Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин и Лидия Кармальская. Недосказанное...

Автор elzashaim, 01 ноября 2016, 21:58:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

На сайте Белгосфилармонии появилась информация:

Цитировать75-летию Владимира Мулявина посвящается: Концерт-презентация книги Марины Мулявиной и Ольги Брилон
"Владимир Мулявин и Лидия Кармальская. Недосказанное ... "

Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им.И.Жиновича
Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист Беларуси Михаил Козинец
Солист - Петр Елфимов
Академический ансамбль песни и танца Вооруженных сил Республики Беларусь
Художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный артист Республики Беларусь, полковник Владимир Воропаев
Специальный гость - Ансамбль "Белорусские песняры"

17.12.2016 начало в 19.00, Большой концертный зал.
Цены от 14 до 20 белорусских рублей (BYN).

Любопытно, что Белорусские песняры будут.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

Афиша появилась.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Игорь

Возвращаясь к основанию темы, привожу вариант итога юбилейного года, его "финальной ноты", предложенный группой ценителей в 76-й День рождения Владимира Георгиевича.
http://naviny.by/article/20170112/1484201538-novaya-kniga-o-vladimire-mulyavine-takogo-pesnyara-my-eshche-ne-znali

Благодаря доброжелателям, книгу прочитал. Чего и всем желаю.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Ирина Голубцова

#3
Цитата из статьи по ссылке, давно уже прочитанной:
"Наверное, можно было печатать книгу на бумаге попроще, найти еще какие-то возможности для удешевления стоимости и повышения тиража".
Книги, напечатанные на плохой бумаге, лет через 10-15 теряют "товарный" вид, бумага становится желтой или коричневой, их неприятно брать в руки. Особенно книги, напечатанные в 90-е годы. И потом, как на плохой бумаге будут смотреться фото, которых в книге очень много? А книги с качественной полиграфией и через 30-40 лет - как новые. Хочу, чтобы у этой книги была долгая жизнь, которая была бы невозможна, выбери авторы дешевый вариант.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

    
   Вопрос в самом подходе к делу.
   Тираж в 250 экз. при объявленном 500 - это близко к "самиздату".
   Чтобы можно было сказать: "Книга вышла", следует её издать массовым тиражом. В советское время таковым считался 100 тыс. экз., сейчас - 5000.
   И цена бы резко упала.
   И ещё: книга должна хотя бы год полежать на прилавках, чтобы люди привыкли и знали, что можно спокойно пойти и купить.
   Сбербанк, по-моему, взялся не за своё дело. Ему хочется скорее "отбить" свои деньги. Банк должен делать свою работу и не лезть в чуждые ему сферы.   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

^ modest, вы готовы помочь материально допечатать оставшиеся до массового тиража 4 500 экземпляров?
Или хотя бы 1 500, чтобы был тираж как у "Сердцем и думами"?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


    Эжен, вопрос не совсем корректный, точнее, не по адресу.
    Платить должен спонсор - это его работа. Сколько скажут, столько и должен выделить средств (оплатил - и отвалил в сторону).
    Дальше вступают в работу издательство, типография, книготорговля и распространение.
    Затем, я - покупаю мелким оптом или в розницу.
    А ты предлагаешь мне за мой счёт издать, и затем, мне же потом и купить  :confused2 
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Виктор, покажи мне хоть одного такого спонсора, который просто платит сколько ему скажут, а потом отваливает в сторону.
Это же как выйти замуж за миллионера.  :)

Не проще воспринять как данность, что книга издана определённым тиражом по определенной цене?

Гораздо интереснее узнать мнение людей, с книгой ознакомившихся. Особенно таких как ты, которые о Мулявине и "Песнярах" знают больше многих из нас.
Что понравилось? Что не понравилось? Узнал ли из неё что-то новое для себя? Заметил ли какие-то неточности? И т.д. Вот о чём есть смысл поговорить.
 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest

#8
  
   Книга понравилась. Такую можно издавать большим тиражом, поскольку она никогда не устареет. Отсутствует напыщенность и возвеличивание, много личных, даже интимных деталей, что народу всегда нравится  :)
   Негативные моменты жизни не входят в повествование, что, может быть, и правильно, а острые углы тактично обходятся стороной.
   Некоторая идеализация их отношений, правда, может оставить читателя в недоумении: как могло случится, что "любовная лодка разбилась о быт"? Да, нет - с бытом, вроде, всё в порядке... :eek:
--------------------  
   Ну, и возвращаясь к "спонсорам". Как я понял, банк превысил спонсорские полномочия и хочет "получить прибыль". Если,- говорят, - распродадутся 250 экз., то напечатаем ещё 250.
   Здесь не место обсуждать, что из себя представляют банки. Некоторые, вообще, считают их "воровскими организациями", которые ничего не производят, а только занимаются спекуляциями и махинациями. Берут у государства под 10% и продают людям под 20%. То есть - паразиты, боятся вкладывать в экономику, т.к. слишком долго ждать отдачи. А про книжки - и подавно.



    
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Цитата: modest от 23 января 2017, 16:44:38Платить должен спонсор - это его работа.     

Витя, тебе не слишком много должны?  :confused:  Спонсор решает - каков объем спонсирования и каков будет результат.

А "особенности национального книгопечатания" в Белоруссии мне известны как никому другому. Когда книга вышла год назад - и ни гонораров (хотя они там смешные), ни экземпляров. И даже Падберез, сидящий в одном с ними здании, не в силах помочь. Все никак руки не доходят у меня позвонить атташе по культуре посольства РБ, хотя знакомы.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 января 2017, 19:48:53А "особенности национального книгопечатания" в Белоруссии мне известны как никому другому.


За "Ноту" рассчитались?


Виктор2

У меня есть товарищ- у него свое издательство. я с ним разговаривал на эту тему, он сказал- если выкупят тираж- готов издать

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 26 января 2017, 21:14:58За "Ноту" рассчитались?


Какая Нота? вот про что речь
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 февраля 2017, 04:03:53Какая Нота? вот про что речь


Про что речь понятно.
А хотелось узнать как было с "Нотой". Тоже "кинули"?


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 28 июня 2018, 23:35:14Анатолий Иванович, вы можете гордиться - всё современное песняроведение зиждется на ваших трудах.
Вы, можно сказать, краеугольный камень. Выдерни его, и всё полетит в тартарары.

Да нехай стоит, что ж делать...
"Атланты держат небо..."
Если б судьбу знали заранее...