Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" - национальное достояние

Автор Arkady, 24 января 2008, 00:40:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, слова все правильные. Очень подходят для наставления творческой молодежи на истинный путь Служения Искусству.  ;)
Но всегда ли дело обстояло именно так? Вопрос риторический... Ветераны ансамбля расскажут много историй, когда "алгоритм" создания песни был совсем иной. ;)
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 января 2008, 19:42:38
...Ветераны ансамбля расскажут много историй, когда "алгоритм" создания песни был совсем иной.
Ветераны ансамбля рассказывают о том, что в тот период, когда Мулявин сам писал песни для коллектива, у него был индивидуальный подход в зависимости от того, какой вокалист будет исполнять ту или иную песню, с учетом того, какие ноты тот берет, а какие - нет.
Так что не вижу разницы между сказанным ИМ и делом.

Diana

Побывала я на концерте "Песняров" в городе Ульяновске . :super:Скажу ,что такого концерта давненько у нас не было .. Заполняемость под поцентов 95 , после каждой песни долгие бурные аплодисменты ,а после финальной песни просто авация . Концер - супер !! Живой звук , качествееный .. Клавишник высшего пилотажа , гитарист -весёлый бородатый мужичёк, виртуозно владеющий инструментом .. А как барабанщик спел песню про тёщу , публика заскандировала Заяц , Заяц .. Программа из хитов запомнившихся с детства .Исполнили пару своих произведений : "Нарочь" и ещё какую-то . Про Нарочь пел пухленький такой дядя.. Редко кто так поёт на сегодняшней эстраде .. Я пошла просто за компанию с родителями .. Раньше ходила на попсу всякую , теперь я переоценила свой вкус.. Ничего более проффесионального я ещё не видела .. Говорят сейчас много "Песняров".
Да и тут вот пишут всякое про этот состав типа не настоящие ... Мне кажется у кого такие туры по всей стране , спрос ,востребованость .. и есть "настоящие" .А кто сидит дома, за государственные деньги репетирует и носа не показывает , понятно ,что "назначеный" состав сверху. Типа "Национальное достояние ".. :confused2

Lili

Цитата: Diana от 24 февраля 2008, 18:16:56

Да и тут вот пишут всякое про этот состав типа не настоящие ... Мне кажется у кого такие туры по всей стране , спрос ,востребованость .. и есть "настоящие" .А кто сидит дома, за государственные деньги репетирует и носа не показывает , понятно ,что "назначеный" состав сверху. Типа "Национальное достояние ".. :confused2

Глас народа!  :idea:

Олег Верещагин

Diana, прочитайте, пожалуйста, внимательно п. 2.7 правил форума.

TATIANA

Спасибо огромное ПЕСНЯРАМ за творчество!
Посылаю в знак благодарности вам свое стихотворение:



Знаешь чудо утренней поры?
Слышишь переливы , перезвоны?
То спевают счастье "Песняры",
То поют прекрасные "Лявоны" !

Грустную ли ноточку зовут,
Иль взрывают голосами радость...
До сердечек песней достают,
Оставляя жизненную благость !

Льются водопады доброты
В звуках удивительного пенья,
Расцветают души,как цветы
Под аккорды этого мгновенья!

Когда слышишь,как они поют,
До небес взлетает настроенье!
Эти песни - горести приют!
Эти песни - яркое веселье!

Если ты устал от суеты,
То послушай этот мир огромный-
Голоса ансамбля "Песняры",
Голоса чарующих "Лявонов" !

С уважением, Татьяна Еремина.

Корженевская Е.И.

Сегодня состоялся концерт "Песняров" в г.Королеве. После большого перерыва они так согрели душу!Они подпитали энергией и улучшили настроение на месяц или больше.  Я думаю , что концерт не может сравниться с любой , самой лучшей записью.Не знаю, как они сами воспринимают Подмосковную публику.Любопытно.  Но не было Сергея Медведева.Конечно, есть Долотов, его замечательный голос, но Сергей, его бархатный удивительный голос, его исполнение "Завушниц", "Червоной ружи"  - незаменимы.Это как сейчас сижу ночью и слушаю голос Мулявина - он тоже неповторим и уникален, но его не вернуть.А что с Сергеем?Ответьте мне.  Л.Л. на мой вопрос ответил, что состав ансамбля "в процессе изменения".Не хочу обижать нового солиста, он ни при чем, но...Такого, как Медедев, невозможно потерять.Ясно, они не скажут.И не верю тем из них, кто сказал, что Сергей заболел.Честно говоря, чувствую, что будто они мне родные или я с ними работала когда-то ...Если уж Медведев где-то еще теперь, скажите, где.

Eugene

#82
^ Да, хорошенькие дела.
В процессе изменения, стало быть...  :kill:

Такого, как Медведев, маловероятно найти. А потерять - проще простого.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

А что с Сергеем?Ответьте мне. 

ЕИ! Вам на другой форум. Евгений как модератор нужного вам форума должен был бы  объяснить это вам.
А здесь обсуждают "Песняров".
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

^ Здесь кого только не обсуждают. Я же никого не гоню на другой форум при упоминании БП.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

А здесь не обсуждаются их кадровые вопросы. Будут обсуждаться - погоним.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Прислали мне тут ссылочку забавную. не знаю, то ли ее в "Анекдот" поместить, то ли сюда.
Ссылка на ЖЖ некоего товарисча, едва известного мне, и то виртуально-сетево. Имя-фамилия мне известны, но называть не буду.
Вот что он написал в своем ЖЖ

Объявляю личный бойкот Анатолию Ивановичу Вейценфельду за создания культа личности второсортного ВИА последней диктатуры Европы известного в нашей стране под собирательным именем Песняры...

Судя по всему, его крик души прочитали человека 3-4 максимум.
Но все равно забавно...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Ерунда, я вот объявляю личную голодовку с 23:00 вечера до 7:00 утра.

Захаров Сергей

а я отказываюсь от сна с 6.00 до 23.00
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, ты голодовку тоже мне объявляешь?!  :crazy:
Если б судьбу знали заранее...