Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Евромайдан

Автор ans-san, 16 декабря 2013, 11:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 19 апреля 2014, 01:35:22как эти дураки америкосы смогли построить такую страну, где очень мирно и взаимоуважительно общаются десятки национальностей?


А в одном из Боркиных рассказов, точно не помню в каком, читал такое, что не по себе становилось. Там говорилось, что он забрел в какой-то район, где обитали черненькие. Я тогда сильно запереживал за своего друга. Шутки, ли? Могли ограбить, а могли и...

IGORЬ

Цитата: orion от 18 апреля 2014, 21:34:05
Я из Днепропетровска. Вроде как востоком считается. Настроения здесь, да и в соседних Запорожье и Кривом Роге такие : "Ну-ну, приходите! ждём, точим ножи!" 
Юра! В начале 80-х я ездил на научно-практическую конференцию в Днепродзержинск, был и в Днепропетровске. Принимали нас здорово, никто ножей не точил, разве что на кухне. Мне понравилось, я почему-то был удивлен даже пирожками с горохом за 5 копеек, у нас таких не продавали, очень вкусные. Но тут со мной произошел интересный случай. Я не задумываясь купил там спортивную трикотажную шапочку. Приехав домой знакомые ахнули: она по расцветке в точности повторяла флаг Российской империи - бело-сине-красный. Посоветовали пока не одевать, мало ли что в советское время. Но я её всё равно носил и как показало время - не напрасно. Спасибо Днепропетровским производителям, они обогнали время!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Олег Верещагин:"Про себя скажу, что и в детстве в советские годы, и в голодные 90-е, и сейчас был и остаюсь патриотом своей страны и ничуть этого не стесняюсь".
Ну всё, теперь и Вас по всей видимости сосчитали. В настоящее время на Украину и Вам тоже въезд заказан, тем более нас тут всех открыто предупредили, что там точат ножи отнюдь не для нарезки сала. :weep:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

в конце 70-х  около месяца поработал на теплоходе А. Пушкин. он катал иносранцев по Волге. и помню, когда те, гуляя вечером по набережным тащились от того, что все спокойно, зелено, мирно. и в большей степени этому завидовали. и были там и Американцы и Немцы и как то Англичане  попали......Не думаю , что льстили.  в первые высадки ходили компаниями- видимо от чувства страха, а потом........ еле на корабль к отплытию собирали и как правило очень теплых. и ни разу  за месяц не было ни эксцессов, драк, грабежей и т.д.

ans-san

Orion,в Днепре не показывают  российские каналы,а очень жаль!Советую тебе посмотреть выложенное ниже.

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

милан

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 02:50:07Ага. Просто дулю в кармане держали и ждали удобного момента.
Тогда получается и Крым ждал удобного момента.И дождался. А теперь и в Донецке дули из карманов вытаскивают. Или дули держали только в СССР ?.

orion

Цитата: IGORЬ от 19 апреля 2014, 08:26:53"Госпогранслужба Украины в четверг заявила, что гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещен въезд на Украину на всех видах транспорта"
ну вот не надо было Путлеру оружием потрясать, до сих пор бы катались на Украину.
Цитата: IGORЬ от 19 апреля 2014, 08:56:02В начале 80-х я ездил на научно-практическую конференцию в Днепродзержинск, был и в Днепропетровске. Принимали нас здорово, никто ножей не точил, разве что на кухне.
Я скажу даже больше - пока Россия не ввела войска и не отжала Крым, настроенных дружелюбно по отношению к оной у нас было более чем дофига. Я и сам был в их числе. Да и по сей день к простому народу у нас отношение нормальное вполне. Все претензии исключительно к государству Россия, президенту Владольфу Путлеру и "зелёным человечкам".
Цитата: IGORЬ от 19 апреля 2014, 09:52:38тем более нас тут всех открыто предупредили, что там точат ножи отнюдь не для нарезки сала.
Извините прелюбезнейше, а что нам, когда вояки ваши придут наши города отбирать, с хлебом-солью их встречать? Я уже сказал, что простых русских людей здесь как не трогал никто, так  и не собирается трогать. А вояк, которые будут пытаться тут бесчинствовать - не возьмём силой, так по одному переловим и уничтожим. А не хотят на тот свет, значит тупо и просто - гоу хоум!
Цитата: ans-san от 19 апреля 2014, 11:22:46Orion,в Днепре не показывают  российские каналы,а очень жаль!
У моей мамы очень даже показывают. А у меня для этого интернет есть. Касаемо российских каналов - 90% чистого вранья, дабы настроить рядовое население негативно по отношению к Украине и внушить мысль, что военные действия на нашей территории это не оккупация, а "всё правильно".

Цитата: милан от 19 апреля 2014, 11:23:55Тогда получается и Крым ждал удобного момента.И дождался.
Конечно, если коренное население Крыма - татар (которые, кстати, по сей день не хотят в Россию, а предпочитают Украину) совок разогнал по ссылкам, а туда взамен навёз эшелонами русских. Которых при всём этом завлекли туда обманом. Браво, "совок"! Вот только один такой маленький нюанс - если "рассеюшка" захотела назад "исторически свой" Крым, пусть тогда вернёт нам исторически наши земли, которые по какой-то нелепой придури "вождей унд ампираторов" отошли к ней. И ещё второй нюанс - хотели русские из Крыма "типа домой", так кто против - чемодан - вокзал - Россия! А земельку-то тут оставить надо бы. А так получается очень некрасиво! У нас землю "изъяли", взамен дали невозделанный упадочный Крым, который мы и подняли в итоге. Теперь готовенький Крым аннексировали, а наши "изъятые" земли тоже оставили себе! Гопническая политика? Триста тысяч раз ДА!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 19 апреля 2014, 09:52:38нас тут всех открыто предупредили, что там точат ножи отнюдь не для нарезки сала

Кто предупредил? автора с цитатой в студию! Только не в пересказе димы-киселя и т.п., а в оригинале.

Вот пишет русский парень из Днепропетровска:
"Еду сегодня в изюмской маршрутке, смотрю как по улице идут две девушки с жёлто-голубыми ленточками на рюкзаках. Водила нажал на клаксон в знак приветствия. Ватники в автобусе чуть не чокнулись от злости- "Мы с Россией! Это подстилки американские!..."
Водила молча припарковался на остановке и говорит:
- "Всех, кто против Украины, прошу на выход. Деньги за билеты верну. Ждите, товарищи, российскую маршрутку. Считаю до трёх!" )))
Меня порвало от смеха и от гордости за Украину. "

Тут в чем суть-то? В том, что для определенного сорта людей украинки, идущие по Украине с украинским флагом - "американские подстилки". А также "фошыски" и "бЕндеровки". Исправить это нельзя, это неизлечимое повреждение мозга. Единственное, что можно - высадить из автобуса :)
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: ans-san от 19 апреля 2014, 11:22:46Советую тебе посмотреть выложенное ниже.
То, что Михалков под Путлера танцует это было ясно ещё до Майдана. Очередная продажная шавка тявкает на Украину, чтобы путя больше лыбился! Опять "кококо" про фашистов... Старое враньё. Пусть про рассейских НКВД-шников расскажет! Там поинтереснее будет! У брата его,кстати, по украинскому вопросу совсем другая позиция. А блогеры эти... Ну, у первого заметно, что есть мозги.  А остальное - пропагандонство чистой воды. От этого воняет.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2014, 13:59:44Ватники в автобусе чуть не чокнулись от злости- "Мы с Россией! Это подстилки американские!..."
А ватники, они такие и есть - хамовитые и крикливые!
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2014, 13:59:44В том, что для определенного сорта людей украинки, идущие по Украине с украинским флагом - "американские подстилки"
Не только украинки, а и мужчины -украинцы тоже. Короче любой, кто не за "рассею-матушку", а за свою родную украинскую землю, тот "продался западу" и прочее "ко-ко-ко".
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2014, 13:59:44Исправить это нельзя, это неизлечимое повреждение мозга. Единственное, что можно - высадить из автобуса
Да, с удовольствием высадил бы их всех из автобуса под названием Украина и ехали бы себе спокойно дальше без персонажей, мешающих движению!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Молодцы ребята! Сыгрались и спелись. Это хорошо, что у вас СВОЁ мнение на происходящее. За это я вас уважаю, так же как и обоих за определенные музыкальные пристрастия, которые полностью разделяю. Есть одно но! Мне из Харьковской и Донецкой области родственники и знакомые описывают события как-то по-иному. Видимо каждому ближе своё. "В городке Харьковской области я поздоровался "с добрым утром". Выбежала девочка, лет 4-х и сказала: "Не правильно Вы дяденька здороваетесь, надо говорить доброго ранку, а то Вас выгонят из садика"..."
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 13:57:57
ну вот не надо было Путлеру оружием потрясать, до сих пор бы катались на Украину.Я скажу даже больше - пока Россия не ввела войска и не отжала Крым, настроенных дружелюбно по отношению к оной у нас было более чем дофига. Я и сам был в их числе. Да и по сей день к простому народу у нас отношение нормальное вполне. Все претензии исключительно к государству Россия, президенту Владольфу Путлеру и "зелёным человечкам".Извините прелюбезнейше, а что нам, когда вояки ваши придут наши города отбирать, с хлебом-солью их встречать? Я уже сказал, что простых русских людей здесь как не трогал никто, так  и не собирается трогать. А вояк, которые будут пытаться тут бесчинствовать - не возьмём силой, так по одному переловим и уничтожим. А не хотят на тот свет, значит тупо и просто - гоу хоум!У моей мамы очень даже показывают. А у меня для этого интернет есть. Касаемо российских каналов - 90% чистого вранья, дабы настроить рядовое население негативно по отношению к Украине и внушить мысль, что военные действия на нашей территории это не оккупация, а "всё правильно".
Конечно, если коренное население Крыма - татар (которые, кстати, по сей день не хотят в Россию, а предпочитают Украину) совок разогнал по ссылкам, а туда взамен навёз эшелонами русских. Которых при всём этом завлекли туда обманом. Браво, "совок"! Вот только один такой маленький нюанс - если "рассеюшка" захотела назад "исторически свой" Крым, пусть тогда вернёт нам исторически наши земли, которые по какой-то нелепой придури "вождей унд ампираторов" отошли к ней. И ещё второй нюанс - хотели русские из Крыма "типа домой", так кто против - чемодан - вокзал - Россия! А земельку-то тут оставить надо бы. А так получается очень некрасиво! У нас землю "изъяли", взамен дали невозделанный упадочный Крым, который мы и подняли в итоге. Теперь готовенький Крым аннексировали, а наши "изъятые" земли тоже оставили себе! Гопническая политика? Триста тысяч раз ДА!
Юра, по-моему Вы отвечаете мне не совсем корректно. Я не оскоблял Ваших т.н. руководителей, не писал, что мы точим ножи и не прыгал на площади(а такое я себе вообще слабо представляю, по крайней мере в своём городе)крича при этом:"кто не скачет - тот хохол". Это же идиотизм, массовое весеннее обострение. Я конечно поподпрыгивал вчера, похлопал, покричал, но на концерте Uriah Heep. Поверьте мне - это значительно более приятное занятие.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

orion

Цитата: IGORЬ от 19 апреля 2014, 16:15:04Я не оскоблял Ваших т.н. руководителей, не писал, что мы точим ножи и не прыгал на площади
Потому что наши руководители не вводили к вам войска, от того и необходимости ножи точить нет, а ненависть к себе Россия вызвала сама вооружённым вторжением. А по поводу "оскорблять руководителей", так у нас давно уже есть "Яйценюх", "Тягнибык", "Чивокуня" ("Янукович", написанное наоборот), "Азирив хий" и "Старуха с косой". В отличии от многих россиян, мы не обожествляем своих политиков.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Насчет кличек ваших руководителей! Я ЛИЧНО их здесь на форуме не употреблял. Что касается СМИ, интернета , то я смотрю и европейские новости, и украинские, и наши. Все новости дозированы в зависимости от заказчика. Насчет того, что нам показывают неправду: ну не Тимур же Бекмамбетов это всё наснимал, а если это так - он великий режиссер и все актеры велИки. Чего стоит один только Сашко Билый. Кстати, как оказалось, он мой земляк, родился и вырос в Пермской области и есть люди, помнящие его по учебе в ПТУ. Бывает же такое...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 16:32:33
Потому что наши руководители не вводили к вам войска, от того и необходимости ножи точить нет, а ненависть к себе Россия вызвала сама вооружённым вторжением. А по поводу "оскорблять руководителей", так у нас давно уже есть "Яйценюх", "Тягнибык", "Чивокуня" ("Янукович", написанное наоборот), "Азирив хий" и "Старуха с косой". В отличии от многих россиян, мы не обожествляем своих политиков.
Мне кажется было только УЧАСТИЕ. А оно по всей видимости действительно было, возможно есть и сейчас. Если бы было полномасштабное вторжение, то те 4 самолета, которые смогли бы взлететь, вряд ли оказали бы существенное влияние на ситуацию.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...