Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Истинный поклонник

#135
Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 12:12:55Управлять всей Украиной не является целью спецоперации.
Цели были обозначены в самом начале, и они не менялись:
    • Оказать военную помощь ЛНР и ДНР.
    • Провести денацификацию и демилитаризацию Украины.
    [/list]
    Захватывать Украину никто не собирался.
    Олег, и еще. Сегодняшнее решение нашего президента для меня подтверждает ход моих мыслей. Для меня, "спецоперация" началась когда упростили получение российского гражданства для граждан Украины. Сегодня это "упрощение" получило продолжение. Так что, как я понимаю, цели изменятся, а нам объяснят, что нас "вынудили" или что то подобное, вообщем ОБЪЯСНЯТ. Вообще, когда слышу подобное-"мы прос...ли Украину, нас втянули в войну ...то как то задаю себе вопрос-а не проигрываем ли мы геополитически? Значит, получается- мы все это позволили. И ... кто в этом виноват?    https://tass.ru/politika/15183993?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

    Олег Гладков

    Цитата: Истинный поклонник от 11 июля 2022, 16:05:43"спецоперация"
    Поаккуратней. На днях в этой хорошей стране оштрафовали человека на 30 тыс. рублей за употребление этого слова в кавычках.
    Но мы должны любить эту страну и населяющий её скот, потому что кто-то решил, что эта страна и этот скот для нас свои.

    Олег Верещагин

    Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2022, 18:39:24Но мы должны любить эту страну и населяющий её скот, потому что кто-то решил, что эта страна и этот скот для нас свои.
    А что Вы тогда ещё делаете в России?

    padbiarez

    Верашчагін, сыйдзі з баркаса!

    Eugene

    ^ "Эт вряд ли".
    CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
    - Новое искусство
    - Выргород
    - Дом культуры
    - Музыкальный бутик

    Олег Гладков

    Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 20:51:56А что Вы тогда ещё делаете в России?
    Живу и работаю. Мне в эпоху информационных технологий всё равно, из какой точки Земли ненавидеть преступления.

    Eugene

    Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2022, 21:00:43Мне в эпоху информационных технологий всё равно, из какой точки Земли ненавидеть преступления.
    А "навидеть" хоть что-нибудь не пробовали?  :confused:
    Мне почему-то кажется, что сие состояние вам неведомо.
    CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
    - Новое искусство
    - Выргород
    - Дом культуры
    - Музыкальный бутик

    Олег Гладков

    Цитата: Eugene от 11 июля 2022, 21:08:58А "навидеть" хоть что-нибудь не пробовали?  :confused:
    Мне почему-то кажется, что сие состояние вам неведомо.
    Очень многое.
    Люблю, когда глава государства ездит на службу на велосипеде.
    Люблю, когда не судят за слова, если они не являются призывом к преступлениям.
    Люблю, когда судят государственных преступников.
    Очень люблю, когда дают подсрачники агрессорам.

    Просто обо всём хорошем нет смысла писать, ибо это должно быть само собой разумеющимся, а о плохом я писать люблю, поскольку это подрывает пердаки у неприятных мне людей.

    Eugene

    Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2022, 21:17:12Люблю, когда глава государства ездит на службу на велосипеде.
    Это могут себе позволить только очень независимые главы государств. Такие, от которых ничего не зависит.
    Остальным, включая президента самих США, приходится постоянно находиться под охраной.

    Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2022, 21:17:12Люблю, когда не судят за слова, если они не являются призывом к преступлениям.
    Попробуйте в какой-нибудь "нормальной-то стране" вякнуть в соцсетях что-нибудь нелестное о трансгендерах или, не дай бог, в поддержку Темнейшего. А я посмотрю, как вам понравятся последствия.

    Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2022, 21:17:12Очень люблю, когда дают подсрачники агрессорам.
    И что, дали? За Югославию, пробирку с порошком или недавний отход из Афганистана?

    Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2022, 21:17:12Просто обо всём хорошем нет смысла писать, ибо это должно быть само собой разумеющимся
    А по-моему очень даже есть смысл писать, поскольку оно может оказаться само собой разумеющимся далеко не для всех. "Ты, батюшка, только скажи как это, а мы переймём".
    CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
    - Новое искусство
    - Выргород
    - Дом культуры
    - Музыкальный бутик

    Олег Верещагин

    Олег Гладков как всегда в своём репертуаре. Когда нечего возразить, идёт посыл на 3 буквы. Ну, собственно, так заканчиваются все разговоры с воинствующими украинцами и им сочувствующими.
    Ну, как обычно, предупреждение. Сообщение и ответы удалены.

