Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

День рождения Валерия Дайнеко

Автор Олег Гладков, 29 ноября 2003, 20:50:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья Гехт

    Eugene, я с Вами согласна: Мулявин- талантливый музыкант и хороший организатор, но я никогда не забываю музыкантов ансамбля, тех кто делал аранжировки и играл эту замечательную музыку

Eugene

^ Так и я тоже стараюсь их не забывать. Кстати, Валерий (чуть не написал Александр  :) ) Сергеевич, тоже делал прекрасные "аранжировки и играл эту замечательную музыку". И весьма успешно продолжает это делать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

А вот здесь, уважаемый радиоинженер    Eugene, позвольте с Вами не согласиться. Два консерваторца получили образование по классу скрипки.Дайнеко- альтист, а это неудавшийся скрипач, исключение составляет Юрий Башмет.Если трем консерваторцам не понравились творческие взгляды Мулявина, они честно встали и ушли и продолжили свою творческую биографию в коллективе "Пятый угол". Это был мужской, гражданский поступок.Дайнеко остался, значит его все устраивало, Валерий Сергеевич расстался по- хорошему с Мулявиным в 1992 году... чтобы вернуться и поступать как подколодная змея...Как это подло и низко...

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 24 декабря 2022, 09:26:13альтист, а это неудавшийся скрипач, исключение составляет Юрий Башмет.
Консерваторское образование некоторым нисколько не мешает писать глупости. Уже не одно столетие композиторы пишут струнные квартеты ("достали нот, баса, альта, две скрипки"). А для трёх удавшихся скрипачей и виолончели почему-то не пишут.
И сочинения для альта начали писать задолго до рождения Башмета.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Наталья Гехт от 24 декабря 2022, 09:26:13Два консерваторца получили образование по классу скрипки.Дайнеко- альтист, а это неудавшийся скрипач
А Вы слышали, как эти два скрипача-консерваторца поют? Лучше, чем "неудавшийся скрипач"? ;)

Наталья Гехт

#155
Eugene! Искренее, от души, рада за Вас.Вы высообразованный, грамотный, практически энциклопедических знаний человек.Прочитав с большим интересом рассказы Бориса Григорьевича,я поняла это человек - глыба.Бернштейн здесь, открыт для беседы.А где Дайнеко? Это я так, на всякий случай о консерваторцах и гражданской позиции настоящего мужчины...

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 26 декабря 2022, 14:59:54Прочитав с большим интересом рассказы Бориса Григорьевича ...
Как я понимаю, рассказы Валерия Сергеевича, хотя бы из его с Анжелой книг, у вас интереса не вызвали, а лучшего места заявить об этом кроме темы с поздравлениями Дайнеко не нашлось.

Цитата: Наталья Гехт от 26 декабря 2022, 14:59:54А где Дайнеко?
Предполагаю, что в Минске, на даче или на гастролях. Он не пишет на форуме, на что, согласитесь, имеет право. Из своего же скромного опыта общения с Дайнеко могу только сказать, что он обычно вполне себе открыт для беседы.  :)

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

С днём рождения, Валерий Сергеевич!  :flowers:  :zapoj:  :appl:

Здоровья, счастья, любви близких и публики!

Перед одним из концертов БП была занятная сценка: разговариваем с Дайнеко в фойе, подходит какая-то женщина и, на мой взгляд, несколько бестактно прерывает разговор: "Валерий Сергеевич, мы с вами в соцсетях переписывались, а можно с вами сфотографироваться?" Разумеется, можно. А я наблюдаю со стороны и вижу: в эти пару минут, пока они фотографировались и перекинулись несколькими словами, эта зрительница была самым главным человеком для Дайнеко. Людям всегда приятно чувствовать недежурное отношение артиста. Уверен, что у Валерия Сергеевича это не только профессиональное, но и свойство характера.

За самого обаятельного вокалиста всех времён и народов! :zapoj:  "Я так думаю".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valdemar


Valdemar

"Окна города любимого"  (Илья Любинский-Борис Серман)  "Исполняет Валеорий Дайнеко"  - услышал в 1984 году объявление песни по радио  и расстроился. Неужели и Валерий покинул коллектив и отправился в сольное плавание? Оказалось нет, еще лет на восемь остался предан ансамблю. :flowers: