Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Олег Гладков

#2715
Последнее слово:

Цитата: Владимир Кара-МурзаГраждане судьи! Я был уверен, что после двух десятилетий в российской политике, после всего, что я увидел и пережил, меня уже ничто не сможет удивить. Должен признаться, что я ошибался. Меня все же удивило, что по степени закрытости и дискриминации стороны защиты мой процесс в 2023 году оставил позади «суды» над советскими диссидентами в 1960-70-е годы. Не говоря уже о запрошенном сроке и лексике про «врага»: это даже не 1970-е, это 1930-е. Для меня как для историка это повод для рефлексии.

На стадии показаний подсудимого председательствующий напомнил мне, что одним из смягчающих обстоятельств является «раскаяние в содеянном». И хотя веселого вокруг меня сейчас мало, я не смог сдержать улыбку. В содеянном должны раскаиваться преступники. Я же нахожусь в тюрьме за свои политические взгляды. За выступления против войны в Украине. За многолетнюю борьбу с диктатурой Путина. За содействие принятию персональных международных санкций по «Закону Магнитского» против нарушителей прав человека. Я не только не раскаиваюсь ни в чем из этого — я этим горжусь. Горжусь тем, что в политику меня привел Борис Немцов. И хочу надеяться, что ему за меня не стыдно. Подписываюсь под каждым словом из тех, которые я говорил и которые вменяются мне в этом обвинении. А виню я себя только в одном: что за годы своей политической деятельности не сумел убедить достаточно моих соотечественников и политиков демократических стран в том, какую опасность несет для России и для мира нынешний режим в Кремле. Сегодня это очевидно всем, но страшной ценой — ценой войны.

В последнем слове обычно просят об оправдательном приговоре. Для человека, не совершавшего преступлений, единственно законным приговором был бы оправдательный. Но я ни о чем не прошу у этого суда. Я знаю свой приговор. Я знал его еще год назад, когда увидел в зеркале бегущих за моей машиной людей в черной форме и черных масках. Такая сейчас в России цена за немолчание.

Но я знаю и то, что настанет день, когда мрак над нашей страной рассеется. Когда черное назовут черным, а белое — белым, когда на официальном уровне будет признано, что дважды два — это все-таки четыре, когда войну назовут войной, а узурпатора — узурпатором, и когда преступниками признают тех, кто разжигал и развязывал эту войну, а не тех, кто пытался ее остановить. Этот день настанет так же неизбежно, как весна приходит на смену даже самой морозной зиме. И тогда наше общество откроет глаза и ужаснется тому, какие страшные преступления совершались от его имени. С этого осознания, с этого осмысления начнется долгий, трудный, но такой важный для всех нас путь выздоровления и восстановления России, ее возвращения в сообщество цивилизованных стран.

Даже сегодня, даже в окружающей нас темноте, даже сидя в этой клетке, я люблю свою страну и верю в наших людей. Я верю, что мы сможем пройти этот путь.

Кара-Мурза В.В.

10 апреля 2023 года

Как вы думаете, разве может профессиональный историк, знающий весь исторический путь, иметь хоть какие-то основания для того, чтобы верить в тупой скот (см. выделенный фрагмент), преимущественно населяющий эту страну?
Ведь вас же даже здесь две трети — здесь, где собрались люди с претензией на понимание высоких материй. А сколько ещё в стране селюков, сидящих перед телевизором и неспособных смахнуть слюну, свисающую с нижней губы полуоткрытого рта маскоподобного хайла — страшно представить.

The Secondant

А пока пантомима вокруг Трампа набирает обороты, а маразматичный дед Бидон хавает своё мороженое, Штаты (а с ними и весь западный мир) неспешно катятся прямиком в Ад...
Танцуют все!...🥳🎶
#США #Байден #мороженое #полный_трындец

"Америка катится в ад!"
Трепещите, ибо секундант пришел по ваши души!

The Secondant

Рубрика "Цитаты великих людей"🌿, самый толерантный выпуск (потому что абсолютно никто на свете не любит нацистов).

Роберт Мугабе, президент республики Зимбабве.

Роберт Мугабе, президент Зимбабве, установил новые стандарты для укронацистского Укробабве. Поскольку боится того что его страна когда-либо может гипотетически скатиться до уровня Украины.☝

Украина как явление требует нового самоопределяющего термина, например "салореспублика", или "салорейх", поскольку "банановые республики" по сравнению с хохлами живут слишком роскошно...

Отака буйня, малята...🙂
#Роберт_Мугабе #Зимбабве #Украина #Укробабве

Трепещите, ибо секундант пришел по ваши души!

The Secondant

Остались ещё в США вменяемые люди, считающие что США, и их нынешние внешне- и внутреннеполитические курсы - это педерастический ПОЗОР всего цивилизованного мира...

Американский политолог не сдержал эмоций, объясняя аудитории что весь цивилизованный мир считает их не "господами мира", а жалкими выродками-гомопедами и ОТБРОСАМИ, и СМЕЁТСЯ над ними...

Я даже посочувствовал бы его отчаянью, да вот только позор-то вполне заслуженный...

Не астанавливайтесь, чем больше деградируют США, тем проще нам их уничтожить.🚀

#США #содомия #позор

Кризис и беспорядки в США (крик отчаяния!)
Трепещите, ибо секундант пришел по ваши души!

Олег Гладков

#2719
Цитата: The Secondant от 10 апреля 2023, 20:53:50#США #Байден #мороженое #полный_трындец

А не могли бы Вы, товарищ, создать отдельный топик для своих страданий, связанных с величием США и других нормальных стран?
Вы мешаете обсуждать вторжение фашистской военщины в великую Украину и получаемые оной фашистской военщиной смачные подсрачники.


Цитата: The Secondant от 10 апреля 2023, 20:58:56...педерастический...

А не могли бы Вы, товарищ, создать отдельный топик для этой очень подозрительно волнующей Вас темы, чтобы там пытаться излишне навязчиво внушать посетителям мысль о своей непричастности?

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 10 апреля 2023, 20:39:45А сколько ещё в стране селюков, сидящих перед телевизором и неспособных смахнуть слюну, свисающую с нижней губы полуоткрытого рта маскоподобного хайла — страшно представить.
Олег, разве мы виноваты, что ваш круг общения состоял из таких людей?
Надеюсь, в нормальной-то стране вы наконец (или на конец?) нашли нормальных-то людей, способных оценить ваши благие устремления?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 10 апреля 2023, 21:28:53Надеюсь, в нормальной-то стране вы наконец (...) нашли нормальных-то людей, способных оценить ваши благие устремления?

Да, здесь есть украинцы.

Олег Верещагин

Цитата: Олег Гладков от 10 апреля 2023, 20:39:45разве может профессиональный историк, знающий весь исторический путь
Историк... Знаем мы, где он учил историю:
Цитировать...получил степени бакалавра и магистра искусств по истории в колледже Тринити Холл Кембриджского университета
Полагаю, что исторический путь там немного другой...

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 10 апреля 2023, 22:12:29Полагаю, что исторический путь там немного другой...

В этом не может быть сомнений.

The Secondant

Последний шанс.

...С прискорбием и неудовольствием приходится признать что либерастнутым на всю голову отбросам, (безосновательно) ждущим скорого подхода хохлофашистских и американских "друзей", которые якобы "освободят" их от путинского "ига" (и жизни заодно, для рагулей хороший москаль - дохлый москаль), не хватило и ГОДА чтобы разобраться в новой геополитической реальности...

Да-да, не удивляйтесь, есть ещё среди нас отбитые на всю голову моральные уроды, по-прежнему желающие стратегического поражения собственной стране, и уничтожения собственному народу, прискорбно но факт...

Потому я счёл необходимым повторить для них тезисы которые высказывал ещё год назад:

- Возврата к прежней "беззаботной" жизни НЕТ, И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, так как она строилась на рабском бесправии великороссийского народа по отношению к странам коллективного запада. Сейчас же он рвётся к доминированию на международной арене, даже если и не гегемонии, проклятой ещё преступлениями США.

- Коллективный запад (США, Британия, ЕС, и примкнувшие к ним предатели) - это ВРАГИ. И они должны быть уничтожены (хотя бы санкциями) заради ВЫЖИВАНИЯ РОССИИ КАК СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ. Никакой пощады нацистам, никакой свободы таким врагам свободы как американцы!

- Те кто в сей поздний час не понимают что есть лишь "мы" и "они", что космополитизм на этом закончился, как и во времена СССР, и что не поддерживающий свою Родину в тяжёлый час является её потенциальным ПРЕДАТЕЛЕМ, что свобода и демократия полагаются только тем кто соблюдает законы государства, экстремистам же они НЕ полагаются, должны как следует задуматься о том почему в их жизни всё неправильно, почему они меньшинство не желающее величия и успеха своей родине...
Американский (псевдо)патриотизм к примеру ГОРДИТСЯ даже военными преступлениями своей армии, ОН ГОРДИТСЯ ТЕМ ЧТО ЕГО СТРАНА МОЖЕТ НАПАСТЬ НА КОГО-ЛИБО ПЕРВОЙ, ЭТО ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ, так как это внушает американцам повод испытывать (ложные) чувства силы и безопасности, поскольку они знают что их армия СОГНЁТ В КРОВАВЫЙ БАРАНИЙ РОГ ЛЮБОГО КТО ПОСМЕЕТ УГРОЖАТЬ ИХ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО!...☝
Так что мешает нам УЧИТЬСЯ У ВРАГОВ ПАТРИОТИЗМУ, ИЗБЕГАЯ ПЕРЕГИБОВ И ГЕРОИЗАЦИИ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ? Ответ - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!...

Засим, либеральной кодле, считающей что после смерти Путина что-то изменится в выгодную для них сторону, и не понимающей что они молиться на него должны, поскольку перспективу гипотетических жестоких партийных чисток новым руководством страны никто ещё не отменял, я напоминаю что у них ВСЁ ЕЩЁ ЕСТЬ время задуматься над своей жизненной позицией, пока они все на свободе, и в добром здравии... Просто этого времени осталось мало... Мне тоже случалось заблуждаться, в эпоху "Большой лжи"-то...
Антизападный манифест.

#Пентагон_должен_быть_разрушен! #СВО #либеральные_отбросы #предательство #патриотизм
Трепещите, ибо секундант пришел по ваши души!

The Secondant

Рубрика "Жареная свинина".🐷🔥🥓

Блогер Шиктос по фактам разнёс ютуберов-русофобов. (Пардон что не по порядку, сам только что наткнулся на эти видео.)

Мощная информационная клизма для всей двуличной прозападной нечисти, которая ажно ДО СИХ ПОР всё ещё "не разобралась" в том кто именно на кого напал, и для которой ситуация по-прежнему ВСЁ ЕЩЁ "неоднозначна"...

Либерастам, западенцам и западноокраинским нацишвайнам не смотреть - подрыв радужного пукана гарантирован.🐔💥🚀
Остальные - смотрите на здоровье.😎🍿


Канал:
https://www.youtube.com/@SHIKTOS

#Ютуб #Шиктос #Русофобия #Блогеры

Трепещите, ибо секундант пришел по ваши души!

Олег Гладков

#2726
Цитата: The Secondant от 11 апреля 2023, 19:57:02Да-да, не удивляйтесь, есть ещё среди нас отбитые на всю голову моральные уроды, по-прежнему желающие стратегического поражения собственной стране, и уничтожения собственному народу, прискорбно но факт...

Почему «прискорбно»? Что может быть прискорбного в том, что многие жители Земли желают уничтожения преступной группировки, даже если эта группировка сформировалась на территории их проживания?


Цитата: The Secondant от 11 апреля 2023, 19:57:02Никакой пощады нацистам...

Именно так, товарищ.


Цитата: The Secondant от 11 апреля 2023, 19:57:02...не поддерживающий свою Родину...

Тема родины не раскрыта. Что есть «родина» в Вашем понимании? Буду банален, но Салтыков-Щедрин писал: «Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство"».


Цитата: The Secondant от 11 апреля 2023, 19:57:02Американский (псевдо)патриотизм к примеру ГОРДИТСЯ даже военными преступлениями своей армии...

А не могли бы Вы, товарищ, создать отдельный топик для выражения своих мучительных страданий, связанных с мировой гегемонией великих США? Вы своими высерами о великих США захламляете тему о вторжении фашистской военщины в великую Украину.


Цитата: The Secondant от 11 апреля 2023, 19:57:02Просто этого времени осталось мало...

Совершенно верно. Остаётся надеяться, что судить вас будут по поддерживаемым вами законам до того, как их отменят. При этом в руках Фемиды будут не весы, а швабра и кувалда, но по-прежнему при закрытых повязкой глазах.

Олег Верещагин

Лента.ру: Российские военные взяли под контроль все административные здания в Артемовске
https://lenta.ru/news/2023/04/11/kontrol/

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 11 апреля 2023, 23:32:31Российские военные взяли под контроль все административные здания в Артемовске

...заявил государственный преступник и бывший сотрудник финансовой пирамиды «МММ».
Захотелось воскликнуть: «Как! Опять?».

Вы, Верещагин, состоите в такой прекрасной компании... Преступник заявляет, пособники распространяют. Но главное — в подобных ситуациях ни слуху, ни духу от прекрасных людей с канала «Война фейкам».

Boris Bernshteyn

Цитата: Eugene от 10 апреля 2023, 21:28:53Олег, разве мы виноваты, что ваш круг общения состоял из таких людей?
Надеюсь, в нормальной-то стране вы наконец (или на конец?) нашли нормальных-то людей, способных оценить ваши благие устремления?
И я в их числе. Привет!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!