Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Долотов Михаил

Автор Alexb, 09 июля 2011, 22:18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Alexb от 10 июля 2011, 01:02:36А вы слышали как сегодня Лосев поет?
Лосев, к сожалению, уже не поёт, умер он в 2004-м.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Их нет у Долотова вообще, или в вашем распоряжении нет?

vasiliska85

Кстати, была новая песня в его исполнении - "Любить никогда не поздно".
Также, как и старые хиты - великолепно. :)

Alexb

Цитата: Eugene от 10 июля 2011, 00:08:09Лосев, к сожалению, уже не поёт, умер он в 2004-м
Простите, не знал, Царствие ему небесное.
Просто я делал вывод по его выступлению на 30-летнем юбилее Цветов, вроде бы так недавно было.... Там они, кстати на одной сцене с Предтеченским.

Истинный поклонник

Цитата: Alexb от 10 июля 2011, 01:02:36А вы слышали как сегодня Лосев поет? А живъм Предтеченского? Когда он исполняет, например, арию Паваротти «Una furtiva lagrima» или Queen? Сможет так Лосев?))) Это даже не смешно, сравнивать поп-эстрадника и настоящего Тенора...
Признаюсь хотел бы послушать как поет сегодня Лосев, но не могу это осуществить, так как Саши уже 7 лет как нет с нами.Но что то мне подсказывает, что его голос на протяжении сорока лет знает уже не одно поколение ,а настоящего тенора Предтеченского боюсь что кроме Вас, ну и может быть нескольких фанатов, не знает никто.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

vasiliska85

 IK, записи, к сожалению, уже нет, пропала вместе со старым компьютером :(

Alexb

Цитата: Истинный поклонник от 10 июля 2011, 00:17:49настоящего тенора Предтеченского боюсь что кроме Вас, ну и может быть нескольких фанатов, не знает никто
Как я писал в начале темы - вот это-то и печально, что никто не знает.

Истинный поклонник

История исполнения одного куплета Звездочки на тридцатилетии хранит некую интригу.
Цитата: Alexb от 10 июля 2011, 01:24:35Как я писал в начале темы - вот это-то и печально, что никто не знает.
Вот именно поэтому утверждения о самодостаточности таких исполнителей как Предтеченский и Долотов лично у меня вызывают сомнения
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Alexb

#23
Интересно, то есть самодостаточность определяется у вас популярностью и известностью? Ну тогда спросите любого на улице, кто знает фамилии Пеня или Лосев? Или в чьем испонении звучит популярная Беловежская пуща? (уверен, половина назовет Борткевича, вторая - Мулявина)
И уверяю Вас, что молодежь, многократно ранее слышавшая пущу в исполнении Дайнеко или звездочку Лосева где-нибудь по радио, никогда особо не интересовалась подобной музыкой. Но как только кто-нибудь из них попадает на живой концерт и слышит исполнение Долотова или Предтеченского, начинает живо интересоваться этой музыкой, отходя постепенно от дешевой попсы. Это к вопросу о звуковых ассоциациях и значении высококлассного живого исполнения.
А про самодостаточность того же Предтеченского совсем не понимаю. Какая разница, что он поет песни старые и разных исполнителей? Возьмите его роль в "Иисус Христос - суперзвезда". Просто ему не повезло, что не он спел первый эти хиты, а новых нет. Еще сомневаетесь - послушайте новый альбом "Распахни свое окно", думаю тогда сомнения отпадут. Лосев же вообще только по одному хиту известен, кстати, причем не так уж и супер спетом, другие хиты у Цветов другие исполняли.

Alexb

В конце концов для меня самое главное не мнимая самодостаточность, а уровень исполнительского мастерства, который у вышеупомянутых исполнителей очень высок и это самый главный критерий для любого певца.

Истинный поклонник

Alexb я уважаю Ваше  мнение но позвольте и мне остаться при своем а я считаю что самодостаточность это популярность исполнителя не зависимо от того где он в данный момент работает
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Цитата: Alexb от 10 июля 2011, 02:29:39Лосев же вообще только по одному хиту известен, кстати, причем не так уж и супер спетом, другие хиты у Цветов другие исполняли.
Вообще-то хит не один. И спето так, что улучшений и не требуется.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 10 июля 2011, 03:07:49я считаю что самодостаточность это популярность исполнителя не зависимо от того где он в данный момент работает
Тогда никто даже из песняровских вокалистов несамодостаточен.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Но ведь никто из них не стал популярным вне Песняров
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Видимо, поэтому и не стал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик