Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Группа "Лявоны" п/у С. Медведева - концерты и новости

Автор Pesnary, 17 марта 2009, 07:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gordeeva

Друзья, спасибо за ваши мнения о группе Лявоны и альбоме "История продолжается..."
Учитывая разнообразие ваших взглядов, мы решили еще раз напомнить вам, что программой, представленной на этой пластинке, мы хотели воскресить страничку истории  возникновения такого явления, как «советский фолк-рок».
Мы полагаем, что Лявоны в далеких 60-х были, пожалуй, первой советской фолк-рок группой и их концепция легла в основу звучания ранних Песняров.
Этой пластинкой мы  хотим отдать дань уважения  основателям ВИА Лявоны и  подвести итоги нашей  работы в ансамбле Песняры.

С уважением, директор группы "Лявоны"
Юлия Гордеева



Boris Bernshteyn

#166
Цитата: Gordeeva от 09 февраля 2010, 11:27:32Этой пластинкой мы  хотим отдать дань уважения  основателям ВИА Лявоны и  подвести итоги нашей  работы в ансамбле Песняры.

Ну, если подвести итоги...
Мужики, играйте своё и по-своему! Нет другого пути и быть не может! Удачи вам!   :friends:

Цитата: Eugene от 09 февраля 2010, 09:39:15
Борис, коли тебе досуг, можешь задать им свой вопрос в прямом эфире.

P.S. Евгений, я не сомневаюсь что мои пожелания передадут по назначению и без моего прямого контакта с Лявонами. Захотят – задумаются!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

0505v

Как достало это словоблудие...то "мы хотели воскресить ", то "отдать дань уважения ", то "подвести итоги "...и это с название "История продолжается"...

vms

14 февраля (воскресенье) на Горбушке в 14-00 "Лявоны" презентуют свой диск.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: 0505v от 09 февраля 2010, 18:01:40Как достало это словоблудие...то "мы хотели воскресить ", то "отдать дань уважения ", то "подвести итоги "...и это с название "История продолжается"...
Словоблудие, уважаемый частенько исходит как раз от многих на этом форуме, включая и Вас.
А ребята взяли гитары в руки, пошли в студию и записали динамичный альбом каверов известной группы.
И у них на мой взгляд получилось то, что они задумали. Они сделали, я послушал и мне понравилось.
У музыкантов работа, у меня мнение от результата и НИКАКОГО СЛОВОБЛУДИЯ!

Если мы сейчас вновь начнем тему (а это уже было) достойны или нет эти ребята называться "Лявонами", имеют ли право то петь, а то не петь. Вот это и будет словоблудием. Мы можем критиковать, но не выдавать рекомендации.Будет у этого состава будущее или нет покажет только время.
HF

0505v

Цитата: ВЕТРОВ от 09 февраля 2010, 18:36:22А ребята взяли гитары в руки
Причем здесь ребята, гитары и руки? Речь шла о посте от Gordeeva, где каждое следующая фраза противоречит предыдущей...вы не считаете, что если хочешь подвести итоги, то логичнее назвать пластинку "История заканчивается"?
ЗЫ: Обычно упреки подкрепляются конкретикой... во всех остальных случаях это называется демагогией...

Алекс (ВЕТРОВ)

Какие противоречия? Этот альбом для группы ОТПРАВНАЯ ТОЧКА к самостоятельному плаванию.
Будем посмотреть  :)  будет у них продолжение их истории или нет.
Как правило, для тех кто по настоящему занят работой и творчеством времени на словоблудие и демагогию не остается.
История заканчивается или начинается - это покажет время. Трудно тем кто не слышал расхожего изречения "Король умер - да здравствует король!"
Кто-то придирается к постам и фразам, а кто-то слушает музыку и делает выводы :super:
HF

Олег Верещагин

Цитата: Alexb от 09 февраля 2010, 09:04:59несмотря на присутствие народных инструментов (в отличие от БП, у которых они почти отсутствуют)
Интересно, это какие же народные инструменты у "Лявонов"?

Eugene

Скрипка (можно её считать народным инструментом?) и деревянные духовые.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Alexb

Цитата: Eugene от 09 февраля 2010, 21:51:04Скрипка и деревянные духовые.
Именно это и имел в виду (скрипку в наше электронное время уже пожалуй можно считать народным инструментом, хотя, конечно, де-юре это не так) + бубен ( тоже придает немало калорита, причем у Лявонов он - именно БУБЕН - очень хорошо слышен и придает роковой составляющей неповторимое фолковое звучание). Несмотря на то, что из живых инструментов я слышал только скрипку и бубен, а остальные - на синтезаторе, все равно их составляющая играет заметную роль, преображая музык. звучание. А это большой их плюс, и хотелось бы пожелать еще больше живых инстрментов, впрочем как и всем остальным постпесняровским коллективам. Пока же, как я говорил выше, значительно преобладает роковая составляющая...

0505v

Цитата: ВЕТРОВ от 09 февраля 2010, 20:10:03Какие противоречия?
Или воскресить или отдать должное или подвести итоги...другие комбинации невозможны.
И потом: что воскресили? Песни из репертуара "Песняров"? Так их также успешно воскресили еще 4 клона...подвели итоги? Итоги чего и кого?
Еще раз: я обсуждаю не саунд, не стиль и не исполнение, а то, что написано в рецензии...

Олег Верещагин

Извините, но скрипка там, похоже, для проформы. Звучит в паре песен. А бубен, то бишь перкуссию, используют все.

Захаров Сергей

Цитата: 0505v от 09 февраля 2010, 22:11:25+ бубен ( тоже придает немало калорита, причем у Лявонов он - именно БУБЕН - очень хорошо слышен и придает роковой составляющей неповторимое фолковое звучание).

Я валяюсь. Бубен.........Вот это мерило фолковости. Я тоже помнится в музыкальной школе исполнял партию бубна в "Танце с саблями". Мазаев - король бубна. А как владеет бубном Аверин с Дайнеко, причём по очереди одним.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

0505v

Цитата: Traktor от 09 февраля 2010, 22:44:03Я валяюсь.
Я тоже...Только как это вам удалось вменить мне цитату из Alexb?  Вы хакер какой то...

Eugene

Цитата: vms от 09 февраля 2010, 18:20:5314 февраля (воскресенье) на Горбушке в 14-00 "Лявоны" презентуют свой диск.

На концерт в ЦДХ я, увы, не попадаю, а на Горбушку схожу непременно.

Как получу информацию, сообщу где именно на Горбушке будет презентация диска.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик