Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Группа "Лявоны" на радио (107.0 FM) - 11 ноября, 2.00

Автор Eugene, 11 ноября 2009, 08:29:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Сегодня, 11 ноября, в программе Михаила Козлова "Джазовая ночь" http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/23381/ на радио "Русская служба новостей" (107.0 FM) примет участие группа "Лявоны".

Это будет прямой эфир, программа идёт с 2 до 6 часов ночи, "Лявоны" должны появиться в начале программы.

Эфир "Русской службы новостей" можно слушать и смотреть онлайн: http://www.rusnovosti.ru/online/
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

В программе Павла Козлова (извиняюсь, ошибся в первом сообщении, назвав его Михаилом) и Алексея Кузнецова были Сергей Медведев и Олег Устинович.

Послушать запись можно в архиве "Русской службы новостей": http://www.moskva.fm/play/4003/1257894180.

Там передача, к сожалению, без монтажа, т.е. с рекламой и новостями.

Подсказка тем, кто будет слушать:
Пройдя по ссылке, увидите картинку с осью времени - тащите ползунок мышью на 2:20, т.к встреча с С. Медведевым и О. Устиновичем началась примерно в 2.20 и закончилась в 4 часа с минутами.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

М-да. Очень смешная передача - но после 5 минут уже и не смешно становится. Два молодых человека собираются отметить 40-летие ансамбля "Лявоны"......  И на полном серьёзе рассказывают как это было ......... Это из серии "....Стою я как с Владимир Ильичом на мавзолее...... Заставил себя дослушать до конца.
Убожество, уныние, слова-паразиты, полнейшая беспомощность и косноязычие - какие ещё эпитеты подобрать для описания нахлынувших на меня чувств.
Джазовая ночь...........Волшебно..........
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Aprel18

Прослушала всю передачу. Bозмущена наглостью и беспардонностью этих новоиспеченных
Лявонов, отмечающих 40-летие!
  Какое счастье ,что всего этого кошмара не видит и не слышит В. Г. Мулявин! :confused2 :confused:

Arkady

Я понимаю, в России можно продать маму, купить патент, за деньги можно купить и продать всё что угодно. Но чтобы присвоить себе чужую историю. Нет предела человеческому хамству!

Arkady

Медведев: "Вначале у "Лявонов" не было духовой группы..."
А кто такие Валерий Мулявин, Владислав Мисевич и Валерий Гурдизьяне? Хоть бы изучили историю и состав ансамбля перед тем, как врать...

Gordeeva

Отвечаю всем "доброжелателям" и "поклонникам" группы Лявоны!
Мы очень рады, что Вам всем понравился или не понравился наш радио-эфир! Приятно, что у каждого из Вас есть свое мнение, которым вы поделились на этом форуме. Мы даже не мечтали о такой бурной и эмоциональной реакции с вашей стороны. Спасибо всем, кто нас любит,и всем, кто ненавидит! Любое Ваше мнение нам интересно и имеет право быть. Ведь это так хорошо, КОГДА ЕСТЬ О  КОМ  И О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ!
Директор группы Лявоны, Ю. Гордеева

ans-san

Это самый "левый" коллектив,который играет репертуар "Песняров"!Действительно,клоны!!!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Захаров Сергей

Цитата: Gordeeva от 19 ноября 2009, 13:58:34Ведь это так хорошо, КОГДА ЕСТЬ О  КОМ  И О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ!
Ансамбль "Песняры" за 30 лет сделал столько песен, что нам здесь есть о чём поговорить и всегда было и без группы "Лявоны" Медведева,Устиновича.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Gordeeva

Цитата: ans-san от 19 ноября 2009, 15:16:21
Это самый "левый" коллектив,который играет репертуар "Песняров"!Действительно,клоны!!!
Приходите на ближайший концерт группы Лявоны, и возможно у Вас изменится мнение "в правую сторону" :)

Gordeeva

Цитата: Traktor от 19 ноября 2009, 15:49:10
Ансамбль "Песняры" за 30 лет сделал столько песен, что нам здесь есть о чём поговорить и всегда было и без группы "Лявоны" Медведева,Устиновича.
Ну что ж...Я за Вас рада! У каждого свои цели и задачи в этой жизни. Пока Вы тут говорите, артисты создают на студии песни, которые Вы  слушаете...чтобы Вам потом было о чем поговорить. "Рожденный ползать, летать не сможет" :tongue:

Захаров Сергей

Цитата: Gordeeva от 19 ноября 2009, 16:22:17У каждого свои цели и задачи в этой жизни. Пока Вы тут говорите, артисты создают на студии песни, которые Вы  слушаете...чтобы Вам потом было о чем поговорить.
А зачем ещё один (четвёртый или пятый) коллектив который будет петь одни и те же песни (в 1000-ый раз "Калядачки" и "И туды гараи сюды гара"), но записанные не на Ensoniq TS-12, а на Yamaha? Скушно девушки!
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

ans-san

Полностью согласен с предыдущим мнением!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Gordeeva

Traktor, Вы интересный собеседник. Это же целое искусство, рассуждать о том, чего не знаешь... А судя по всему, Вы давно не были на наших концертах.
Я бы на Вашем месте, из вредности пошла бы на ближайший концерт группы Лявоны. Для того чтобы потом высказать на форуме, все что о них думаю.
1.Купила бы самый дешевый билет (чтобы не жалеть потом потраченных денег, если концерт не понравится)
2.Посмотрела бы всю программу, которая будет длится 3 ч с антрактом (от начала и до конца)
3.Потом, как бы нехотя, сфотографировалась с артистами, ну и автограф взяла бы-так, для приличия. (Мы не знаем будущего. Может быть лет через 10, буду внукам своим рассказывать, что стояла рядом с этими талантливыми людьми...)
4. А потом бы зашла на свой любимый сайт и поделилась со всеми форумчанами своим хорошим настроением и позитивом, ведь негатива и так в жизни хватает...
И быть может я кому-то подарю радость в этой жизни.
:D 

Захаров Сергей

Цитата: Gordeeva от 19 ноября 2009, 18:15:27А судя по всему, Вы давно не были на наших концертах
С 1968 года я не был на Ваших концертах.  :D :crazy:

Я один раз был на "Песнярах" Борткевича, где эти же музыканты участвовали. Больше не хочется.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

coldun

А я,пожалуй,сходил бы.Правда ни один из клонов не воспринимаю,как "тех самых" ,но представление иметь ху из ху интересно.Из трех песняроподобных коллективов,услышанных мной,один произвел отличное впечатление,другой-скорее нейтральное,а третий-крайне отрицательное.Еще вот этот послушать-посмотреть нужно.

Захаров Сергей

Цитата: Gordeeva от 19 ноября 2009, 18:15:27А судя по всему, Вы давно не были на наших концертах.
Это я у Моцарта давно на концертах не был, а у Вас я вообще не был.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest


    Радиоведущий П. Козлов в силу своего возраста мог и не знать подробности истории Песняров. Но уж Алексей-то Кузнецов, прожжёный музыкант до сих пор работающий на сцене, прекрасно её знает, сам видел его на концертах в 70 - 80 е годы. Он даже с Дайнеко выступал как-то (тот назвал его тогда "мрачный гитарист").
    Подозреваю, что его (А. Кузнецова) задачей было не вмешиваться, что-ли, дать выговориться гостям.   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Слово "прожжённый" больше подходит к персонам другого сорта  :). Но это так, к слову.
Сомневаюсь, что кто-то осмеливается ставить Алексею Кузнецову задачи в его же собственной программе. У меня не сложилось впечатления, что он сильно вникал в историю "Песняров". Кузнецов вёл себя интеллигентно, как и подобает ведущему.

Отклики в этой теме, конечно, "порадовали": "Украли историю!", "Нет предела хамству"... Если бы я не слышал эфира, то подумал бы, что Медведев с Устиновичем рассказывали, как они в 60-х всё это начинали  :lol:.
Хотя, с другой стороны, это тоже наука - теперь будут знать, что любое слово может быть истолковано самым превратным образом. Так что всем спасибо.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#19
Ну что вы, мистер! Мы не начинали в 60-х. Мы просто Beatles. Мы даже не знаем, кто начинал. Случайно попались их песни в руки. Поём...  :D



Gordeeva

#20
Цитата: coldun от 19 ноября 2009, 23:02:52
А я,пожалуй,сходил бы.Правда ни один из клонов не воспринимаю,как "тех самых" ,но представление иметь ху из ху интересно.Из трех песняроподобных коллективов,услышанных мной,один произвел отличное впечатление,другой-скорее нейтральное,а третий-крайне отрицательное.Еще вот этот послушать-посмотреть нужно.
Абсолютно правильное решение, с Вашей стороны. Все познается в сравнении.

Gordeeva

Цитата: Traktor от 20 ноября 2009, 05:09:08
Это я у Моцарта давно на концертах не был, а у Вас я вообще не был.
Тогда обязательно сходите на концерт (см. Анонсы ). У Вас появится много новых впечатлений и материала, хватит чтобы написать целую статью. Некрасиво так - обсуждаете людей, которых не видели и не слышали

Юрий

Госпожа Гордеева!
На радио 107,0 FM С.Медведев сказал, что "Лявоны" на фирме "Мелодия" подготовили к выпуску СД. С.Медведев даже назвал количество треков - 17. Не могли бы Вы более подробно остановиться на этом СД. Когда он выйдет в продажу, трек-лист и т.п.

Arkady

#23
Гордеева, вы уже несколько дней рекламируете/защищаете/представляете "Лявонов" на этом форуме, а так до сих пор и не поняли, в чем состоит проблема, и почему такая реакция со стороны населения. Я могу кратко пояснить причину этому, если конечно вы способны понимать другую сторону, а не только себя. Дело в том, что "Лявоны", как и "Песняры" - это определенный круг людей, лиц, музыкантов, которые ко всему прочему создают определенные ассоциации/впечатления, когда слушаешь песни в их исполнении. Этого рода впечатления и ассоциации не всегда требуют продолжения каких-то традиций, улучшения, обновления состава, репертуара, рекламы и т.д. Они хороши в своём первозданном виде и воспринимаются именно в этом первичном нетронутом варианте, не испорченном коммерцией. На этом форуме вы можете встретить определенный круг людей, которые с пеной у рта будут доказывать, что это не так, и что правиьно обратное. Скорее всего эти люди заблудились и попали не на тот форум. Как, впрочем, и вы сами. Им, как правило, все равно, как коллектив называется, лишь бы там на фронте Женчак выплясывал. Да и самим участникам ансамбля все равно где играть и петь: вчера - в "Песнярах" п/у Борткевича, сегодня - в "Лявонах" п/у Медведева, завтра - в "Сябрах" и т.д. Им везде одинаково хорошо. Какие могут быть традиции, если они не знают историю коллетива, в котором работают? У них, я думаю, другие интересы...
Поэтому, если когда-нибудь во время одного из концертов Сергей Медведев вдруг объявит зрителям, что мы теперь не "Лявоны", а скажем "Семёны", и сейчас исполним для вас песни, которые когда-то пели "Лявоны" и "Песняры", я вам обещаю, что буду их самым первым и самым страстным поклонником. Только этого не произойдёт никогда. Вы же сами понимаете, перед ними тут же закроются многие двери, в том числе и фирмы "Мелодия". Вполне возможно, сократится круг поклонников. Скорее всего, придется всё заново начинать и раскручивать новое имя, иметь непредвиденные расходы и т.д. А кому это нужно, если "Господа! Карета подана!"?



Boris Bernshteyn

А чем, собственно, new-проект "Лявоны" отличается от old-многочисленных проектов "Песняры"?
Калядой, пересечённой с блюзом?
И все дружно вешают Мулявина-гуру на знамёна и вместе справляют 40-летие!
Трудно понять...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Да ни одной песни из репертуара "Лявонов". Материал известный, песняровский. Притом даже не ранних "Песняров"...

Eugene

Аркадий, ну уж тебе-то, я надеюсь, не надо повторять про организованную Мулявиным в 95-м году молодёжную студию "Лявоны", где и работали те же Медведев с Устиновичем.
Из репертуара этих "Лявонов", кстати, одна песня, "Женщине с сиренью", в передаче прозвучала. Хорошая или не очень - это другой вопрос, её исполнили в том виде, в котором она задумывалась в 90-х в студии "Лявоны".

Не пойму, с чего ты взял, что группа должна сосредоточиться исключительно на допесняровском периоде "Лявонов" Мулявина.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar

В наши времена для бывших музыкантов любых "песняров" пойти против тенденции и называться  простыми "лявонами"  -  "... не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть..." ((c) Г.Горин)  ;)

Алекс (ВЕТРОВ)

Мне кажется ошибка ребят опять же в определении с названием.
Назовись они "Студия "Лявоны" или хотя бы "Лявоны-студия" вопросов было бы куда меньше! Продвинутым фэнам было бы ясно, что они не претендуют на славу тех самых НАСТОЯЩИХ "Лявонов" и музыканты всякий раз анонсируя, начиная концерт со слов, что мы де были созданы в середине 90-х по инициативе САМОГО Мулявина только себе баллы повышали в глазах публики и как самостоятельная единица и как ученики Песняра :idea:   
HF

modest

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Возможно, неплохая идея, но уже поздновато менять название.

С другой стороны, непродвинутым фэнам понятно, что группа, большинству участников которой нет 40 лет, по определению не претендует на "славу тех самых НАСТОЯЩИХ "Лявонов". Возмущение шло именно от продвинутых.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Почему поздновато? Лявоны же когда-то стали Песнярами и прославили это своё второе имя!
Назвались бы просто и оригинально – группа Сергея Медведева! Звучит отлично! А уж потом продолжайте и развивайте традиции и всё такое...

P.S. Кстати, вниманию страждущих... Пока ещё свободно название "Орбита 67/2". Дерзайте!  :idea:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

ans-san

Это же можно отнести и к коллективу Шарапова!!!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 ноября 2009, 13:49:36Пока ещё свободно название "Орбита 67/2". Дерзайте!
Цитата: ans-san от 21 ноября 2009, 15:20:18
Это же можно отнести и к коллективу Шарапова!!!
Тогда уж как и положено клонам, две группы: "Орбита 33,5" п/у Медведева и "Орбита 33,5" п/у Шарапова :idea:
HF

Arkady

Женя, я надеюсь, что тебе не нужно объяснять разницу между организованной Мулявиным в 95 г. молодёжной студией "Лявоны" при ансамбле "Песняры" и тем, о чём мы сегодня говорим в этой теме? Ты считаешь, что участие Медведева с Устиновичем в этой студии дает им какое-то право что-то присвоить от неё? Или они так и продолжают быть участниками молодёжной студией при БГА "Песняры"? Может быть я что-то недопонимаю? Ты уж просвети.

ans-san

Ветров,браво!!!Гениальная идея!!!Пусть Шарапов,присутствующий  здесь негласно,возьмёт на заметку!А лучше на ус пусть намотает...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Алекс (ВЕТРОВ)

Аркадий! При всем при том, Медведев (про других не помню) был выбран Мулявиным в команду и выступал с ним до его смерти. Или это уже все по-боку? Все-таки забывать факты истории тоже не стоит. Я это к тому, что музыкант в песнярство не с улицы пришел, а был т.с. приближен. Все сложней, чем выглядит только с наших точек зрения.
HF

Захаров Сергей

Виктор Смольский видимо не в курсе. Надо чтоб и он переименовал RAGE в "Лявоны".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Алекс (ВЕТРОВ)

Почему такая дискриминация, а остальные из "Молодежной студии"?
Сацевич, Сапега, Степанов, Антишин, Любимский, Явтухович, Брикса...
Беда только в том, что эти ребята в середине 80-х, проработав год уволились. А Медведев не увольнялся и если бы их не покинул В.Мулявин и не бросил Л.Борткевич может так и работал бы в Песнярах...
HF