Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Евромайдан

Автор ans-san, 16 декабря 2013, 11:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

милан

Некоторые верят,что майдан начался стихийно.А меня заставляют сомневаться в этом многие факты. Вот один из них.Я был очевидцем событий 88-90гг в Баку. Так вот тогда каждые полчаса с трибуны митингующим бросался призыв-кто не не сядет-тот армян.Ничего не напоминает? Или кто-то искренне верит,что украинцы и азербайджанцы родственные народы с одинаковым менталитетом?

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2014, 20:50:30Если люди, родившиеся в Луганске или Донецке, всю жизнь живущие в Украине, не удосужились выучить украинский - это либо проблемы их умственных способностей, либо национальное чванство.
абсолютно согласен!
Цитата: Олег Верещагин от 19 апреля 2014, 20:58:49Хочешь говорить на украинском - говори на украинском, хочешь на русском - говори на русском.
Да говори хоть на китайском! А государственный язык хотя бы на элементарном уровне будь добр знать! Или... идёшь в паспортный стол или ЗАГС - бери с собой переводчика! Я живу в русскоговорящем городе и сам всю жизнь общаюсь на русском. Но это не мешает мне в совершенстве владеть украинским языком. А также любить и уважать культуру страны, в которой я родился и имею честь жить. Хотя этнически я вообще поляк с цыганской примесью. Но если я родился на Украине, дышу украинским воздухом, ем украинский хлеб и пью украинскую горилку, мне абсолютно не зазорно знать язык страны, которая позволила мне наслаждаться всем этим. А тот, кто старательно не хочет его знать - попросту выпендривается. Причём очень некрасиво!
Цитата: Сергей С от 19 апреля 2014, 21:44:23Юр, а ты на Украине, хоть одного российского солдата видел?
Ну для начала вот http://lb.ua/news/2014/04/17/263419_zelenie_chelovechki_priehali.html
А вот тут ещё веселее!
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/16/7022667/
Причём от этого сайта всегда имел правдивую информацию. Оснований для недоверия нет.
Цитата: Сергей С от 19 апреля 2014, 21:53:26А ты это американцам скажи, которые у вас в СБУ трудятся
Ну это очередная пропаганда от безумного Пу? Американцы у нас в СБУ не трудятся, а лишь общаются в рамках политического и экономического партнёрства. И пока я не вижу у наших границ американских войск, потрясающих оружием. Равно как и диверсанта американского ни одного у нас не поймали пока что.
Цитата: милан от 19 апреля 2014, 22:29:47Справедливости ради,многие жители Украины с кем довелось пообщаться были не довольны властью Януковича,но ради той-же справедливости я видел много отдыхающих семей из Украины,отдыхая на Арабатской стрелке и в Морском которые приехали на отдых не на задрипанных "Запорожцах". Неужели это все братки Януковича?.
Спросите у простого рабочего завода, офисного служащего (не топ-менеджера), сильно они могут позволить себе съездить на море летом? Ну раз лет в 5 да, подкопивши денег.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: милан от 19 апреля 2014, 23:01:20Некоторые верят,что майдан начался стихийно.А меня заставляют сомневаться в этом многие факты
Как я уже здесь писал, начался Майдан действительно стихийно. А потом, увидев какую выгоду из этого можно извлечь, быстренько нарисовались "руководители" и "взяли лидерство в свои руки".
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2014, 22:35:23Когда народ (и телевизионщики) попал в роскошные дворцы бывших правителей Украины, Януковича, Пшенки и др, и поразился смеси показного вычурного супербогатства и безвкусицы, всем этим золотым батонам и портретам в виде патрициев   - кремлевскую элиту прошиб холодный пот: они представили, как уже русский народ может вот также пойти по их дворцам, разглядывая еще более роскошные палаты. Гляди на фотографии дворцов Якунина, депутатов и тружеников Администрации, можно представить, что там внутри, кроме шубохранилищ. И для того, чтобы предотвратить падение их власти и богатства, они пойдут на все, на любые зверства, и отсюда дикая ненависть к украинцам, посягнувшим на святое - право прорвавшихся к власти жиреть за счет народа. Ужасен и отвратителен для них и энтузиазм украинцев, увидевших пути и возможности вырваться из азиопской парадигмы.
Но это только половина дела.
Вторая половина - невозможность даже в мыслях допустить реальную независимость Украины, когда все вопросы украинский народ будет решать сам в своих интересах. Отсюда стремление любой ценой, вплоть до терактов, сорвать президентские выборы в Украине, или хотя бы в части Украины, отсюда вопиющие по хамству указания, какая у Украины должна быть конституция и прочее демонстративное в хамской форме пренебрежение суверенитетом Украины и ее государственным статусом.
Нет слов! Разложено грамотно и по полочкам!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Иван Капсамун

В 2004 стихийно, сейчас стихийно...

Сергей С

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 23:31:05Ну для начала вот http://lb.ua/news/2014/04/17/263419_zelenie_chelovechki_priehali.html
А вот тут ещё веселее!
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/16/7022667/
Причём от этого сайта всегда имел правдивую информацию. Оснований для недоверия нет.
Цитата: Сергей С от Сегодня в 21:53:26
Юр, ты сам видел?????
Я тоже в УКР прессе читал, что две тысячи лет до нашей эры укры приручили верблюда...

Олег Верещагин

Юрий, я тоже прошел по Вашим ссылкам. Вторая мне особенно понравилась.  :crazy: Неужели Вы сами верите в эту чушь?

ans-san

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 14:19:11
То, что Михалков под Путлера танцует это было ясно ещё до Майдана. Очередная продажная шавка тявкает на Украину, чтобы путя больше лыбился! Опять "кококо" про фашистов... Старое враньё. Пусть про рассейских НКВД-шников расскажет! Там поинтереснее будет! У брата его,кстати, по украинскому вопросу совсем другая позиция. А блогеры эти... Ну, у первого заметно, что есть мозги.  А остальное - пропагандонство чистой воды. От этого воняет.
Жаль мне тебя,Юра!Ничего ты так и не понял...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

orion

Цитата: Сергей С от 19 апреля 2014, 23:48:15Юр, ты сам видел?????
Сам нет, друзья около Геническа- да.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

милан

Цитата: Олег Верещагин от 19 апреля 2014, 23:59:20Вторая мне особенно понравилась.  :crazy: Неужели Вы сами верите в эту чушь?
Вся трагедия в том,что если бы в такую утку поверили в Габоне,это понятно и черт с ними.Но верят люди жившие в одной стране совсем недавно.

Фролыч

А вот мнение Михаила Веллера по поводу "что бы дала евроинтеграция Украине..." http://www.radiorus.ru/brand/audio/id/57071/
(слушать: фрагмент передачи "Поговорим" от 15 декабря 2013 года под заголовком "Членство в ЕС? Бабушка надвое сказала").

orion

Цитата: Олег Верещагин от 19 апреля 2014, 23:59:20Неужели Вы сами верите в эту чушь?
Вот до вас, россиян, никак не может дойти один факт! У вас просто в сознании не укладывается, что может быть такое! А оно так и есть, представьте себе! Вас обрабатывают и вам врут!!! И на Украине ваши молодчики провокации устраивают. Уже парочку Коломойскому сдали! И советую вам, Олег, изучить подробности чеченской войны, только не со стороны "ВЕЛИКИХ РУССКИХ ГЕРОЕВ" (на этом месте удар пяткой в грудь и стакан водки залпом), а от независимых обозревателей. Вы удивитесь, сколько неприглядных действий было с российской стороны! Но у вас настолько мозги пропитаны уже не патриотизмом, а националmysv фанатизмом, что вы в это не поверите даже если вам видео крутить. Вы поверите во что угодно - в монтаж, в подлог, в то, что вокруг все враги, но в то, что русские могут поступить очень некрасиво вы не поверите ни за что! БРАВО!!! Пропаганда сработала!
Цитата: ans-san от 20 апреля 2014, 00:00:35Жаль мне тебя,Юра!Ничего ты так и не понял...
Я всё пойму когда российские солдаты утащат отсюда свои задницы подальше!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Ирина Голубцова

Цитата: padbiarez от 19 апреля 2014, 23:44:12З Украінцамі, палякамі -- ніякіх праблем.
Ехала я прошлым летом на автобусе из Минска в Несвиж. Трое молодых людей, поляков, сидели неподалеку. Я уже не помню, с чем к ним обращались несколько пассажиров. Причем не "на русском с русским акцентом", как сейчас стали писать, а на русском с белорусским акцентом. Ноль внимания, ответом не удостоили. Кто-то обратился по-польски, опять нет ответа. И с русским у них проблем не оказалось: в кассе свободно по-русски общались. Ну ладно бы я раскрыла рот, но почему белорусов молодые люди не удостоили своим вниманием?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей С

Цитата: orion от 20 апреля 2014, 00:02:38
Сам нет, друзья около Геническа- да.
Цитата: orion от 20 апреля 2014, 00:02:38Сам нет, друзья около Геническа- да.
Видишь? Опять друзья... Ну ладно...
А я сам видел, Как в Глушково (Курская обл) Задержали парнишку с пропиской в Ивано-Франковске, который фотографировал школу и местный детский сад...

orion

Цитата: Сергей С от 20 апреля 2014, 01:19:46Опять друзья...
Мои друзья это уже не статьи в интернете, а свидетельства живых людей. Специально "посмотреть на солдатов" в Геническ я не поеду по любому, а в Днепр их Коломойский не пустит. Тупо и просто. Поэтому тут я их точно не увижу. Разве что если скот-путлер не организует покушение на Коломойского. С него станется.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.