Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Олег Гладков

(зевнул)
Опять этот подозрительно озабоченный здесь...

The Secondant

Почему Чжан Цзюнь говорит то что он говорит. (Размышлизм.)

Намедни официальный постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь сделал заявление которое, скажем так, могло несколько озадачить и даже огорчить многих моих соотечественников. Речь идёт о его призыве к мирным переговорам по текущей ситуации на Украине.

https://riafan.ru/23900336-postpred_kitaya_pri_oon_chzhan_tszyun_prizval_rossiyu_i_ukrainu_skoree_nachat_peregovori

При этом в самом заявлении присутствует целый ряд странностей. Так, он призвал Россию и Украину начать переговоры по мирному урегулированию, хотя Россия и так по-прежнему открыта к здравым предложениям в этой области, не смотря ни на что, и это именно Киев в одностороннем порядке заблокировал любую возможность мирных переговоров.

Более того, ситуация ПРЯМО СЕЙЧАС находится в процессе УРЕГУЛИРОВАНИЯ, ввиду того что Киев нагло и цинично отказался соблюдать Минские соглашения, не оставив нам другого метода урегулирования ситуации кроме военного. Плохой Киев!...

Далее, в заявлении зачем-то упомянуты "США, ЕС и НАТО" которым, дескать, "следует вступить в диалог с Москвой".

Однако же на каком именно основании означенные агломерации должны участвовать в обсуждении урегулирования нашего частного конфликта с преступной нацистской администрацией Украины? Пусть тогда они официально признают что ведут против нас войну руками украинцев (что будет автоматически означать официальное объявление Третьей Мировой Войны, а оно им надо?...), в противном случае мнение каких-то там США, ЕС, и прочих "банановых республик", и их собачек нас не интересует принципиально, поскольку они не являются сторонами конфликта...

Более того, о какой "неделимости безопасности" может идти речь, если такие фашистские терорристические организации как США, ЕС и НАТО 9 лет назад организовали против нас прокси-войну руками своих марионеток? Агрессорами в данном конфликте являются коллективный запад и его марионетки вроде киевской хунты, и именно к ним нужно предъявлять претензии и обвинения, Россия же с террористами переговоров не ведёт принципиально...

Также очевидно что никакую "архитектуру безопасности" коллективный запад, задавшийся задачей "нанесения стратегического поражения России" (то есть её уничтожения как страны), создавать принципиально не намерен, так что вести переговоры с США, ЕС, НАТО, и Украиной Зеленского по определению бессмысленно. Этот конфликт не имеет дипломатического решения☝, и может быть (хотя бы частично) исчерпан только с разгромом преступного киевского режима, и безоговорочной капитуляцией Украины, а в идеале - и со стратегическим поражением (денонсацией) США, ЕС и пережившего свою полезность блока НАТО, и никак иначе. Россия открыта для мирных инициатив, но возомнившие себя властелинами мира американские холопы и смерды, бывшие ссыльные каторжане, просто воротят нос от России в дутом безосновательном презрении, и не желают ни о чём с нами переговаривать в принципе...

Может возникнуть резонное подозрение из-за того что г-н Чжан Цзюнь, будучи представителем китайской стороны, высказывает такие, будем откровенны, оскорбительные для России и русских, 9 лет страдающих от украинских обстрелов, идей. Отражают ли подобные высказывания официальную позицию Китая? Являются ли они недружественным шагом?...

На самом деле тут всё гораздо сложнее чем может показаться на первый взгляд. Лично я не верю в то что сей дипломат может быть настолько неосведомлён о истории русских, России, конфликта, и сути происходящего, и глуп, чтобы говорить подобные вещи. Такой человек, несомненно пользующийся доверием КПК, и занимающий столь ответственную должность, никак не может быль столь некомпетентен. Тогда в чём причина подобного поведения?

Объяснений может быть несколько. Во-первых, не будем забывать что ДИПЛОМАТЫ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ТО ЧТО ОТ НИХ ТРЕБУЮТ ГОВОРИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.☝Кто требует? Опять же, есть несколько вариантов...

Во-первых, правительство Китая. Не будем забывать что США - один из важнейших рынков сбыта для КНР, и на прямой конфликт с ними Китай пойдёт только в случае прямой военной угрозы своим национальным интересам.☝Не нужно обманываться дружелюбием китайцев, и тем что эти хорошие бизнесмены хотят с нами сотрудничать даже в ситуации когда многие другие от нас отвернулись. Они преследуют собственные нацинтересы, и будут и дальше уклоняться от участия в конфликте, как делали это ранее, отговариваясь от запада обтекаемыми формулировочками про необходимость "мирного урегулирования", усыпляя его бдительность (что работает далеко не всегда...). Да, мы имеем с ними стратегическое и экономическое партнёрства, но это не значит что они поступятся своими национальными интересами в угоду нашим, что и нормально. Просто мои соотечественники видимо плохо понимают психологию китайцев, и ждут что Китай впишется в бой, открыв второй фронт... Не будет такого до тех пор пока Китай не сочтёт это необходимым, нужно просто пользоватся теми выгодами что он нам предоставляет, и не ждать чудес.

Во-вторых, есть гораздо более мрачный аспект ситуации. Как известно, г-н Чжан Цзюнь состоял в Комсомоле. Этот факт его биографии ничего не говорит русскому человеку, с советских времён привыкшему к принципу единоначалия ("Комсомол и Партия едины"). Однако же я сам с удивлением узнал что в Китае Комсомол - это по сути оппозиционная политическая партия (!) ("навальнисты").

Ещё не так давно Китай, так же как и Россия, находился в сырьевой кабале у стран коллективного запада, и точно так же кишел нацпредателями всех мастей. И точно так же как и у нас, он недавно

https://lenta.ru/news/2022/10/22/kompartiya/

начал очищаться от них, там ныне проходят партийные чистки...

Не буду наговаривать на г-на Чжан Цзюня, и возводить на него напраслину, обвиняя его в том что он иноагент, работающий в интересах западных держав, и пытающийся рассорить РФ и КНР, потому что такая тонкая политическая игра может быть выгодна и руководству КПК тоже...

Таким образом, вопрос этот весьма неоднозначный, и требует хладнокровия и здравомыслия при рассмотрении. Китай является нашим партнёром, причём стратегическим☝, и ни в коем случае не будет позволять себе необдуманных высказываний и резких движений, эпизоды с американской выходкой на Тайване и аэростатом это наглядно продемонстрировали.

Китайский дракон мыслит несколько иными категориями нежели русский медведь, и это нормально, это вполне вписывается в рамки многополярного мира, анонсированного нашим президентом.

#Чжан_Цзюнь #Заявление #Переговоры #Украина #Россия #США #ЕС #НАТО #Двойные_стандарты #Россия #Китай #Дружба

Трепещите, ибо секундант пришел по ваши души!

The Secondant

Цитата: Олег Гладков от 22 февраля 2023, 15:04:53(зевнул)
Опять этот подозрительно озабоченный здесь...

Олежка! Ты там не повесился еще от большого ума? А то горестно небось..))
Трепещите, ибо секундант пришел по ваши души!

Олег Гладков

Цитата: The Secondant от 22 февраля 2023, 15:10:08А то горестно небось..))

Вы, как всегда, всё перепутали, товарищ. Я противник фашизма (т.е. лютый русофоб), а потому в свете последних событий мне не может быть горестно по определению.

Олег Гладков

#2239
Сегодня в Лужниках должен состояться необычный юмористический концерт. Необычность его в том, что самый известный клоун, он же главный бенефициар этого шоу, заплатил зрителям, а не наоборот, как это принято в мире нормальных людей.

Палыч

Цитата: The Secondant от 22 февраля 2023, 15:10:08Олежка! Ты там не повесился еще от большого ума? А то горестно небось..))
Городские сумасшедшие не вешаются...они заканчивают свою никчемную жизнь в психушке.

Олег Гладков

Цитата: Палыч от 22 февраля 2023, 16:47:05Городские сумасшедшие не вешаются...они заканчивают свою никчемную жизнь в психушке.

Опять я причинил Вам боль...
Я не хотел.
Хотя нет, хотел.

Олег Гладков

Сегодня начались обстрелы военных объектах на оккупированных фашистами территорий Лугандонии в глубоком тылу. Скот высказывает предположение, что это те самые ракетобомбы GLSDB с повышенной дальностью, запускаемые с Хаймарсов.
Сообщения скота пестрят фразами «я в шоке» и подобными. Много видео и фотоснимков.

Палыч

#2243
Цитата: Олег Гладков от 22 февраля 2023, 18:19:58Сегодня начались обстрелы военных объектах на оккупированных фашистами территорий Лугандонии в глубоком тылу. Скот высказывает предположение, что это те самые ракетобомбы GLSDB с повышенной дальностью, запускаемые с Хаймарсов.
Сообщения скота пестрят фразами «я в шоке» и подобными. Много видео и фотоснимков.
Много видео дохлого укроскота в окопах- но я не шоке. Их туда погнали под дулами автоматов и это их судьба...ЗелеБобику  абсолютно все равно сколько их там подохнет- главное отчитаться перед хозяином за разворованные деньги.

Eugene

Я бы не стал употреблять слова типа "укроскот". Хотя бы для того, чтобы не уподобляться Гладкову.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Палыч

Цитата: Eugene от 22 февраля 2023, 20:13:34Я бы не стал употреблять слова типа "укроскот". Хотя бы для того, чтобы не уподобляться Гладкову.
За 30 лет их оболванили настолько, что они превратились в стадо животных. Не все конечно- но большинство. Многие сидят как мыши под веником и ждут освобождения.Кто побогаче и поумнее- успели выехать. Но и деградантов много. Вот их-то и в первую очередь бросают на фарш. В Украине появились черные военкомы- они приводят за деньги тех, кого удалось выловить для фронта. В случае их смерти родственники погибших не получают никаких пособий, потому что официально они не зарегистрированы и как положено не оформлены...

6455

150 страниц «От(борного): СВО»; так держать, товарищи! Олег Гладков, Secondant, все причастные молодцы. Обеспечивают 80-85% трафика сайта.  :D
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Олег Верещагин

#2247
Цитата: 6455 от 22 февраля 2023, 20:31:58Обеспечивают 80-85% трафика сайта
Для того и держим :D
Если б не было здесь Гладкова и иже с ним, я бы, наверное, сам клонировался и стал бы спорить сам с собой :)

Олег Гладков

#2248
Цитата: Палыч от 22 февраля 2023, 19:28:22Их туда погнали под дулами автоматов...

Разве я давал распоряжение путинским холуям провести среди меня политинформацию?
Разве Ваша ложь опровергает предоставленную мной информацию, полученную из запутинских источников?


Цитата: Eugene от 22 февраля 2023, 20:13:34Я бы не стал употреблять слова типа "укроскот". Хотя бы для того, чтобы не уподобляться Гладкову.

Вы меня с кем-то перепутали. Я это слово не употреблял и не намереваюсь.

Истинный поклонник

#2249
Цитата: Палыч от 22 февраля 2023, 20:30:15За 30 лет их оболванили настолько, что они превратились в стадо животных. Не все конечно- но большинство.
Во как. Мнение о "большинстве " у нас совпадает :friends:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.