Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

12 января-Вечер памяти Владимира Мулявина.Минск,Белгосфилармония.

Автор Aleksander, 18 декабря 2006, 21:25:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rider

Цитата: Makar от 13 января 2007, 02:11:07
Наконт прэзентацыі дыска - падманулі, як заўсёды... :D Была толькі першая частка.
Наконт канцэрта... Вельмі слабы... Вельмі. Хто займаўся падборам выканаўцаў? Хаця вядома, хто...   Молчан выступаў вельмі мала, хоць і лепш за ўсіх, як мне здалося. Ткачэнка выканаў толькі адну песьню сам, ды яшчэ дуэт з Малчанавым, здаецца на Бітлз-фэсьце яе ужо чуў... Кашапараў усё ж такі быў... Выконваў слуцкія ткачыхі пад мінус, ды яшчы, як заўсёды, Волагду. Волагду выпрасіў зал, ды рэжысёры паставілі замест мінуса сапраўдную фанеру... а мікрафон выключылі... ну, Анатоль такога сьцярпець не мог, і ўсяляк паказваў, каб уключылі мікрафон... Астатнія два куплеты сьпяваў ужо сам.
Песьняры таксама былі... Пасьпявалі пад фанерку, барабаншчык замест барабанаў пагрукаў у там-там, клавішнік Раман Козыраў пайграў на гітары...
Астатняе...быу Алег Алоўнікаў, выдатны музыкант... Але мне здаецца, ня надта добра выбраў твор для такой вечарыны.. Яго варыяцыі больш падыходзілі для вечара камернай музыкі...
Дзеці былі...  :D

А, яшчэ быў вялікі экран, на якім паказвалі час ад часу мулявінскія песьні з канцэртаў. Але што паказвалі!.. Самыя дрэнныя часы, Славянскія базары, выкананьні пад фанаграму, так званую папсу - Чырвоную ружу, Касіў Васіль сена... Паказвалі часы закату Мулявіна... Ну навошта гэта ???  Але... мы маем тое, што маем... 
І згода ў год становіцца ўсё горш, на мой погляд... Гэта я ўжо ўвогуле кажу. Не здзіўлюся, калі на наступны год мы і Ясь і Яніну ня ўбачым... Куды ж мы коцімся?...


Скажите пожалуйста! Не понравилось ему... Так мог и не ходить! А что ты вообще ожидал от такого концерта?
Да, Песняры выступали под фанеру, их вообще не было в афише и вышли они просто так "в тему". Да и изначально не было подготовлено условий для выступления полноценного музыкального коллектива. Что о них вобще можно сказать? Скороженок потолстел еще больше, стал похож на тыкву. Все остальные ребята очень следят за внешностью! Микрофонов на сцене было всего три, поэтому Шарапов, стоя рядом с гитаристом, остановил его руку, так как играя (делая вид) он толкал его в бок. Вот, что имелось в виду, когда говорили о подготовке акустической программы - записали акусическую фонеру и под нее спели.
Больше всего меня впечатлил Анатолий Кашепаров. Вышел на сцену этот легендарный, постаревший уже, маленький человек с большим голосом! А когда он стал петь слуцких ткачих у меня просто сердце закалоло. Ведь это же очень сложная в вокальном плане композиция. Дайнеко, под которого она первоначально была записана, и тот не всегда вытягивал. А под конец Анатолий выдал свою фирменную фишку! Зал долго опладировал и не отпускал его.
Замечательно сыграл Ткаченко, я вобще не знаю, что сказать. Действительно гитарный монстр.
Показывали, видете ли закат творчества Песняров и Мулявина, не понравилось ему. Молитва - это закат творчества? То что Пенкина разрешила то и показали. Или ты расчитывал на киносеанс: "20 минут с Песнярами", "Ясь и Янина?"
Концерт был нормальный, другого я не ждал. Молчан на рояле исполнил темы из Милой Женщины, Обманите меня и Молитвы.
Неожиданно сильную песню представил (Чеслав Поплавский?) "Змоўкла Гітара", кажется так, в типично песняровской аранжировке, и спел, не смотря на возраст, очень драматично, на надрыве. Если бы эту песню отдатьПеснярам, то получилось бы очень классно.
Ансамбль "Беседа" очень весело отработали два номера, особенно "Чарку на посошок". Одна из барышень работала в стиле "художественный визг" - очень живо повизгивала в народной манере. Хорошки представили два интересных действа.
Все старались по мере сил и детки тоже. Елфимов исполнил Александрину под минус, который отличался от стандартных последних вариантов этой композиции своей продолжительностью: шесть с половиной минут вместо четырех с половиной. А вот первая песня из его собственного репертуара была явно лишней.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider

Цитата: ППК от 13 января 2007, 02:45:07
----Ён належыць БТ, вось і ўсё, а дзірку фальклорную не Кірчуком жа ж арганізатары заткнуць!---

А Кирчуком могли бы - у него достаточно оригинальный кавер рэчаньки
Конечно пригласить Курчука надо....! А кроме него N.R.M. и идиотов из Нейро Дюбеля. Вот тогда это был  бы концерт памяти. Видели уже такое.... уж лучше Тиханович, увольте. :neshali:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

----А кроме него N.R.M. и идиотов из Нейро Дюбеля----

Вы перегибаете. Я сказал только Кирчука и ещё можно было А. Шедько. Их перепевки имеют отношение к понятию - искусство. И сделаны со вкусом.

А про остальных я ничего не говорил.

И будьте уверены - этот концерт бы gansales? да и вам понравился бы куда больше. 

