Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кто победит на очередном "Евровидении"? Россияне и беларусы в своих не верят

Автор Zima, 05 мая 2011, 17:07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Вскоре состоится очередной, ставший даже больше чем традицией, песенный конкурс Евровидение-2011. Его традиционно сопровождает значительный ажиотаж и ставки на сотни тысяч долларов, хотя конкурс, по сути, не является ни законодателем музыкальной "моды", ни даже всемирно популярным событием. Тем не менее, тысячи зрителей по всему миру бросают кресла-качалки, газеты и камины,  активно следят за судьбой каждого участника и составляют прогнозы на результаты (хотя, казалось бы, в быту прогнозы на лист нержавеющий цена и то важнее). Фаворитом, по всей видимости, является Франция, а вот российский и белорусский исполнители (Алексей Воробьёв и Анастасия Винникова) не пользуются успехом - по крайней мере, предварительно. Беларусы, по всей видимости, вообще давно не верят, что кто-то из отечественных представителей эстрады способен выйти хотя бы в полуфинал "взрослого" Евровидения, а из россиян более 70% либо не верят в победу, либо вообще не в курсе, кто этот исполнитель. В большинстве рейтингов Беларусь не входит даже в первую десятку.

Иван Капсамун

Посмотрим как на этот раз выступит молдавская группа "Здоб ши Здуб". В 2005 году они заняли 6 место.

Vitaut Arabello

Лічу песню "Мая Беларусь" у выкананні Віннікавай цалкам прыймальным творам для Еўрабачання. Не шэдэўр ні ў паэтычным, ні ў музычным плане, але па вялікім рахунку шэдэўраў там і не бывае - узровень слухача (ды і чытача) катастрафічна ўпаў ва ўсім свеце. Энергічная песня, прыгожая спявачка, нацыянальны (цымбальны) каларыт. Дарэчная характарыстыка: http://music.fromby.net/article/2507/ :
Для сапраўды нацыянальнай песні тэкст даволі бяззубы — не згадвае ні «Пагоні», ні бел-чырвона-белага сцяга. Аднак на сёння ён найлепшы з магчымых. Усё роўна, дзякуючы цымбалам гэта самая беларуская песня ў гіт-парадзе.

Аб'ектыўна Віннікава магла б і перамагчы, аднак пры галасаванні адыграюць ролю і палітычныя матывы. Рэпутацыя нашай краіны надта папсаваная. Дакладна спрагназаваць складана, бо мала дадзеных для аналізу.

Vladimir Panchenko

Неужели это так важно?  Я после ABBA это псевдошоу не воспринимаю. Это не культура.

http://video.mail.ru/mail/vnpan11/_myvideo/2446.html




Fed

Не совсем понимаю, почему выступление Аббы считается эталоном для Евровидения.
Я лично не считаю их высткпление чем-то сверхвыдающимся.
И песня Waterloo мне у Аббы не нравится.
Vita brevis, ars longa


Vladimir Panchenko

Фильм ABBA. Я в Харькове срочную служил, смотрели  с другом этот фильм в кинотеатре "Украина" :super:


Сергей Демидов

Цитата: Fed от 09 мая 2011, 15:23:49Не совсем понимаю, почему выступление Аббы считается эталоном для Евровидения.

Конечно, это не эталон (если вооще в музыке можно что-то считать эталоном), но АББА это, пожалуй, единственная за всю историю Евровидения группа, музыка (хоть и коммерческая) которой имеет художественную ценность.

То что Ватерлоу не шедевр, согласен, мне более импанирует несколько позднее творчество группы (альбомы Эрайвел, Альбом и Вуле-ву (неохота переключать раскладку)).
Ребята, давайте жить дружно!

Игорь Куницкий

И правильно делали, что не верили. Победили, как говорил Михал Сергеич Горбачев, "азейбарджанцы"  :D