    Arkady

    #145
    Цитата: Истинный поклонник от 11 июля 2022, 13:32:02мне уже за 60. Об грузе запада слышу чуть не с рождения. И вот что напрашивается. За все эти годы, ни одна ядерная ракета не опустилась на территорию моей страны.
    Один день мира на земле стоит очень дорого. В эту стоимость, к сожалению, входят и человеческие жизни. За 60 с лишним лет твоей жизни на территорию твоей страны не упала ни одна ядерная ракета благодаря тому, что твоя страна и другие страны платят за мир, а многие из них, к тому же, приняли ядерную стратегию первыми не применять ядерное оружие.  Многие, но не все. Бидон, например заявил, что готов применить ядерное оружие первым в "экстремальных обстоятельствах".  Причем применить чужими руками. Всё для этого делается.

    rzhany

    Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 11:08:57Уже отвечал Дмитрию, могу ещё раз. Никакой ненависти к Украине у россиян нет и никогда не было.
    Простите, Вы лично опросили всех россиян, чтобы это утверждать? Я был в России, тоже смотрел местные новости (люблю разные точки зрения), предпочитаю верить тому что видел сам.

    Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 11:08:57Смешно. А то США никогда ни на кого не нападала... без повода ;)
    А Вы действительно считаете, что не было повода? И разве Украина является членом НАТО, чтобы "напавшую" на неё страну считать угрозой для НАТО?
    Это же прекрасно когда собеседник смеётся.
    Ещё раз поясню свою точку зрения - напавшая страна граничит со странами НАТО. Она напала на другую граничащую с НАТО суверенную страну.
    Без сомнения, это угроза. Погидите-ка, кажется я улавливаю ход ваших мыслей — если не член НАТО (и не дай бог слабенький), то против такого государства можно вести себя как быдло и не переживать за последствия. В кокой-то мере до поры до времени это работало.

    Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 11:08:57Там ещё есть первая ссылка, как раз про Майдан и Крым: https://tsargrad.tv/articles/krymskaja-operacija-kak-obveli-vokrug-palca-ssha-i-nato_189884 . Пропустили?
    Я думал Вы шутите, но похоже нет. Некий Александр Покровский с сайта Царьград написал статейку 20 марта 2019 года (через 5 лет после захвата). И я должен потратить своё время, чтобы прочесть её
    и убедиться в доказательстве плана "США готовили Майдан, чтобы НАТО контролировало Крым". Извольте.

    rzhany

    Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 12:52:56Американцы начали слушания на тему раздела России
    Авторы предполагают что на территории современной России должно появится республики Сибирь, Дальний Восток, Саха, Бурятия.
    Северный Кавказ разделён. Под названием Россия останется только часть европейской России
     
    Комиссия правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ) проводит брифинг о «моральной и стратегической» необходимости раздела России. Он состоялся еще 23 июня.
     
    Брифинг называется "Деколонизация России". Для тех кто думает что это шутка или фейк, вот ссылка на правительственный сайт —
     https://www.csce.gov/international-impact/events/decolonizing-russia
    Взято со страницы Мовсун Гаджиева.
    Вот, наконец-то рабочая ссылка и что-то читабельное. Прошёлся по сайту, занимательно.
    Саму такую карту разделения России с ходу не нашёл у них на сайте, но она (карта) и идея мне определённо нравится.
    Предполагаю следующее: csce (как Вы написали, комиссия по Европе) прикинула перспективы и последствия этой войны и предположала возможные решения последующих проблем.
    Эти 7 постулатов прекрасны. Жаль, что вряд ли их все удастся реализовать при нашей жизни (но кто знает). Если бы эти самые государства в последствии начали задумываться о благополучии собственных граждан, а не царь думал про свои корыстные интересы за всё огромную территорию, то возможно ситуация бы начала улучшаться. Но это пока только мечты.
    В довесок "комиссия по Европе" является лишь какой-то отдельной организацией и утверждение "Американцы начали слушания на тему раздела России" представляет из себя как минимум большое преувеличение.
    И в целом ваши обобщения выглядят часто нелепо. В духе "американцы сказали", "у россиян нет ненависти к украинцам". Прочитали статью с сайта Царьград и уже готово обоснование захвата Крыма.

    Порой кажется, что у Вас на руках есть тонкая методичка где изложены основые постулаты
    - все страны мира (кроме 5-6 типа Эритреи, Китая, Северной Кореи, Сирии и оккупированной Беларуси) сговорились против России
    - НАТО хочет давно напасть на Россию и главный враг конечно же США

    Попробуйте откинуть навязанную методичку в сторону. Вдруг на ум придут томные сомнения и мысли типа:
    - этот мир сложнее, чем эти два послулата
    - в мире действительно существует свобода слова. Слова одного журналиста не означает мнение всего государства
    - в некоторых странах нет царя, там есть и работают различные ветви и структуры власти
    - в последствии придут догадки, как (ну как?!) человек, которому не нравится действующая власть, может всё ещё жить в этой стране и иногда даже пытаться изменить её
    - (этот пункт за гранью понимания) в некоторых странах власть периодически меняется. Всегда, и все это знают и ожидают. Поэтому практически невозможно быть в заговоре

    rzhany

    #148
    Цитата: Олег Верещагин от 11 июля 2022, 22:55:07Олег Гладков как всегда в своём репертуаре. Когда нечего возразить, идёт посыл на 3 буквы. Ну, собственно, так заканчиваются все разговоры с воинствующими украинцами и им сочувствующими.
    Видимо я пропустил что-то интересное. Однако, Вы уже минимум раз третий упоминаете про посылание вас от "сучувствующих украинцам". Я и сам с трудом сдерживаюсь, честно говоря, трачу по полчаса в день исключительно из уважения к имени знакового для Беларуси ансамбля :)

    Давайте попробую на понятном Вам языке (не обижайтесь).
    Людям не нравится ваше безмерное лицемерие и цинизм. Представьте, что прилетела ракета из (условно) Турции в ваш дом и убила родственников, а турок в чатике доказывает Вам что это всё во благо.

    Ведь для кого-то ваш посыл типа "нельзя говорить плохо про страну" расценивается как правильное поведение, а для другого это ничто иное как гражданская трусость и преступное рабское сооучастие.

    И напоследок, есть серьёзные основания полагать, что в этот раз вороватый гопник серьёзно просчитался и скоро умоется кровью. После этого начнётся много интересного.
    Он и его окружение — преступники. Самое время понять это и сделать правильные выводы и поступки. Но некоторым не суждено прозреть, легче стать частью этого фиаско. Или в последствии пытаться оправдываться за былые зыблуждения.

    Хотя может я заблуждаюсь, скоро узнаем  ;)

    Олег Верещагин

    #149
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 08:19:16предпочитаю верить тому что видел сам
    И что же Вы видели? Расскажите подробнее, пожалуйста.
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 08:19:16напавшая страна граничит со странами НАТО
    Одно это несёт в себе угрозу для "напавшей" страны. Кто-то, помнится, обещал не расширять НАТО на восток...
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 08:19:16то против такого государства можно вести себя как быдло и не переживать за последствия
    Конечно. Как это было с Ираном и Сербией. И с Сирией тоже...
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 08:19:16И я должен потратить своё время, чтобы прочесть её
    Вы же сами просили. Майдан и захват Крыма были в 2014-м. Чем Вам не угодила статья 2019 года?
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 08:36:43но она (карта) и идея мне определённо нравится
    Знаете, а мне тоже. Только предлагаю добавить сюда Республику Новороссию, Республику Малороссию... А что, раз Россию делим, то почему бы и Украину не разделить? Плюс Республику Беларусь, республики Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Арменя, Грузия, Молдавия, Приднестровье, Абхазия, Прибалтийскую Республику (Литва+Латвия+Эстония), Осетии объединить. Монголию с Республикой Алтай соединить... И образовать из всего этого Евразийский Союз. Вот это хорошая идея.
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 08:36:43Вдруг на ум придут томные сомнения и мысли типа
    Правильные мысли, ничего необычного. Я, например, никогда не голосовал за Путина и ЕР. И нынешняя власть мне не вполне нравится. Но я же при это могу жить в этой стране и даже свободно высказываться, как сейчас?
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 09:07:14Видимо я пропустил что-то интересное
    Вряд ли. Я уверен, что Вы и есть Олег Гладков. Только вы оба заходите на сайт через VPN (есть, что скрывать?), поэтому определённо доказать не могу. Но даже этот факт косвенно доказывает мультиник, что есть нарушение правил форума.
    Цитата: rzhany от 12 июля 2022, 09:07:14Представьте, что прилетела ракета из (условно) Турции в ваш дом и убила родственников, а турок в чатике доказывает Вам что это всё во благо.
    Вот, кстати, про ракеты. Последние новости в качестве примера того, как ведут войну ВСУ. Даже представители ООН осудили это. Но вряд ли об этом напишет Украинская и Западная "свободная" пресса.
    ЦитироватьВооружённые силы Украины ночью нанесли ракетный удар американскими ракетами HIMARS по военной и гражданской инфраструктуре Новой Каховки, находящейся под контролем РФ. Что известно к этому моменту:
    📍В результате ракетного удара сдетонировал склад с селитрой
    📍Разрушены жилые дома и объекты инфраструктуры. Каховская ГЭС обследуется на наличие повреждений.
    📍К настоящему моменту известно о 6 погибших, в числе которых один ребёнок. Сколько людей осталось под завалами домов, неизвестно.
    📍Пострадал склад гуманитарной помощи, размер ущерба уточняется.
    📍После атаки Новой Каховки ООН выступила с осуждением обстрелов гражданской инфраструктуры. Об этом заявил заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.
    Новость дополняется:
    📍Количество пострадавших от удара ВСУ по Новой Каховке превысило 40 человек — глава ВГА.
    📍Продолжаются пожары в районе оптовых баз.
    📍Начата работа оперштаба и запущена горячая линия для помощи горожанам и пострадавшим.
    Новая Каховка находится в Херсонской области Украины, если что. Бьют по своей же территории.