Rider

Хорошо, Вы правы, перегнул палку.
Что еще запомнилось... Песняры исполнили "А ў полі вярба" и "Рушнікі", небольшой фрагмент которых я снял на камеру. В целом неплохо звучало, но аранжировки, особенно ручников мало чем отличаются о варианта на диске "25 years", разве что более акустическим звучанием. Даже я бы сказал в худшую сторону. А вот использование в перкуссии только одного дарбука явно недостаточно.
Когда Молчанов и Ткаченко отыграли битловскую тему, грянули аплодисменты, и Молчанов по пивычке ли, или растерялся, собираясь уходить со сцены, схватил стул, который перед этим ему вынесли, намереваясь его унести назад :) его остановила Спиридонович, ведущяя "Ты стул, оставь его унесут, лучше послушай овации".
Гастюхин прочитал пространный, но очень экспрессивный стих, с большой эмоцией.
Неожиданно активно публика среагировала на два романсса Нелли Богуславской.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider

Ну а "Малитву" все смотрели и слушали стоя...само собой.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider

Цитата: Makar от 13 января 2007, 02:11:07
Часы, калі Мулявін быў малады, быў сапраўды тым чалавекам, пра якого сеньня столькі казалі?
Ну а это что такое? Что значит, сапраўдны - не сапраўдны? Что за бред?
С каким-таким критерием подходить к "соправдности"? По творчеству? По внешнему виду?
Или может ты, Макар, думаешь, что у Владимира Георгиевича вышываная Пагоня на стене в 1970-х дома висела? Не надо таких опрометчивых заявлений :neshali:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 13 января 2007, 15:22:35
Неожиданно сильную песню представил Чеслав Поплавский "Змоўкла Гітара",

Я-то думал, что это был концерт, а это, оказывается, был спиритический сеанс?! Он с того света песню представлял?! :confused:
Кстати, на  днях (17-го) как раз годовщина его смерти...
Если б судьбу знали заранее...

Rider

А черт, перепутал, ну как же его мужа Нелл Богуславской? Капланов! Прошу прощения за допущенную неточность!
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Aleksander

Цитата: Rider от 13 января 2007, 17:08:40
А черт, перепутал, ну как же его мужа Нелл Богуславской? Капланов! Прошу прощения за допущенную неточность!
Да,Капланов.Песня,кстати,хорошая.И стихи и музыка.Пел он,конечно,непрофессионально и комично,можно сказать,но искренне.
Няма таго, што раньш было...

Aleksander

А насчет Белгосансамбля,по-моему фанеры не было.Во всяком случае,в "Скажы мне,Ганулька".
Шарапов же сказал "...сейчас мы подготовим акустический вариант с гитарой,флейтой и скрипкой...первая репитиция-завтра в 13:00"(в день концерта).
Не знаю,где вы там сидели,я из первого ряда её не заметил(в отличие от "Вологды" и всяких ситников).
Няма таго, што раньш было...

gansales

Цитата: Rider от 13 января 2007, 15:27:54
Конечно пригласить Курчука надо....! А кроме него N.R.M. и идиотов из Нейро Дюбеля. Вот тогда это был  бы концерт памяти. Видели уже такое.... уж лучше Тиханович, увольте. :neshali:

Можа, Вам падкінуць тэлефончык фан-клуба Ціхановіча?

А правільнае напісанне ды і вымаўленне прозвішча лідэра "Троіцы" - КІРЧУК!!!

Цитата: ППК от 13 января 2007, 16:21:01
----А кроме него N.R.M. и идиотов из Нейро Дюбеля----

Вы перегибаете. Я сказал только Кирчука и ещё можно было А. Шедько. Их перепевки имеют отношение к понятию - искусство. И сделаны со вкусом.

А про остальных я ничего не говорил.

И будьте уверены - этот концерт бы gansales? да и вам понравился бы куда больше. 

А мне, між іншым, "Песнярок" не вельмі спадабаўся... Але ў 1997 глядзелася, пэўна, на "ўра"!

Aleksander

Насчёт общей атмосферы вечера,конечно,местами забывал,что это Вечер памяти Мулявина...Намного лучше было бы устроить просто концерт БГА Песняры(то,что Пенкина не пригласила Песняров,Кашепарова(если бы не министр,так и не было б их) очень неприятно).

Вообще для такого мероприятия нужно побольше каких-то рассказов,историй небольших.
Есть чувство(не только от этого концерта),что всем,кто сейчас как-то занимается популяризацией наследия Мулявина и Песняров,оно по барабану.им интереснее тянуть одеяло на себя и спорить.А на зрителя,для которого всё это делалось и делается,плевать.
Няма таго, што раньш было...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 13 января 2007, 17:08:40Капланов! Прошу прощения за допущенную неточность!

"Прошу Поплавского считать Каплановым. Исправленному верить"  :crazy:
А еще подлавливал Подберезского на неточности...  :neshali:

для такого мероприятия нужно побольше каких-то рассказов,историй небольших.
Есть чувство (не только от этого концерта),что всем, кто сейчас как-то занимается популяризацией наследия Мулявина и Песняров, оно по барабану


Что есть "оно"?
Если б судьбу знали заранее...

gansales

Цитата: Aleksander от 13 января 2007, 18:54:57
Есть чувство(не только от этого концерта),что всем,кто сейчас как-то занимается популяризацией наследия Мулявина и Песняров,оно по барабану.им интереснее тянуть одеяло на себя и спорить.А на зрителя,для которого всё это делалось и делается,плевать.

Згодзен цалкам!

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 января 2007, 18:58:08
"для такого мероприятия нужно побольше каких-то рассказов,историй небольших.
Есть чувство (не только от этого концерта),что всем, кто сейчас как-то занимается популяризацией наследия Мулявина и Песняров, оно по барабану


Что есть "оно"?
Наследие, разумеется. Чего тут непонятного?  :confused2