Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Хронология состава 1974-1980, первая попытка

Автор DNP, 08 января 2004, 15:20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Алекс (ВЕТРОВ)

Дайнеко, Ткаченко, Поплавский...

Алекс:tongue:
HF

Андрей Реп

Из того, что помню по 77-му году: Ткаченко играл на скрипке, Дайнеко пел + скрипка, Поплавский - скрипка, немного пел + иногда 12-струнная гитара. Гитарные соло "фузил" сам Мулявин. На сцене было 14-15 человек, включая тех, кто был в "Доле". Так, что точку ставить рано, хотя бы потому, что как выясняется, сами участники-исполнители мало что помнят. Например, возникает вопрос - зачем наряжать в концертный костюм кого-то постороннего? Другое дело, что у Ткаченко отобрали скрипку и "всучили" лиру - это ещё можно понять.

Алекс (ВЕТРОВ)

А, теперь я прошу общественность подсказать мне.
Во втором ряду среди прочих т.н "медная секция" - Айвазов и Поздышев? Кто из них безусый?
Если так, значит это 80-й год. Во всяком случае Бориса Берштейна еще нет...
Алекс:confused2
HF

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Fed

Айвазов - крайний слева.

Эх, как бы я хотел послушать этот состав...
:weep:
Vita brevis, ars longa

Алекс (ВЕТРОВ)

Да, уж!!! Так смотрят на нас, что кажется, дай только сигнал, как тут же к микрофонам, вставят штеккера в аппаратуру и...
Прям, как свежие женихи.
Федор, спасибо за безусого Айвазова. А, тот, что
позади Влада, может и не "духовик" вовсе?
Бас гитариста, что-то не видно из присутствующих.
Привет всем,
:)
HF

Андрей Реп

#67
Алекс, классное фото! Небольшое уточнение. В этих костюмах и в этом составе, я их видел в Москве в период декабрь 78-го - январь-февраль 79-го года. Поздышев между Мисевичем и Демешко. В обнимку с Поздышевым стоит Марк Шмелькин, он участвовал в Гусляре "стучал" по литаврам.
 А Тышко как раз, наверное с фотиком (моя гипотеза).

Андрей Реп

Ещё, некоторые подробности по этой фотографии. Эту ударную установку - светлый перламутр, я видел в указанный промежуток времени. Годом ранее была двухцветная установка - половина барабанов синяя, другая половина - белая. Позднее, в 79-м году, появилась установка "золотой металлик", то ли "Премьер", то ли "Роджерс", точно уже не помню.

DNP

#69
Андрей Реп Согласен по 78-79. Точнее, тут сомневаться-то не в чем. Костюмы те же, что и у "моих" 3-х скрипачей. Уже есть Паливода и еще есть Шмелькин и Поплавский. А я хорошо запомнил появление этих конструкций-помостов в глубине сцены ("3 скрипача"), это именно тогда, то ли одновременно с "Гусляром" , то ли чуть-чуть раньше.
Если вернуться к той фотке в костюмах "Доли", где Ткаченко с лирой, то РИСКНУ предположить, что со скрипкой как раз Айвазов - форма лица и прическа по-моему подходящие (НЕ ШУЧУ).
По 77 году тоже согласен, Ткаченко - скрипка. Но по-моему, и Мулявинская черная электрогитара, но в одной-двух песнях, не больше. Причем скорее всего это была песня, где солировал Дайнеко, не "Пуща", а какая-то неяркая народная, возможно, "Па воду ишла". Как раз было бы логично, аранжировка Ткаченко, он же на гитаре, Дайнеко солирует, ВГ в песне не участвует ("чести много"),  молодежи предостален шанс. Только вот мне сильно кажется, что в 77 были две серии выступлений в театре Эстрады. Помню некоторое разочарование от 77 года, Дайнеко воспринял как поющего инструменталиста, ближе к Мисевичу, а не как солиста-вокалиста. Позже на некоторый период снова хорошо стало - до 80.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Arkady

#70
Николай, я почему-то всегда считал, что "Па воду ишла" - сольная Борткевича. На диске по крайней мере. В разделе "Песни" также указан Дайнеко.
:confused:

Алекс (ВЕТРОВ)

Здорово, когда обсуждают люди, посещавшие те концерты. Помню, как я пытался вырваться на концерт «Песняров» летом 1980 г., но, будучи бойцом строй-отряда «ССО-Москва. Олимпиада-80» это было сделать нелегко.
По поводу скрипача Айвазова на фото о «Доле». Можно принять как версию, но с большой натяжкой. Смущает, что-то...
   Кстати, в присланном мною групповом снимке содержится ошибка! Даю наводку. Попытайтесь присмотреться к другим фото Кашепарова или Дайнеко, и возможно найдете ключ к разгадке.  А, «По воду ишла» у меня с Дайнеко.   
Всем привет!
:p:
HF

Ж.Л.О.Б.

#72
Чтобы убедиться в том, что фото перевернуто, не обязательно разглядывать прически Дайнеко и Кашепарова. :) Достаточно посмотреть на руки скрипачей и расположение томов на ударной установке - Демешко ведь, кажется, всегда правшой был. ;) Этим грешат многие песняровские фото - и в сети, и в печати...
А "Па ваду iшла" на моей памяти только Валерий Сергеич и пел... :confused:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Алекс (ВЕТРОВ)

Приз в студию! Фёдор и Олег где ваш призовой фонд!
(Раньше я так сталкивался с битловскими фото. Люди еще толком не знали, кто Джон, кто Пол, но слышали, что один из них левша. Так порой и на фото умудрялись Джона перевернуть...)
:appl:
HF

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
..."Па ваду iшла" на моей памяти только Валерий Сергеич и пел...
Значит я умудрился перепутать их голоса. Они ведь оба в тот период были в "Песнярах". Бывает.
:pray: