Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА Песняры п/у И.Г.Свечкина.

Автор Антон Петрович, 09 февраля 2005, 04:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0505v

2Arkady:
Да, с юридической точки зрения они не являются "Песнярами", т.к. в своё время ушли из коллектива

Я не уверен,что понял кого вы имеете ввиду?

Arkady

#31
Те же самые Свечкин, Косенко и Заяц, до них Молчанов и Виславский. А если считать, что ПС + ПБ = Одна Группа, то ещё и Борткевич с Медведевым. Плюс Скорожонок из БГА вдовесок.  :lol:

http://www.pesnyary.com/clones/Pesniary_Svechkin/

http://www.pesnyary.com/clones/Pesniary_Bortkevich/muzykanty/

Если непонятна фраза "в своё время ушли из "Песняров"", я имею в виду получили полный рассчет с БГА "Песняры" при минской гос. филармонии.

0505v

2Arkady:
Если вы об этом http://www.kp.ru/daily/23111/23173/ ,возможно вместо фразы "ушли из коллектива",справедливей было бы сказать "ушли всем коллективом"?
И если они впоследствии зарегистрировались под названием Песняры в Москве,то как раз и являются Песнярами с юридической точки зрения...

Arkady

#33
Нет, я как раз и не хотел так сказать. Ушла группа людей (или их ушли), при этом БГА "Песняры" при белорусской филармонии остался. А как иначе? Куда девается завод или фабрика, если увольняется группа людей? Абсолютно то же самое, что произошло при расколе. С той лишь разницей, что БП придумали себе другое название, зарегестрировав его в патентном бюро, а все остальные - растащили завод "Песняры" по кускам, пользуясь тем, что не стало Мулявина. А патентное бюро помогло им это узаконить. Вот и вся юридическая и моральная сторона вопроса.

А как понять фразу "ушли всем коллективом"? Вы знаете о том, что в БГА, кроме тех 10 человек, которые исполняют песни на сцене, на втором этаже сидят ещё 30 дармоедов, которые относятся к БГА ещё в большей степени, чем те 10, и имена которых мы не узнаем? Они так точно никуда не уходили и будут там ещё долго сидеть. В них, в отличии от группы Шарапова, никогда не летят шишки и тухлые яйца с помидорами.

0505v

2Arkady:
Пожалуй соглашусь с вами(хотя сравнение с заводом как то не совсем...я бы сравнил скорее с футбольным клубом)...за исключением того,что БП взяли себе новое имя...И здесь мы подошли к самым глубинным причинам произошедшего...Но об этом после.Позвольте откланяться.

0505v

2Arkady:
А как понять фразу "ушли всем коллективом"?

Если верить статье,там так и сказано вместе с обслуживающим персоналом.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 05 июня 2008, 17:34:53
И если они впоследствии зарегистрировались под названием Песняры в Москве,то как раз и являются Песнярами с юридической точки зрения...

А если бы они зарегистрировались в Питере? В Киеве? В Екатеринбурге? И кто решает, кому называться Песнярами? Люди в здании на Бережковской набережной?

За фразу "мы аккомпанировали Пугачевой в Каннах" Аверину досталось по первое число на всех форумах. И я считаю, что фраза неудачная. И говорил об этом.

Когда люди, которые играют вместе 4 года, говорят, что нашему ансамблю 40 лет - вот где паранойя-то!
А в каком из ныне существующих люди играют вместе больше?

Ну если на то пошло, то БП как раз ровно 10 лет. Но дело не в этом. Суммарный стаж работы участников БП в "Песнярах" превышает 70 лет! С участием одного из них записаны все альбомы "Песняров", с участием другого  - все, кроме первых двух.
Что могут предъявить "свечкинцы"?! Кроме чужих афиш в Казани? Каков их вклад в создание наследия Песняров, которое мы все знаем? Никакого вклада!

Впрочем, идите дальше слушайте разговоры серьезных дядей! Вдруг они еще и не такое выдадут!  :lol:

Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: 0505v от 05 июня 2008, 18:41:38
сравнение с заводом как то не совсем...я бы сравнил скорее с футбольным клубом...
Допустим. Но что от этого меняется? Ведь и в футболе происходит то же самое: игроки уходят, на их место приходят другие, а клуб с его именем при этом остается.
Или вот, например, для сравнения - ООО "Песняры". Чуть ли не производственное объединение с генеральным директором во главе.

Алекс (ВЕТРОВ)

И чего это мы все оголтелые набросились на нумер 0505v.
Он всего то призывал нас согласиться с тем, что т.н. «Свечкинцы» самые успешные. А мы опять о легитимности, да о «патентах».
Давайте лучше опять самых «песняристых» почитаем. Я люблю их интервью читывать. Можно сказать, гордость за брэнд испытываю.  
Вот еще одно свидетельство, что сами музыканты ничтоже сумяшеся считают именно себя самыми песняристыми из всех песняров.
Четко освоили это дело – «вешать лапшу» на уши аудитории. Тем более что территория бывшего СССР огромная и популярность у «Песняров» все еще большая. А поскольку они профессионалы (этого от них не отнять - подчеркиваю), то и выдают они себя за тех самых «Песняров» весьма успешно и профессионально. Вот в этом и есть их успех – умение использовать знаменитый брэнд.    
     Чего только стоят слова «ветерана» песняров Павла Зайца - в ИХ коллективе проработало уже более 50-ти человек(!)    
Да, о чем там говорить, если они уже побыли в Японии(!) и где за кулисы к ним пробрался даже один японец! Такого успеха не было даже при Мулявине! Ни Японии, ни японцев за кулисами!
Прав нумер 5050v успех налицо. Правда, об этом не пишут центральных газетах на родине Песняров в Минске, ни в Москве, ни в Питере, но не это главное мерило успеха! Главное, как тут уже писали – это чес по окрестным городам и городишкам. А что до программ и новых альбомов, то этого настоящим Песнярам и не нать! Потому что этот коллектив хорошо усвоил, что «Иначе ничего не выйдет...Слушателю от ретро-коллектива нужно старое!»
«Песняры» хотят петь по-украински
http://gpu-ua.info/index.php?&id=218580&lang=ru
Приятного чтения и просмотра (Молчанов, правда исчез кудый то, невиден?)
HF

Rider

Помоему, сейчас все без исключения зарабатывают деньги на старом наследии. А кто сколько "проработал сумарно" -- 70 лет или 7 не меняет дела. Творчеством же занимаются активнее те, у кого есть больше возможностей и желания. Да и как можно сравнивать это творчество с ТЕМ наследием?
И каждый из "наследников" хочет "косить канюшыну" в-одиночку, ничего другим не оставляя.

Зачем тут из-за этого спорить, становясь бесплатными агитаторами этого междуусобного дерибана.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

0505v

#40
2Анатолий Вейценфельд :
А если бы они зарегистрировались в Питере? В Киеве? В Екатеринбурге?
Разницы нет.Где бы они ни зарегистрировались,после регистрации они и являются Песнярами с юридической точки зрения.

И кто решает, кому называться Песнярами?

Думаю,вряд ли вы войдете в этот список...

За фразу "мы аккомпанировали Пугачевой в Каннах" Аверину досталось по первое число на всех форумах. И я считаю, что фраза неудачная. И говорил об этом

Фраза Аверина здесь вторична,первичен ваш комментарий тогда по этому поводу...Поискать?

Ну если на то пошло, то БП как раз ровно 10 лет.

Если принять на веру ваше утверждение,БП стали работать концерты на следующий день после ухода от ВМ?

Впрочем, идите дальше слушайте разговоры серьезных дядей!

Только приехал из деревни...пойду послушаю завтра...если вы не против...

0505v

2Arkady :
Допустим. Но что от этого меняется?

Ну,кое что меняется...к примеру,мало кого интересует,кто придумал рисунок протектора на шинах задних колес трактора Беларусь...тем более их выпускается десятки тысяч в день...
"продукция" же,производимая футбольным клубом более "штучна"...мало того,она связана со всякими персоналиями...их индивидуальностью,техникой,чтением игры, ну и тд...а как знакома фраза диктора:"гол в ворота команды "Динамо" Минск,которые защищает Анатолий Вейценфельд, забил нападающий команды "Динамо" Брест Arkady ...

0505v

2ВЕТРОВ :
И чего это мы все оголтелые набросились на нумер 0505v.

Как грозно звучит...мы все...оголтелые...

А вот это кто написал?:

Цирк в Пензе. «Свечкинцы» намерены отметить свое 40-тие...


0505v

2Анатолий Вейценфельд :
Снова сочувствую вам...придеться как то растолковать несколько предложений из статьи "Кипр 2008" от skvor...

"Белорусские Песняры", которых мы через несколько недель увидим и услышим в Лимассоле, как раз те, истинно Мулявинские, продолжатели традиций легендарных "Песняров". Светлая память Владимиру Геогриевичу Мулявину – легендарному песняру и основателю легендарной группы.

И немного раньше:
Кто-то до сих пор не может простить им ухода от Мулявина, после которого судьба ансамбля "Песняры" уже была предрешена

Анатолий Вейценфельд

А что тут растолковывать? Последняя фраза абсолютно верна, предыдущая  - непонятный пафос какой-то. Но фраза эта не более нелепая, чем "свечкинцы празднуют 40-летие своего ансамбля". Когда они могут только 4-летие праздновать...  :crazy:

Разницы нет.Где бы они ни зарегистрировались,после регистрации они и являются Песнярами с юридической точки зрения.

Большей глупости я не читал давно


И кто решает, кому называться Песнярами?
Думаю,вряд ли вы войдете в этот список


Именно я и войду. Но не один, а с теми, кто вот эти 40 лет и следил за творчеством Песняров и любил их музыку. Нас довольно много, многие тысячи, но именно мы и решаем.
Так бывает всегда - решает публика. А не чиновники из органов госрегистрации, которым все равно кого регистрировать, особенно если процесс регистрации простимулирован определенным образом на предмет ускорения.

Впрочем, насчет "списка кому решать" - коль уж другие чиновники посчитали необходимым в деле увековечивания памяти Мулявина обратиться ко мне за помощью, пригласить для всяких телеинтервью и написания статей - значит, некоторое право определять, кому называться, я имею. Да и, в конце концов, отношение самого Мулявина к моим скромным писаниям о его творчестве тоже дает куда больше оснований высказываться по данной теме - чем вашим анонимным "серьезным дядям", которые в "свечкинских" увидели настоящих песняров 40-летней выдержки.

Все, надоело это мутное жевание поролона с пенопластом...  :vomit:


Если б судьбу знали заранее...