Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Найдите 10 отличий

Автор Анатолий Вейценфельд, 03 декабря 2003, 11:49:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koresh

Цитироватьавтор оригинала Сергей Шкуратов
...Ни одна из картинок не соответствует песне о Доле...

... этто точно ...
да и вообще, сов.пресса (музыкальная) это событие, или даже лучше сказать эти события - рок, зонд и прочие "неправильные" оперы, как то мало освещала, ну может какие нибудь две строчки в прессе, типа - "...Песняры стали тяготеть к большим формам..." - вот и всею
... я бы сказал - замалчивала даже... может потому, что этот жанр (рок, зонд и прочие "неправильные" оперы) был "в загоне" и считался "политически не корректным"...:confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

DNP

2 koresh и Сергей Шкуратов
Пока похоже на то, что кусочек или два (или два вар-та одного кусочка - подлиннее и покороче) из "Доли" выходил только в "Клубе и художественной самодеятельности", а  в "Кругозоре" не выходил совсем. С "Кругозором", похоже, просто перепутали из-за "гибкого винила".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

С.Кузнецов(Фристайл)

Точно помню: на пластинке из "КХС" был фрагмент "Ой ды в нашам сяле свадьба будзе"...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

DNP

Цитироватьавтор оригинала С.Кузнецов(Фристайл)
Точно помню: на пластинке из "КХС" был фрагмент "Ой ды в нашам сяле свадьба будзе"...
Именно так.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

skvor

#49
Может и не самая злободневная сейчас на форуме тема о песняровских костюмах - кому они сейчас интересны? Поэтому не стал я  долго искать тему о костюмах. Помещу сюда - может в такой теме вызовет интерес. В 1974 году появились вот эти костюмы и понравились они мне больше всех остальных                 
Надо сказать, что не мне одному. Мода на эти цветастые полосатые безрукавки была у нас в Беларуси бешеная. После долгих уговоров и мне мама такую связала. Но не только в народ ушла мода, а и многие ВИА кинулись в них переодеваться. Я уж не говорю о самодеятельных, потому что и профессиональные этого не избежали. Вот наткнулся в интернете на двоих, но могу добавить, что и у Сябров того периода тоже были. Может и вы кого вспомните.
Посмотрите сами и оцените. Заодно можете назвать песняров, узнанных вами в сопредельных составах. 

skvor

Осмелюсь дать только один свой комментарий.
У Песняров все было сделано со вкусом и смотрелось очень современно и стильно. Там была фантазия на тему традыцыйных расцветок спадднiц, якiя насiлi на Палессi, ды i навогул на Беларусi Такой легкий намек на ...
А вот остальные почему-то стали копировать никогда не существовавший элемент одежды, напрямую перенося с этих юбок и расцветку, и орнамент и пр. Но это больше напоминало домотканый деревенский половик - знаете такой плетеный из цветных тряпочек.

padbiarez

Касьцюмы для "Песьняроў" рабілі насамрэч вельмі адукаваныя знаўцы народнай эстэтыкі. Зараз імёнаў не згадаю, але тое, што гэта быў ня шыр-патрэб, як той казаў, -- адназначна!

Valdemar

Цитата: skvor от 12 декабря 2012, 16:39:19Заодно можете назвать песняров, узнанных вами в сопредельных составах. 
В ансамбле "Ровесник" был замечен Дайнеко (на фото - рядом с Марком Шмелькиным) :)

Valdemar

Цитата: skvor от 12 декабря 2012, 16:39:19В 1974 году появились вот эти костюмы и понравились они мне больше всех остальных ... 
Костюмчики знатные. Они на Песнярах еще с 73-го (когда был еще жив Валерий Мулявин):

Valdemar

До этого были похожие:

skvor

Действительно, оказывается было два варианта. Но мне кажется, вот этот второй с преобладанием светлых штанов был позднее.
И уже с намеком на шотландскую клетку.

Анатолий Вейценфельд

Забавно,Сквор оживил тему через почти 8 лет паузы...  :) :friends:
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Цитата: skvor от 13 декабря 2012, 11:43:19Но мне кажется, вот этот второй с преобладанием светлых штанов был позднее.
И уже с намеком на шотландскую клетку.
Фото 2 - это X Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Берлине, 1973 год
http://vma-pesnyary.com/library/articles/minnesang.php

Александр55

 А в журнале "Смена", была опубликована вот эта http://www.pesnyary.com/img/photos/p00004_068.jpg фотография.

gansales

А ў "Верасах", відаць, Бяляеў?