Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт в Москве 11 декабря 2005г. и 7 января 2006г.

Автор Fed, 10 января 2006, 20:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Во дают! Охранники в зале следили-следили за видеокамерами, видимо, так и не уследили :lol:

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Fed
Вгрустное зрелище :(
неужели "скрипач" не мог менее неуклюже изображать игру?
ну в такт смычком двигать хотя бы как минимум, если уж левая рука совсем двигаться не может
Да играл он, только у него, по-моему, не скрипка, а альт. А песня-то, на сколько я помню, написана для двух скрипок, альта и виолончели, это где-то уже обсуждалось. Соответственно все оставльные партии, как я понял,кроме альта, были синтезированы. Зачем тогда вообще исполнять эту песню на концертах, я не понимаю :confused:

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Fed, а здесь разве один?

http://s42.yousendit.com/d.aspx?id=1TFVECXYOYR0Y39JWRLI820FVU
Здесь, наверное, примерно, как на этой фотке;) (правда, фотка 78-го года, а не 83-го)

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Олег, а вот было бы интересно разобраться: песня вышла в 83 году (согласно картотеке); тем не менее, как мне кажется, была записана гараздо раньше, примерно как твоя фотография 78-го года. Хронология состава подтверждает это. Так ли это?
Может, и раньше, но не раньше, чем в ансамбль пришёл И.Пеня, который солировал в этой песне. А случилось это, насколько я знаю, в 1980 году.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Arkady

Олег, а ты случайно не заметил, у этого альта струны есть? Или маэстро Паганини в них не нуждается?
Интересно, много ли Вы разглядели на фрагменте записи, снятой на цифровой фотоаппарат из зала. А я там всё-таки был. Но определить, издавал ли альт какой-то звук, или это была фонограмма с моего места было сложновато ;) Единственно, что могу сказать, синтезатор использовался вовсю.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Тогда Олега фотография 78-го года не "пляшет".
А я и не говорил, что они исполняют "Марысю". Я имел ввиду, что там изображены 2 скрипки и альт - тот же состав, что исполнялся на "Марыси".

Анатолий Вейценфельд

Персонаж живой (пока). Все время что-то совершает. Народ откликается, что поделать...

Попрошу тогда огласить список рекомендованных и не рекомендованных к обсуждению тем. Будем учитывать и придерживаться.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Олег Верещагин написал о концерте, но не рассказал об афише.
А не ней большое фото - Мулявин и Борткевич, и внизу маленькая фоточка прочих участников.
Т.е. эксплуатируется не просто название, но и личность покойного. Притом делается это вопреки прямому запрету родственников покойного, запретившим также использование фамилии в названии группы.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

#23
Цитироватьавтор оригинала Arkady
Анатолий, а тебе случайно не приходилось там бывать? Не мог бы пару слов о том, что в нем имеется.
P.S. Насколько мне известно, портрет В.Мулявина находился в музее.

Портрет есть. Но вообще "портрет" звучит как-то абстрактно. Вот "портрет маслом (тушью, темперой, гуашью и т.п.) работы народного художника Беларуси (России и т.п.) такого-то..." - это было бы конкретно. А просто портрет... А фото - это портрет? В таком случае там все из портретов состоит.

В музее есть: пластинки, афиши, программки, газеты, фотографии...
Вы скажете: "Ну, это банальный набор, такой музей можно сделать быстро и без проблем".  Таки я же ж и спорить не  буду... :D

Профессиональный музейщик была OVM, которая занималась наследием В.Мулявина в Институте проблем культуры. Но ее как раз никто и не пригласил к работе над музеем Мулявина...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Отличный сольный номер Яна Женчака.

Вот не собирался писать, но твои, Олег, "шаг вперед, два шага назад" вынуждают! Не далее как позавчера ты был иного мнения об этом номере. И даже прислал мне фонограмму, записанную диктофон (для передачи вокала его качества достаточно).

Ну что можно сказать  по существу...
"Песняры" никогда не пели соло a capella, это не их стиль. И он пел абсолютно не в стиле "Песняров" - ни по тембру, ни по манере. Какие-то "старушечьи" концовки каждой фразы на "О-о-ох" с нисходящим глиссандо...

Нечистая интонация: он лезет наверх и там не дотягивает до точных нот, а потом идет вниз и уже оказывается в другой тональности - сползает. Да и в середине интонация гуляет так, что даже ты, Олег, "человек, неиспорченный сольфеджиями":D , заметил...

Далее - он дико форсирует связки, просто кричит! Как говорит знакомая старушка - "из дрисён вылезает" (сорри). У вокалистов есть такая шутка: "Хорошо поет - громко!" Но именно шутка, ирония, а ты невольно всерьез это сказал. Если он будет петь в такой манере достаточно много, то через пару лет петь уже не сможет никак. Я повидал много ребят, которые вот так доигрались с форсированием голоса...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

В гостевой БП 28.12.2005 появилось вот такое сообщение (№ 1879) за подписью некоего Сергея из подмосковного города Пушкино:

  Всем привет! Кто в курсе, разъясните, почему агенство "Театр " предлагает заказать билеты на концерт "Белорусских Песняров" в Центральный Дом Художника на 7 января 2006 г.? Разве там не группа Борткевича собиралась выступать?
  На "Б.П." я бы сходил обязательно, классные ребята, здорово поют!  А то вдруг придешь на концерт, а там этот мяукающий субъект в обтягивающих штанах и с перстнями на каждом пальце фальшивит. И ма-а-а-нерным то-о-о-мным голосом предста-а-вляет ка-а-ждую пе-е-сню. Пра-а-тивный ка-а-кой...  
Ужас охватывает при одной только мысли лицезреть это сокровище. Так кто же все-таки там будет?
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Информативность есть -  что некое агентство вводило людей в заблуждение.
А кроме того, приведенный текст отличается  выразительностью языка, образ персонажа вылеплен точными лаконичными штрихами как живой.   :appl:

Как теперь говорят, "Пушкино рулит!"
Браво, Серега!
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Сереж, ну как можно сравнивать какой-то там Большой театр, эту дешевку, с ПБ?! И прально, что в Большом билеты дешевле!  Орут себе без микрофонов даже, за что там платить-то?!

Сереж, отсканированное по твоей просьбе дожидается тебя уже второй месяц! позвони!
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

#28
Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
но не раньше, чем в ансамбль пришёл И.Пеня, который солировал в этой песне. А случилось это, насколько я знаю, в 1980 году.
И не раньше чем пришли Б.Бернштейн и А Эскин.
А если быть точными, то запись эта делалась к съемке фильма "Комедиант" в Минском цирке на Новый 1983 год.
Всего-то надо прочитать книгу "Нота судьбы" - там об этом есть.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Заодно сделайте качественые аудио и видеозаписи! :pray: