Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Записи с Людмилой Исуповой

Автор Олег Верещагин, 27 июля 2010, 17:01:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин


Sagnion

#136
Так, мужики, это именно она!!! Это именно та "Готика", о которой шёл сыр-бор несколько часов тому назад на сайте, первой исполнительницей которой как раз и является Людмила Исупова, которая и нашла и предоставила В.Г. Мулявину лично эти стихи. Эта композиция и была написана для неё и только для неё Мулявиным В.Г. для Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Ленинграде в 1979 году. Только она и была тем ядром, который и заставил В.Г. Мулявина при помощи директора по эстраде тов. ОрехОвского, написать эту несравненную музыку!

Назревает новый скандал. А теперь я созвонился, наконец-то, с Людмилой, дал ей прослушать фрагмент, и она готова дать комментарии. Сейчас я передаю ей слово и буду набирать её текст один в один. И так, говорит Людмила Исупова:

Приветствую всех!
Не в моём характере ворошить прошлое. Однако ради бестселлеров, которые принадлежат не только мне, но и вам, и благодаря тому, что вы меня подталкиваете на сей подвиг поиска истины и красоты, я всё-таки вернусь в это прошлое. Спасибо, что помогли прояснить и буквально осветить те фрагменты, которые связаны с моим творчеством и которые меня как восхищали, так и огорчали. Спасибо.
А теперь конкретно по "Готике":
Не сомневаюсь в том, что "таинствнные" исчезновения моих записей их архивов радио, телевидения и филармонического фонда (архив аранжировок), и то, что я была буквально припечатана буквой "С" на обложке гиганта, в котором я записывалась на "Мосфильме" как песняр в "Песнярах", прямо или косвенно связано с именен В.Г. Мулявина. Ещё раз вам спасибо.
В те времена, когда я уже работала солисткой в постпеняровский период, у меня были огромные нагрузки из-за того, что всё приходилось делать самой без продюсеров, импрессарио и прочих нахлебников, весь последующий репертуар Песняров выпал, к сожалению, из моего поля зрения. Я в упор не знала, что они исполняли "Готику святой Анны". А теперь вам самим всё понятно?
Одно дело, когда тебя ушли, а другое, когда ушла сама! Естественно, я вызвала негодование руководителя и некоторых товарищей... и подверглась преследованию. А как со мной можно было расправиться? Яркий пример тому, который у всех у вас на виду - это пресловутая "С", которая до сих пор вызывала недоумение, но теперь всё прояснилось. По крайней мере, для меня лично.
А вообще вы мне все очень симпатичны :flowers: До скорого!
Хочу поблагодарить Сагниона за то, что он вывел меня с вами на связь.
Всё тайное становится явным.
==================================================

Ну вот, записывал так, чуть шея не отвалилась трубку у уха держать... Вы читаете настоящее интервью со Звездой. Не изменил ни слова. Я курить... Всем спасибо.
Ну что, теперь ясно, почему от Люды прятали информацию о том, что её песню втихаря пробили "Песняры"? Не хотели, чтобы она была записана с ними вместе, и, вроде, никакого касательства к ней не имеет. Хорошо, что остались газетные вырезки. Всё, как и у Бадьярова с "Сябрами". Аналогия, хоть и не полная, но прослеживается. Причины только разные!
А теперь можете наваливаться на меня с негодоваием!

Чуть выше написал неверно. Мулявин не хотел, чтобы Люда с "Готикой" прозвучала не вместе, но первично! Не желал отдать ей первенство исполнения! А зря. Он же автор...
Memento Mori

Олег Гладков

Цитата: Людмила Исупова от 08 сентября 2010, 01:30:11
...пресловутая "С", которая до сих пор вызывала недоумение, но теперь всё прояснилось.

Почему "до сих пор вызывала недоумение"? По-моему, уже несколько лет общественность (по крайней мере, сообщество этого форума) знает причины неудачно поставленной буквы "С" (вернее, якобы неудачно, ибо всё там на самом деле было продумано - сыграли под дурачков, мол, "ой, надо же... как неудачно встала эта буква!"). Другое дело, что некоторым удобнее делать вид, что они в эти причины не верят, поскольку в противном случае несколько тускнеет нимб над головой их кумира.

Sagnion

Олег Верещагин, спасибо, но не судьба была искать текст во время интервью с Людмилой. Чуть не рехнулся записывать, ведь быстро же говорит, ёлка-палка.
Но вопрос с той украденной записью остаётся в силе!
Где исполнение Люды, где её сильнейший вокал? Где та композиция, которая и была первой???
Люди, ГДЕ ОНА???
Memento Mori

Arkady

#139
Ну, допустим, найдешь ты эти песни в исполнении Исуповой. Дальше что? Sagnion, чего ты ломишься в открытую дверь? Обе эти песни были написаны Мулявиным, а не Людой. Кому, как не ему решать, кто будет их исполнять, "Песняры" или ещё кто-нибудь? Обе песни были написаны Мулявиным для "Песняров", а не для Исуповой. Она была первой исполнительницей или кто-то другой, какая разница?



Sagnion

Действительно... Но "Готика" была написана как раз для Исуповой. И только для неё. И для конкурса. Это уже говорилось. И это он решил именно так, а не кто-то там. А как всё происходило, читайте выше. Чего повторяться? Вот где собака порылась. Сожалею, что обламываю мифы, но ничего с этим поделать не могу. И в других темах именно этот аспект был развит до своего логического конца. Не я, в конце концов, придумал бучу. Её же сам Мулявин и начал, а теперь она дошла до своего логического завершения. Мне уже кричать об этом на каждом углу нет надобности. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Смысл есть во всём, но ничего более мне доказывать, слава Богу, уже не надо. Всё предельно ясно, а у меня нет ни желания и ни сил, чтобы заниматься больше такой неблагодарной работой.
А зачем мне нужен тот, именно тот первый вариант - это понятно и любому коллекционеру, и исследователю творчества Великой группы, и культуры тех времён. С пропажей этой записи культура значительно обеднела (это не только моё мнение, но беру его полностью под себя).
И ещё: найти и показать этот первый вариант - это продемонстрировать не только разницу в исполнении, но и обогатить копилку родной культуры, которую можно предъявить кому угодно и когда угодно. Мечта меломана.)))
"Рукописи не горят"? Зато тырятся на раз!
Со всем уважением. Всегда ваш...
Memento Mori

Sagnion

Цитата: Олег Гладков от 08 сентября 2010, 01:54:17
Почему "до сих пор вызывала недоумение"? По-моему, уже несколько лет общественность (по крайней мере, сообщество этого форума) знает причины неудачно поставленной буквы "С" (вернее, якобы неудачно, ибо всё там на самом деле было продумано - сыграли под дурачков, мол, "ой, надо же... как неудачно встала эта буква!"). Другое дело, что некоторым удобнее делать вид, что они в эти причины не верят, поскольку в противном случае несколько тускнеет нимб над головой их кумира.
Люде сейчас специально опять позвонил и прочитал ваш текст. Ответ от неё: "Чудесно написано. Но сколько творческих лет из-за неё было утеряно". Более комментариев нет. Я добавлю: Спасибо! Всё так и есть. Всё, я с Людой разъединился.
Эта буквица стала для актрисы роковой.
Memento Mori

Sagnion

Цитата: Arkady от 08 сентября 2010, 09:04:51
...чего ты ломишься в открытую дверь?

В наглухо закрытую!
Memento Mori

Arkady

А что ещё осталось не выясненным? Песня, если она есть, то она найдется когда-нибудь. Какие авторские ей забыли выплатить и за что?


Sagnion

Цитата: Arkady от 09 сентября 2010, 22:28:59
А что ещё осталось не выясненным? Песня, если она есть, то она найдется когда-нибудь. Какие авторские ей забыли выплатить и за что?
Аркадий, вы забыли, что Исупова композитор, и у неё есть свои песни. Они были и пока ещё есть в ротации, но почему-то ей за них последнее время не платят. Были в ЦНИС, дали новый счёт, может, и сдвинется с места и эта проблема в нужную сторону.
Но по песням и композициям, написанными Мулявиным и другими композиторами она не имеет права получать авторские, ибо она не есть автор этих песен. С этим всё понятно? Тут вопросов больше нет?
Но сообщу вам новость. Сейчас начинают платить и не только авторские (может, это кому-то и пригодится), но и исполнительские. Это почти нововведение. Шансы заработать на кофе-сигареты повышаются!  :p:
Но та песня-композиция мне (нам) нужна совсем не по этому. Читайте выше.
Memento Mori

Boris Kushnir

И не надоело вам? Сагнион, купите цветы и подарите Исуповой. Будет больше пользы. Я уже перестаю понимать где начало, а где конец этого бреда? Смысл  опуса давным давно потерялся.Претендовать на дуэль Исуповой с Мулявиным ? Он уже в сырой земле. Че копья ломать? По 100 грамм помянули, еще 100 выпили за здоровье мадам и всем хорошо..

Sagnion

Бум! Пошло нормально. Дуэлей нет. И быть не может. Как было написано на воротах Бухенвальда: "Каждому своё". Драки нет. Не ждите. Бред остался позади и в других темах. Закончили. Мне тоже надоело! Вперёд и с Богом! ;)
Цитата: Boris Kushnir от 09 сентября 2010, 23:16:21
...купите цветы и подарите Исуповой.
"Бабе цветы, дитям мороженое... Не перепутай, Кутузаў! ГАГАГАГАГа"
Memento Mori

Sagnion

Сегодня отцифровал на радио несколько треков из архива, где Исупова не вокалист-исполнитель, а композитор-классик. Такой вы её не видели и не слышали. Это может быть интересно...
В этой композиции вокальную партию ведёт Жанна Гайда. За роялем автор - Людмила Исупова.

Метелица (Поёт Жанна Гайда)
(Муз. Л. Исупова; сл. Констанция Буйло)
©1984

http://webfile.ru/4759073
Memento Mori

Sagnion

Второй трек, где Исупова в той же роли:

Веночки (Вяночкі) [Поёт Людмила Колос]  [У рояля автор - Л. Исупова; флейта - Юрий Кондратенко]
(Муз. обработка Л. Исупова; сл. Народные)
©1984 Соч.1983

http://webfile.ru/4759062
Memento Mori

Sagnion

А это уже добротная эстрада. Здесь Исупова вокалист-исполнитель:

Ковбойская
(Муз. Людмила Исупова)

http://webfile.ru/4759104
Memento Mori