Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Уход Мисевича из БП

Автор Олег Верещагин, 23 июля 2021, 22:59:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

"Песняр Владислав Мисевич о событиях в стране: «Теперь нужен компромисс, но артисту стоит выражать позицию на сцене»
О происходящем в стране поговорили с Владиславом Мисевичем - заслуженным артистом Беларуси, участником «Белорусских песняров» и сооснователем легендарных «Песняров» 51 год назад".
Читайте на WWW.KP.BY: https://www.kp.by/daily/217198.3/4307010/

Публикация от октября 2020 года.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Hard11

Цитата: Олег Гладков от 05 августа 2021, 23:29:32Надеюсь, составляя свою пламенную речь, преисполненную пафоса и высокопарности, Вы не забыли взобраться на стул и вытянуть вперёд руку с зажатой в ней кепкой...
Здравствуйте.
При чём тут стул и кепка? )
Просто допустИте, что я, не стесняясь этого слова, люблю творчество ПЕСНЯРОВ. А Белорусские Песняры - то лучшее, на мой взгляд, что от Песняров осталось.
Когда и этот коллектив теряет ключевую фигуру, кто стоял у истоков первого состава, я просто очень переживаю.

Eugene

^ Не принимайте близко к сердцу. Олег Гладков у нас, скажем так, несколько ироничный. Старожилы уже привыкли.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#18
Цитата: Hard11 от 06 августа 2021, 10:01:12люблю творчество ПЕСНЯРОВ
В Библии есть такие замечательные слова Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6). Эта фраза означает примерно следующее: не стоит говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.

Eugene

Аркадий, мне кажется или ты кого-то свиньями обозвал?  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Тебе показалось, Женя. Я же дал ссылку, разъяснение этой фразы и ничего не придумал. Но если кто-то понимает это по-своему и принимает в свой адрес, это его проблемы.

Eugene

Я принял не в свой.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 06 августа 2021, 19:06:40Аркадий, мне кажется или ты кого-то свиньями обозвал?  :)
Нет, это метафорическое высказывание, приписываемое некоему сказочному персонажу, которым (высказыванием) некоторые манипулируют, чтобы выставить собеседника недопонимающим нечто возвышенное, которое (возвышенное) понимают они (упомянутые некоторые) в силу их, как они считают, повышенной духовности, что несомненно возвышает их над тем, о ком они пишут. А если адресат воспримет это буквально и сочтёт сравнением его со свиньёй (что часто и происходит), то всегда можно сказать, что это метафорическое высказывание — вот же, персонаж древнееврейских сказок сказал, за ним записали четверо альтернативно мыслящих (или некоторые из этих четверых, или один из них, ибо расхождений, нестыковок и разночтений полно), а «написанное пером не вырубишь топором»©.

Arkady

#23
Сам-то понял, что написал? Кстати, не нужно это воспринимать буквально, это дремучий метод восприятия чего-либо. Понимай это аллегорически, душу успокоит. Нестыковки, расхождения и разночтения у евангелистов-синоптиков как раз и говорят об истинности событий, происходящих более 2000 лет тому назад. Нужно ж понимать это. К тому же, они (разногласия) настолько ничтожны, что не влияют на происходящее и не искажают события. Если бы не было разногласий, то можешь считать, что переписали один у другого. А поэтому, и вырубать топором там ничего не нужно.

Олег Петухов

Цитата: Eugene от 02 августа 2021, 22:54:07"Черт весел — зубы скалит только.
В аду аж ломятся ворота

Супер!
Вместо "чёрт весел" можно фамилию ставить. Особенно прежнюю.