Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Памёр Уладзімер Мулявін-малодшы

Автор padbiarez, 10 ноября 2006, 16:29:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

З дзьвюх крыніцаў пацьверджана інфармацыя пра сьмерць старэйшага сына Ўладзімер Мулявіна. Афіцыйнай версіі пакуль няма. Паводле чутак, ён сідзеў у СІЗО па абвінавачваньні ў групавым забойстве, там нібыта і памёр (ці быў забіты?) ў днях ад 5 да 7 гэтага месяца. Вольга Улевіч рыхтуе матэрыял у "КП" на панядзелак. Факт сьмерці пацьвердзіў таксама Вячаслаў Шарапаў. У беларускіх зводках навінаў пакуль нічога няма.

Круляушчызна

#1
Всем родным и близким искренние соболезнования по поводу смерти Владимира Мулявина-младшего. Пусть земля ему будет пухом...

Я вчера вечером узнал эту трагическую новость. Никаких подробностей проишедшего поведать не смогли, сообщили только сам факт смерти Мулявина-младшего.   :confused:
Правда, как мне сообщили, это случилось 8 числа. Хотя, вопрос о дате, до выяснения всех обстоятельств, можно оставить открытым...



Анатолий Вейценфельд

Выступление на Славянском базаре 2004
Если б судьбу знали заранее...

DNP

#3
Соболезнования родным, близким, знакомым, незнакомым.
Не хотелось верить в смерть совсем молодого человека...
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Alex

Соболезнования родным и близким. Пусть земля ему будет пухом.
Александр Сичкарь

Татьяна Белова

Пусть земля будет пухом...
Соболезнования родным и близким...
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Aleksander

Ну и новость...  :(
Как-то не укладывается в голове...
Няма таго, што раньш было...

padbiarez

#7
Пахаваньне Ўладзімера Мулявіна-малодшага прайшло 10 лістапада ў абстаноўцы поўнай сакрэтнасьці. Пра гэта ведалі толькі родныя і вельмі блізкія яму людзі. Яго знаёмыя паўшэптам кажуць пра таямнічую сьмерць музыкі, пра праблемы, што перасьледавалі яго апошнім часам. Хавалі сына Мулявіна ў цынкавай труне, што сьведчыць пра тое, што сапраўды здарылася нешта надзвычайнае. Аднак пра гэта надзвычайнае ніхто ня кажа. Кіраўнік дзяржаўнага ансамблю "Песьняры", дзе Мулявін-малодшы граў у пэрыяд з 2003 па кастрычнік 2005 году, Вячаслаў Шарапаў: "У кожнага ёсьць свае праблемы. Былі яны і ва Ўладзімера. Ён вельмі таленавіты музыкант, вельмі шкада, што ў нас у свой час не атрымалася супрацоўніцтва. Мне вельмі прыкра, што так усё здарылася".

Уладзімер Мулявін – сын ад першага шлюбу лідэра "Песьняроў" з артысткай Лідзіяй Кармальскай, цяпер ужо нябожчыцай. Мулявін-старэйшы разышоўся зь ёй адразу пасьля нараджэньня сына. Уладзімера ўзялі ў музычную школу пры кансэрваторыі, потым ён граў у сымфанічным аркестры. Але ёсьць у яго біяграфіі цёмная пляміна – на год і сем месяцаў ён патрапіў у турму. У адным са сваіх інтэрвію Мулявін-малодшы казаў, што абараняў дзяўчыну, за тое і трапіў. У 2003 годзе яго запрасілі ў дзяржаўны ансамбль "Песьняры", дзе ён граў на скрыпцы. Але ў кастрычніку 2005 года сыйшоў адтуль празь непаразуменьні з астатнімі ўдзельнікамі групы.

"Тузін Гітоў" выказвае спачуваньні родным і блізкім музыканта.

Сяргей Будкін, "Тузін Гітоў"

Фота: pesnyary.com

Крыніца...

Дима

Выражаю соболезнования родным и близким.

Arkady

Упокоит Господь его душу.
Соболезную родным и близким.

Анатолий Вейценфельд

По сообщению осведомленных источников в Минске, вскоре после увольнения из БГА Песняры весной 2006 года Владимир Мулявин-младший был арестован по обвинению в соучастии в убийстве, а летом осужден на 8 лет. Это была его вторая судимость.
Смерть при невыясненных обстоятельствах произошла в месте отбытия наказания.
Если б судьбу знали заранее...

Дима

#11
МВД Белоруссии: Сын основателя "Песняров" умер в тюрьме от передозировки Причиной смерти 31-летнего сына основателя "Песняров" Владимира Мулявина стало длительное употребление наркотиков. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Департамент исполнения наказаний (ДИН) Министерства внутренних дел Белоруссии.


По словам сотрудников ДИН, "по предварительному заключению медиков смерть сына Мулявина, который находился в исправительной колонии #1 в Минске, наступила в результате длительного употребления наркотиков".

Как рассказали в ДИН, 31-летний сын Мулявина (Владимир Мулявин-младший) отбывал наказание в исправительной колонии #1 в Минске. Он был осужден по двум статьям Уголовного кодекса Белоруссии, предусматривающих наказание за распространение и употребление наркотиков.

Вместе с тем в ДИН отметили, что "смерть Мулявина-младшего в исправительной колонии абсолютно не связана с каким-то криминалом". "Длительное употребление наркотиков оказывает на организм человека необратимое и разрушающее воздействие", - сообщили в департаменте.

11.11.2006 11:

Источник http://grani.ru/Politics/World/Europe/Belarus/m.114236.html

Arkady

Цитировать
МВД Белоруссии: Сын основателя "Песняров" умер в тюрьме от передозировки Причиной смерти 31-летнего сына основателя "Песняров" Владимира Мулявина стало длительное употребление наркотиков. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Департамент исполнения наказаний (ДИН) Министерства внутренних дел Белоруссии.

Не станут же они сообщать, почему сына Мулявина хоронили в цинковом гробу и почему похороны проходили в условиях полной секретности.

Круляушчызна

Цинковый гроб и секретность похорон навевают очень грустные мысли о том, что что-то в этом деле не чисто! Интересно что скрывают? Передозировку о которой потом сами говорят как о причине смерти?! Не думаю...
Подозреваю что смерть была насильственной... Только вот кто "постарался" - сокамерники или надзиратели?  :confused2 :confused:

И ещё... "Классные" в РБ места отбытия наказания, если в них можно достать наркотики, да еще и в большом количистве, а потом Департамент исполнения наказаний признает этот факт...  :(

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 11 ноября 2006, 14:35:16
Владимир Мулявин-младший был арестован по обвинению в соучастии в убийстве, а летом осужден на 8 лет
Цитата: Дима от 11 ноября 2006, 15:42:54
Он был осужден по двум статьям Уголовного кодекса Белоруссии, предусматривающих наказание за распространение и употребление наркотиков.
Так и непонятно, за что же он всё-таки был осуждён: за соучастие в убийстве или за распространение наркотиков?

Фариза

Цитата: Круляушчызна от 11 ноября 2006, 18:05:48
И ещё... "Классные" в РБ места отбытия наказания, если в них можно достать наркотики, да еще и в большом количистве, а потом Департамент исполнения наказаний признает этот факт...  :(

Дима, не только в Беларуси, но и в России в местах отбытия наказания можно достать наркотики, и не только. К сожалению, в этом теперь нет ничего удивительного.
Близким и родным Владимира мои соболезнования...

koresh

Печален сей факт...
Соболезную родным и близким.
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Эляна

Печальная новость...
Мои соболезнования родным и близким...
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Круляушчызна

Цитата: Фариза от 11 ноября 2006, 20:32:24
Дима, не только в Беларуси, но и в России в местах отбытия наказания можно достать наркотики, и не только. К сожалению, в этом теперь нет ничего удивительного.
Близким и родным Владимира мои соболезнования...

Это для меня не секрет. Уверен что в Латвии та же самая картина.  :(

Анатолий Вейценфельд

Аркадий верно уловил момент насчет цинкового гроба. От передозировки в закрытом гробу не хоронят.
Кроме того, желающие могут поднять криминальные новости в интернете и выяснить, сколько всего человек умерло в местах лишения свободы от передозировки.
Органы даже не утруждаются правдоподобием предлагаемых общественности версий.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 ноября 2006, 11:37:40Аркадий верно уловил момент насчет цинкового гроба. От передозировки в закрытом гробу не хоронят.

Вот и я о том же! Не верю я ни в какую передозировку!

0505v

Просто не укладывается в голове:
гражданин,лишенный свободы за распространение наркотиков,умирает в колонии от передозировки этих самых наркотиков,о чем не моргнув глазом сообщает руководство колонии...
То есть одни получают срок,а другие за то же деяние - зарплату ...

padbiarez

Сын Владимира Мулявина умер в тюрьме
  А за год до смерти его уволили из «Песняров»

Умер Мулявин-младший 6 ноября. Похороны состоялись 10-ого. И именно тогда Департамент исполнения наказаний распространил официальную версию: из-за систематического употребления наркотиков...

Именно за распространение наркотиков Владимир и сидел за решеткой по 328 статье Уголовного кодекса.

Единственный родной человек, старшая сестра Марина, утверждает, что Володя умер в тюремной больнице, где проходил курс лечения. По словам сестры, он очень страдал и мучился до последнего дня. Был обманут и всеми брошен.

Владислав Мисевич, работавший с Мулявиным-старшим почти с первого дня, вспоминает, что в детстве Володя был очень способным ребенком и одаренным музыкантом. После школы он поступил в музыкальное училище при белорусской консерватории.

Но было в биографии и темное пятно: Володя отсидел 1,7 месяца за участие в жестокой групповой драке. Как говорит сам, защищал девушку.

В «Песнярах» Мулявин-младший смог поработать только после смерти отца: с 2004-ого по 2005-ый. Коллеги отзывались о нем как о хорошем музыканте. На прощание даже подарили скрипку...

В ноябре прошлого года по поводу своего ухода из «Песняров» Володя говорил «Комсомолке», что с ребятами у него остались хорошие отношения, а предложений поработать достаточно. Правда, где он работал последний год своей жизни, неизвестно. Жил Володя один в центре Минска в маминой квартире, недалеко от магазина «Музыка».

В прошлом году его видели в филармонии на концерте, посвященном памяти отца. Володя ходил за кулисами, общался с музыкантами, с которыми еще недавно работал в одном коллективе, но на сцену не вышел.


КСТАТИ

Владимир - второй ребенок Мулявина, рожденный в браке от первой жены Лидии Кармальской. После рождения сына Мулявин ушел из семьи. К тому же в 70-ых «Песняры» были на пике популярности, колесили по всему Союзу, давали по 2 - 3 концерта в день. Дома музыканты суперпопулярного ансамбля бывали нечасто... Володя почти не общался с отцом.

Во втором браке у Мулявина родилась дочь Ольга, в третьем - сын Валерий. Как говорят коллеги-музыканты, именно Валере достались любовь и внимание отца.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав ШАРАПОВ, руководитель государственного ансамбля «Песняры»:

Мы пытались удержать Володю

- Говорят, у вас на столе всегда лежало заявление Мулявина-младшего об увольнении. Условие было таким: вы подписываете его в любую минуту, как только...

- Оно лежало не с первого дня. Это заявление появилось где-то спустя 8 месяцев... Когда уже были инциденты и надо было как-то удержать Володю... Я не врач, не нарколог, но вскоре стал замечать, когда Володя нормальный, а когда с ним начинают происходить странные перемены. В июне 2005 года в Ушачах Витебской области ситуация стала явной, он уже не мог скрывать свое состояние... И тогда я поговорил с ним, предложил написать заявление с открытой датой, которое я подпишу, как только опять увижу его в таком состоянии. Заявление пролежало 4 месяца. А в сентябре мы поехали в Москву на запись передачи Швыдкова «Жизнь прекрасна». Прямо на записи Володя вышел из студии, а когда вернулся, я заметил, что он изменился: лицо пятнами, глаза помутнели... Это стало последней каплей.

- А когда вы брали Мулявина-младшего на работу, не знали об этих проблемах?

- Слышал. Но мы открыто поговорили, и Володя уверил меня: нет, нет, все давно забыто...


Ольга УЛЕВИЧ  ("КП" в Беларуси)


Круляушчызна

По моей информации сегодня участники БГА "Песняры" собираются посетить могилу Владимира Мулявина-младшего.

Aleksander

Может у Вас есть информация и о её местонахождении?
Няма таго, што раньш было...

Круляушчызна

Нет, больше я пока ничего не знаю.

businka

  Здравствуйте!  меня зовут Ирина!  Я девушка Владимира Мулявина Последние 4 года до того как он попал в тюрьму я прожила с ним и я как никто знаю  его жизнь,его внутреннее состояние. Я была с ним до самого конца. У меня сохранены все его последние письма из тюрьмы. Я знаю почему он умер!!!!!!!

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна


koresh

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 августа 2007, 13:14:07
Ирина! Ну так напишите!
Ирина! Да, таки напишите! (если можете?!)

И поймите правильно, - большинством людей, приходящих на этот форум, движет желание знать истину, а не просто праздное любопытсво (надеюсь ...)
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

businka

 Здравствуйте! Рада всех приветствовать! буду рада ответить на ваши вопросы и познакомиться с вами поближе. Может быть даже предостеречь многих от жизненных ошибок!   

Aleksander

Цитата: businka от 07 августа 2007, 17:41:06
Здравствуйте! Рада всех приветствовать! буду рада ответить на ваши вопросы и познакомиться с вами поближе. Может быть даже предостеречь многих от жизненных ошибок!   
Здравствуйте.
Расскажите,пожалуйста,хотя бы в общих чертах,как жил Владимир в последние годы,в чём причина смерти?
Это важно.
Няма таго, што раньш было...

Круляушчызна

businka, Ирина, ваш почтовый ящик для личных сообщений переполнен. Пожалуйста освободите его, а то я не могу ответить вам на ваше последнее сообщение.

businka

 Здравствуйте!   Жду сообщений на ящик  Рада вас всех приветствовать ! Давайте будем поближе знакомиться  Начну с себя  Я работаю и учусь в компании мастер  на факультете     мастер-продюсер. Подробнее можно узнать в  Бел-газете за 1 октября.  Люблю музыку пою пишу стихи   

businka

приветик кто не спит я знаю почему умер владимир мулявин

Eugene MAGALIF

Цитата: businka от 18 октября 2008, 04:18:05
приветик кто не спит я знаю почему умер владимир мулявин

Businka, вы утверждаете это с периодичностью раз в год? Год назад Вы тоже об этом писали. И...  знiклi.
Вы хотите, чтобы Вас снова просили?
Вы хотите оставить эти знания себе? Тогда не пишите, не заявляйте о своих знаниях.
Это получается почти как в детской книжке:
– А у нас в квартире газ...
– А у нас сегодня кошка родила вчера котят...

А у меня рояль "Howard", понятно Вам? И Kissik. :gentleman: