
01. Касіў Ясь канюшыну
02. Завушніцы
03. Рушнiкi
04. Машанька
05. Калядачкі
06. За полчаса до весны
07. Берёзовый сок
08. Полонез
09. Старый клён
10. Вологда
11. Дорогой длинною

Дима

Спасибо Олег,приятно будет увидеть проф видео ещё с Вячеславом Исаченко в составе и услышать старые песни в исполнении Пацевича и гитару Поды.

VlMas

На записи программы были так же исполнены песни:
Завушнiцы - дубль по просьбе съёмочной группы;
А яна была толькi дзяучына;
Полонез - дубль на "бис";
Ты моя надежда;
Беловежская пуща - по просьбе зрителей, после окончания съёмки.