Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Белорусских песняров"

Автор Gavr, 17 августа 2015, 15:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

^ Ирина, про то, есть ли риск, лучше спросить у Олега. Наверняка при составлении программы каждого концерта принимается во внимание, как давно группа выступала в том или ином городе. От этого зависит, сколько "обязательных" и сколько новых песен можно показать.

Кстати, про другие города. Поклонники из Питера мне пишут, что БП давно у них не были. Олег, есть планы на город на Неве?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

#196
Я тоже был на  том концерте. Список у Евгения абсолютно верен, но по-моему поменять местами надо Ночку тёмную и Белую черёмуху. Черёмуха после антракта, потому что моя жена её ждала. Действительно не было ни "Яся", ни "Рекрута", ни "Хлопца". Но видимо время и место не располагает. Но концерт прекрасен.
Цитата: Eugene от 29 марта 2022, 17:33:43Кстати, про другие города. Поклонники из Питера мне пишут, что БП давно у них не были. Олег, есть планы на город на Неве?

В прошлый пандемийный год БП в городе на Неве были два раза, это из открытых мероприятий для всех. Причём оба раза в течении одного месяца и бесплатно. 22 мая на транспортном фестивале, 11 июня на Славянском фестивале. Правда без Рябого и Пугачёва, но были же. (Под сомнением третий раз , который в Кронштадте, ибо я там не был)

PS. На концерте с шоу-оркестром Липницкого "Вологды" тоже к счастью не было.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

^ Сергей, я же оговорился, что за точный порядок не ручаюсь.

А концерты в Питере - спрашивают именно про большие сольные концерты, за фестивалями уследить труднее и время на выступление каждого исполнителя на них, как правило, ограничено.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

На ютуб-канале БП сегодня увидела.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Цитата: Ирина Голубцова от 01 апреля 2022, 16:40:14На ютуб-канале БП сегодня увидела
О, господи. Чем это снимали? Как из прошлого века

Олег Верещагин

Цитата: Олег Аверин от 28 марта 2022, 03:47:42А мы приехали и пели нашим поклонникам программу без весёлых песен. Душевную, лирическую.
Олег, а почему не исполнили "Минута тишины"? Было бы в тему

Eugene

^ Предполагаю, потому, что программа лирическая. А "Минута тишины" - другая тема.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей



А правда местами на "Купалинку" похожа
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

sofit

Цитата: Eugene от 03 апреля 2022, 19:16:30^ Предполагаю, потому, что программа лирическая. А "Минута тишины" - другая тема.

"Минуту тишины" с момента создания ни разу не показали на российском ТВ, хотя записи концертов были (просто вырезали). Думаю, спеть эту композицию сейчас было бы серьёзным поступком!
Кстати, "Берёзовый сок" тоже песня гражданского звучания, на мой взгляд.

Олег Верещагин

6 НОЯБРЯ 2022, 19:00
БЕЛОРУССКИЕ ПЕСНЯРЫ. КОНЦЕРТ ЛЕГЕНД
h68w5rgerc6lq4858fp5emsxs8h9nokw.jpg
6 ноября гости Культурного центра «Меридиан» станут участниками легендарного события — концерта «Белорусских песняров», группы, которая всего на один день приедет в Москву, чтобы исполнить для поклонников лучшие хиты из своего репертуара в музыкальной программе «Концерт легенд».
Их песни — словно мостик между прошлым и настоящим, напоминание о нашей жизни, в которой очень много светлого и радостного. Их песни, удивительно мелодичные, не просто вошли в сокровищницу славянской музыкальной культуры, но и стали своеобразным примером искренности и таланта. «Беловежская пуща», «Вологда», «Александрина», «За полчаса до весны», «Косил Ясь конюшину» «Берёзовый сок», «Белоруссия» — вот уже десятки лет эти песни живут в сердцах и душах всех русских людей.
Сегодняшние «Белорусские Песняры», в котором поют подлинные звезды «золотого» состава коллектива, уже ставшие легендами, — Валерий Дайнеко, Игорь Пеня, Олег Аверин, Александр Катиков — успешно соединяют в своём творчестве старые хиты и новые песни, фольклор и современное звучание, бережно храня неповторимый «песняровский» вокал и многоголосие.
Когда: 6 ноября в 19:00
Где: большой концертный зал
Билеты: 500 — 4200 руб.
Организатор: ГБУК г. Москвы ЦКИ «Меридиан»
Анонс на сайте...

Истинный поклонник

 На один ли день? 7 ноября в Крокусе тоже какие то Песняры в "солянке" участвуют.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Появились видео концерта в ДК "Меридиан" 6 ноября этого года.

1-е отделение:

2-е отделение (к сожалению, не полностью):
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Ближайшие московские концерты БП:

5 марта 2023 г., воскресенье, 19:00, Культурный центр «Меридиан»

31 марта 2023 г., пятница, 19:00, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик