Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Хронология состава 1974-1980, первая попытка

Автор DNP, 08 января 2004, 15:20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

Владимир,
Спасибо огромное.
У меня по всему выходило, что в 75 были концерты в Москве под открытым небом. И даже мерещилось ВДНХ. Но были сомнения, может быть все-таки парк Горького? Теперь камень с души :D
По-моему, на этих концертах слышал Ваньку-Встаньку, "тяжелую" Косил Ясь (эти две точно) и предположительно Снегурочку. Мне по крайней мере на эти вещи на концертах больше не везло.
Состав тогда должен был быть таким:
1. Владимир Мулявин
2. Мисевич
3. Тышко
4. Демешко
5. Борткевич
6. Кашепаров
7. Гилевич
8. Поплавский
9. Николаев
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Владимир

Да, состав кажется этот. Николаев свою пантомиму показывал. "Снегурочку" не помню Помню еще "Крик птицы", "Будочник", "Аве Мария", "Перепелочка", "Наши любимые", "Белая Русь", "Голова", "Алеся", "Александрина", "Хлопец пашеньку пахае", "У нядзелечку", вот, кстати, фотку прикрепляю с ее исполнением.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Владимир
Помню еще "Крик птицы", "Будочник", "Аве Мария", "Перепелочка", "Наши любимые", "Белая Русь", "Голова", "Алеся", "Александрина", "Хлопец пашеньку пахае", "У нядзелечку"
Эти вещи в общем-то нередко исполнялись в тот период. Посмотрите, напр., программку декабря 74 по адресу  http://pesnyary.com/forum/showthread.php?threadid=167&perpage=20&pagenumber=3
Аве Мария точно была. По соседству с Зеленым театром были то ли мачты освещения, то ли высоковольтные опоры, на них залезли мальчишки и во время Аве Марии закричали что-то типа "Боже царя храни", видимо, такая у них возникла ассоциация. Вот про Белую Русь достаточно интресно. Т.к. по моим воспоминанием Белую Русь перестали исполнять, когда начали исполнять Белоруссию. А я упор делал на относительно редкие песни. А вообще всё интересно, любая информация о том периоде.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Андрей Реп

"Он прибежал - взволнован крайне..."  В. Высоцкий.

Нашёл в сети фотографию, очень известную, виденную тысячу раз. Лениво просматривая, вдруг увидел, что есть на ней один любопытный нюанс. Если у кого есть это фото в более крупном варианте, посмотрите, кто стоит рядом с Ткаченко? Здесь не разобрать. Дело пахнет "неучтённым" участником Золотого состава.

Андрей Реп

Короткий комментарий. В 77-м году, перед майскими концертами Песняров, знакомые девчонки обсуждали свежие новости, а именно, что в ансамбле трое новеньких и, что один из них, очень красивый (девки, что с них возьмёшь). Дайнеко и Ткаченко - это ясно, а кто третий? Если смотреть на фото, то можно предположить, что со скрипкой, допустим, Гилевич, но уж - больно не похож.

Arkady

Андрей, а если предположить, что это Бадьяров?

Андрей Реп

"Сеня, скажи товарищу, - зачем Володька сбрил усы?" Бриллиантовая рука.

Три аргумента против:
Во-первых, не очень-то похож (см. эпиграф).
Во-вторых, при любом раскладе, он не новичок.
В-третьих, на концертах 77-го года, в "Доле", я его не видел.
С цимбалами сидит Шмелькин. На тех концертах, он довольно много стучал на барабанах, пока Демешко с бубном отплясывал.

Алекс (ВЕТРОВ)

А, мне сдается, что это Юрий Денисов.
Алекс:D
HF

Андрей Реп

Против Денисова, тоже есть аргументы:
1. Денисов очкарик.
2. Он более круглолиц и, извините, животаст.
3. Главный аргумент - Дайнеко пришёл на замену Денисова в начале 77-го года, после первых американских гастролей. Денисов туда уже не ездил.
4. Опять же, на концертах 77-го года, его не было.

Анатолий Вейценфельд

Андрей, ну Алекс же пошути-и-ил! Я так и думал, что кто-нибудь купится на эту шутку, но не ожидал, что ты... :confused:
Алекс, так больше не шути!
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Тем не менее зерно «сумления» на почву брошено. Можно рассматривать разные версии. Можно вложить скрипку в руки Гилевичу, Михновичу или Поздышеву (очки можно снять, усы сбрить и т.п.), можно допустить, что ради фотосессии дали скрипочку и звукооператору подержать. Имярека на чистую воду могут вывести только Ткаченко и Дайнеко. Так, что вопрос следует переадресовать к ним. А, вообще индификация по фото – это вещь щекотливая.
Игра света и цвета могут такие «шуточки» выделывать. Даже на этом фото – если бы не сидящий с дудочкой Мисевич, так можно подумать, что это именно он с молодыми стоит. Бакенбарды, залысины те же... А уж про некачественные снимки и говорить не стоит!
:shiza:
HF

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Алекс
Имярека на чистую воду могут вывести только Ткаченко и Дайнеко.  
А почему бы не Демешко и Мисевич? Они тоже присутствуют на фото!

Демешко было подробно описана фотография, он сказал, - это кто-то подставной, у нас такого не было, трех смычков одновременно не бывало.

На аналогичное описание Мисевич сказал: это съемка афиши для "Песни о Доле". Ткаченко там быть не может, в "Доле" он не участвовал, это скорее всего Яшкин, и никакого третьего струнника тоже быть не может. Бадьяров в "Доле" не участвовал, он в это время как раз активно руководил "Сябрами".

В общем, ситуация не прояснилась...
Хотя человек с лирой похож больше на Ткаченко, чем на Яшкина. Удивляет и отсутствие Гилевича на фото.
По идее, надо бы не словами описывать, а лично им показать фото, но у наших ветеранов нет интернета, а делать концы через всю Москву с фотографией - влом...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Так... с помощью Бороды разобрались :)
Итак - Мисевич запамятовал, Ткаченко участвовал в "Доле" года полтора. С лирой - он.
А с "лишней" скрипкой - кто-то посторонний. Такое бывало.
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитироватьавтор оригинала DNP
...По соседству с Зеленым театром были то ли мачты освещения, то ли высоковольтные опоры, на них залезли мальчишки ...

...Вот про Белую Русь достаточно интресно. Т.к. по моим воспоминанием Белую Русь перестали исполнять, когда начали исполнять Белоруссию...

Насколько я помню - там был просто высокий решетчатый металлический забор и много деревьев, так пацаны из ЦПКиО залезали как раз на эти деревья и заборы (но это не столь существенно :D )

На счет "...про Белую Русь..." так по-моему ей открывали чуть ли не каждый концерт (вплоть до 78 или 79) или по крайней мере она звучала второй (если что не так - пусть "отцы-участники" поправят), а Белоруссией открывали 2-е отделение... , а если концерт щел без перерыва - то где-то в середине... (если я что нибудь не напутал :confused: )
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

DNP

#59
Андрей Реп,
Продолжу шутить про трёх скрипачей. Еще одна виденная 1000 раз фотография.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...