Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Скончался известный белорусский барабанщик Игорь Москаленко_15.10.10_Еврорадио

Автор Aleksander, 16 октября 2010, 00:44:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Скончался известный белорусский барабанщик Игорь Москаленко
10:49 15.10.10
Еврорадио

Причиной смерти мог стать острый приступ панкреатита. Игорь в разные времена был ударником групп "Торнадо", "Крама", "Монтана" и ансамбля "Песняры".

Известный белорусский барабанщик Игорь "Москаль" Москаленко несколько дней назад был найден мертвым на одной из центральных улиц Минска. По одной из версий, причиной смерти мог стать острый приступ панкреатита. Игорь Москаленко начинал в одной из первых трэш-металлических белорусских групп "7 Герц". В конце 1980-х пришел в "Торнадо". Несколько лет проработал с кавер-бэндами на Ближнем Востоке. Сотрудничал также с "Крамой", "Монтаной", ансамблем "Песняры" и группой "Такси". Игорь также известен как фотограф и звукорежиссер Театра Армии. В последние годы он выступал вместе с кавер-коллективом в минских ресторанах.

14 октября тело Игоря Москаленко было кремировано.

Еврорадио приносит соболезнования родственникам, знакомым и всем поклонникам творчества Игоря Москаленко.

http://euroradio.by/ru/1368/news/54959/
Няма таго, што раньш было...

s540

В 1990 году также работал с минской группой "Акцент".Последний проект,где работал Игорь,была минская группа "Flame",которая аккомпанировала Joe Lynn Turner на российских и белорусских просторах.....Впереди был целый гастрольный тур(в ноябре)....очень жаль,классный был барабанщик и ЧЕЛОВЕК...

Ameli

Боже, какой ужас... Я была знакома с Игорем. Он ведь совсем молодой! Помню его в первом филармоническом концерте "Песняров" после раскола 1998 года. Если не ошибаюсь, это был март 1998 года. Игорь был за барабанами, великолепно отыграл. В конце, на аплодисментах, великан Скорожонок взял его, хрупкого и субтильного, на руки и вынес из-за барабанов на авансцену. Было забавно, все улыбались и аплодировали.
В голове не укладывается... Соболезную его отцу Алексею Ивановичу Москаленко -- моему коллеге, скрипачу ГАСО РБ, и всем родным Игоря...

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Знающий

Иногда лавры врастают в голову.
                                              Ежи Лец.

александер

Цитата: ans-san от 16 октября 2010, 16:26:54Где модераторы?Нужна чистка...
Вы правы. Чистка необходима!!! не только на форуме. "...Сложно стало работать,- появилось много идиотов, говорящих правильные слова..." (Г.Мюллер. - Л.Броневой. 17 мгновений весны).

александер

Цитата: ans-san от 16 октября 2010, 16:26:54Где модераторы?
Они ждут команды. "...Русь - земля, - не пустА стоит..." святой  Илья Муромец.

александер

Цитата: Алина Лисянская от 16 октября 2010, 10:41:29Присоединяюсь к собалезнованиям.
"...что и мы, отжив тревоги, 
перейдём под эти кущи.
Все волнистые дороги
только радость льют живущим..." С.Есенин.

АБ

Александер, - ну не самая это уместная тема для ёрничества и демонстрации себя......

александер

Цитата: АБ от 17 октября 2010, 19:55:45Александер, - ну не самая это уместная тема для ёрничества и демонстрации себя......
А вы просто внимательнее прочтите. Разве можно в этой теме ёрничать и  себя таким образом демонстрировать? Есенин , приведённые мной его слова, говорит о временном нашем пребывании на этой Земле, в этом суетном Мире. Я знаю, что такое терять самых родных людей и близких друзей. Скорее Вы  меня не поняли.
А остальные ссылки на классиков, это по поводу "новичка". Вот имнно он неуместно демонстрирует себя. И пока... таким у нас дорога.

modest

   
    Игорь был действительно добрым и покладистым, по-философски воспринимающим жизнь.
    В ансамбле ему по-настоящему не дали развернуться: в тот нелёгкий период (царства фанеры) барабанщики и басисты были не нужны - их (А.Пуруса и И.Москаленко) даже называли "запрещёнными барабанщиками", т.к. они лишь числились в Песнярах, но на концертах были всего несколько раз...
    К сожалению, многие музыканты его поколения были подвержены всем тем сопутствующим "прелестям" среды, дающим кратковременное расслабление в иллюзиях, а затем, надолго омрачающим и без того сложную их жизнь...
    Жаль, что уход произошёл столь рано, но мы знаем рокеров, окончивших свой земной путь в сравнительно молодом возрасте по известным всем причинам. Но их помнят, чтут и любят как живых.
    И твой светлый образ останется в памяти людей.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Wovka



шофёр

из личной коллекции :  Выступление Песняров на "Коронации 98 " г.Минск .   За барабанами Игорь Москаленко .


Алина Лисянская

Спасибо большое, Шофер. А я в инете обыскалась фото Игоря, но так и не нашла.
На форуме в Музыкантах тоже нет.
Чем-то Талькова он мне напомнил.

И выступили неплохо. Даже очень неплохо, просто отлично. При Мулявине музыканты не просто старались, а прямо горели. Это всегда чувствуется.

Пусть упокоятся души ушедших.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.