Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песня и её создатели

Автор Eugene MAGALIF, 26 ноября 2005, 08:48:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

al-er9841

Всем привет! Может быть кто-то из меломанов располагает записями гр. Верасы конца 80-х (вокал Лика Ялинская и др.)? Был бы очень благодарен.

Eugene MAGALIF

Александр, напишите мне свой емельный адрес или отправьте письмецо на мой: emcomposer@comcast.net или emcomposer@gmail.com – и я сразу отправлю песню.
С уваЖени Е.М.

al-er9841

Цитата: Eugene MAGALIF от 01 августа 2009, 05:48:35
Александр, напишите мне свой емельный адрес или отправьте письмецо на мой: emcomposer@comcast.net или emcomposer@gmail.com – и я сразу отправлю песню.
С уваЖени Е.М.

Вот мой мейл: alexandreremeev1@rambler.ru

С уважением, Александр

al-er9841

Здравствуйте, Евгений! У меня в отправленных письмах от 31 июля
(странно, как Вы это письмо не получили):
Цитата: Евгений, огромное Вам спасибо! Замечательная песня!

Eugene MAGALIF

Несколько оздателей песен на СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ

Олег Аверин


Я могу желающему «обрушить» почтовый ящик, переслав благодарственные письма, полученные мной хотя бы за этот год. Но, в отличии от многих музыкантов, я абсолютно уверен, что ничего сам лично не создал. Вокруг Земли есть невидимая оболочка. В ней аккумулируется ГАРМОНИЯ. Гармония в любом виде. И передаётся она всем. Только кто-то её чувствует, слышит лучше остальных.  Но никто сам ничего не создаёт. Это звучит в голове, будто невесть от куда напеваемое... Только бы перенести это с минимальными потерями...
А если музыкант предаёт доверие сверху ленью или другой субъективной невозможностью  передавать это людям – встречи с совершенным становятся реже, реже, и однажды в голове наступает «тишина». А знаете, почему на  концерте звучат аплодисменты?  Люди благодарят музыкантов за ту музыку, которую интуитивно слышали душой сами, но только на концерте услышали в реальности. Душа узнаёт. Ладошки хлопают...
Евгений, не грешите. Не ставьте рядом с нами слово СОЗДАТЕЛИ.

Fed

Vita brevis, ars longa

Eugene MAGALIF

Ради бога, Олег, давайте считать вас/нас/поэтов/аранжировщиков/исполнителей – не создателями песен, а участниками создания песен. Предложите свой вариант.
Я назвал эту тему ПЕСНЯ И ЕЁ СОЗДАТЕЛИ, потому что так короче и ёмче мне показалось – объять участников создания песни. Если же Вы, Олег, едины в трёх-четырёх лицах (пишете и слова, и музыку, и аранжировку, а порою сами же и исполняете сотворённое), то мне кажется к Вам тем более подходит слово создатель (не небесный Создатель, а создатель).
Вы, наверное думали, что я, так сказать, упоминаю имя Создателя всуе, но это просто обычное слово, которым испокон веков пользуются для обозначения придумщиков и выполнителей разных проектов: от создания картин до атомной бомбы.
Что касается Вашей уверенности, что Вами водит рука свыше
Цитироватьникто сам ничего не создаёт. Это звучит в голове, будто невесть откуда напеваемое...
и
Цитироватья абсолютно уверен, что ничего сам лично не создал
– возможно. Я сам не знаю, откуда у меня берётся музыка в голове и КАК я сочинаю. Многие спрашивают детали, я пытаюсь объяснить, но это – необъяснимо, наверное.
Я думаю, что Создатель будет по-прежнему не против, если человеки созидающие (композиторы, поэты, актёры, писатели, режиссёры, архитекторы etc. ) будут называться тем же ёмким словом, но по-прежнему с маленькой звуквы. А поскольку я знаю, что Вы, Олег, участвуете в процессах создания песен и имеете отношение к этой теме ПЕСНЯ И ЕЁ СОЗДАТЕЛИ, то я не вижу ничего плохого  в том, что включил Вас сюда. Верите ли вы в Бога или нет, водит ли кто Вашей рукой при написании музыки – Ваше имя стоит как автора=создателя.
Да, и ни в коей мере в данной ситуации не грешу, поскольку опять-таки подчёркиваю: Не Создателями называю авторов и участников "выпуска" песен, а создателями. Так принято в русском языке.
Обнимаю, Олег. 

Олег Аверин



Цитата: Fed от 02 сентября 2010, 12:04:03
Отлично, Олег!  :flowers:


Спасибо, Фёдор. Однако, не думал, что мы с тобой так поздно ночью встретимся. Но ведь встретились! Знаешь, а я рад. Честно.
Конечно, наступит утро, и будет право каждого смеяться над моими словами сколь угодно.
Я не знаю, и не могу знать, кто решает наверху, кому с рождения дать способность слышать мелодии. Но совершенно очевидно, что нет никакой связи этого подарка с набором человеческих качеств. Диапазон широкий. От замечательного члена общества до негодяя. А чаще всего – посередине.
Согласитесь, моя версия легко объясняет, почему так  бывает, что «композитор» в жизни не соответствует высоте музыки, «автором» которой числится. И с поэтами так же. И т.д.
Так давайте разделять. Браво тем, кто сил своих не жалеет на передачу высокого остальным. Потому что подаренная сверху способность – обязанность. Тяжёлая, кстати. Почётная, но обязанность. А значит – поклон. И аплодисменты.
  А за всё остальное дерьмо – отдельно. Тоже по заслугам. Это всех песняров касается.

Eugene MAGALIF

Цитировать«композитор» в жизни не соответствует высоте музыки, «автором» которой числится. И с поэтами так же. И т.д.
Вот-вот, Олег, это уже ближе к теме животрепещющей: гадкий человек какой-то вдруг создаёт отличное произведение (или участвует в его создании). Почему? Как? За что? Значит всё-таки гений и злодейство совместимы? Я несколько раз в жизни встречал таких людей. Ну, не злодеев, конечно, но с гнильцой в душе и желанием напакостить колеге, приятелю или даже ближнему. И, кстати, двое (нет - трое!) из них – песняры. А музыканты – отличные.

Алесь

Аверин: "Но никто сам ничего не создаёт. Это звучит в голове"
+++

Arkady

Олег, а у меня, как на грех, что не звучит в голове, так обязательно кто-то уже это написал. Вот вчера весь день "Александрина" звучала, а сегодня - "Марыся". Да, думаю, пусть себе звучит, все рано я это Е-бимолями расписать не могу...


Иван Капсамун


Цитата: Eugene MAGALIF от 02 сентября 2010, 12:34:47Я несколько раз в жизни встречал таких людей. Ну, не злодеев, конечно, но с гнильцой в душе и желанием напакостить колеге, приятелю или даже ближнему. И, кстати, двое (нет - трое!) из них – песняры.


Это вы на полном серьезе?

Eugene MAGALIF


Eugene MAGALIF

1. Извиняюсь за пропущенное второе "л" в слове "коллега". Это очепятка
2. Оказывается, у меня уже 500 сообщений! И за это меня назвали "полуголовой!" Надо полувыпить за это!