Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

НОВЫЙ РАЗДЕЛ

Автор Zloi, 09 июня 2005, 21:19:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zloi

Олег Верещагин, на очень многих популярных тематических и узко профильных сайтах в форумах есть такой раздел, как ПОГОВОРИМ или ПОБОЛТАЕМ или КУРИЛКА и пр. Обсуждаются участниками форума темы, впрямую никак не связанные с главной темой сайта.

Может быть, имеет смысл и здесь нечто подобное сделать? Только у меня масса всяких вопросов к участникам форума (не о Песнярах) - и работе, и о досуге, да обо всем ...

Как думаете?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

А почему бы и нет?
Можно создать такой раздел!
Только с условием - никакой политики! :D

А то сразу же начнется: :vomit: :rupor: :bzz: :hey: :molotok: :kill: :ass:

А разве нам это надо?! :neshali:

Zloi

Почему же? Пусть все будет! Всегда ненужное модератор может убрать. Да и люди в разных темах очень интересно раскрываются! Но, конечно, не для ругани этот раздел. Обмен опытом. Вот Вы в Риге живете. Мне по работе пришлось там бывать. Был бы раздел, можно у Вас всякую полезную информацию запросить - где,чего, почем. От визы до парковок и пр. А так - сразу началось бы ораво и одергивания. Да мало ли что ...
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

По поводу Риги - спрашивайте! Буду рад помочь чем смогу!

Zloi

Ну это уже дело прошлого. Но в то время совет нужен был. А так я (без советчиков) достаточно плутал от границы, нарушал скоростной режим, ища парковку в центре Риги, вперся куда-то к шлагбауму у въезда в старый город, пытался за въезд заплатить или рублями/долларами/фунтами, но никак не латами. Их не было. Не пускали. Спорил. За мной - несколько автомашин. Дал задом. Помял местного и пугливо  скрылся.

А так - Вы б все мне и рассталковали бы:D Как Вы в Риге оказались? Как живется? Мне показалось, все очень дорого в связи с курсом лата.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Fed

Поддерживаю Злого!

но, собственно, такая мысль уже вроде как реализована - раздел "разное на другие темы" ведь как раз и представляет такую курилку, или я что-то не так понял?
:confused:
Vita brevis, ars longa

Zloi

Виноват, не заметил
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

ЦитироватьА так - Вы б все мне и рассталковали бы Как Вы в Риге оказались? Как живется? Мне показалось, все очень дорого в связи с курсом лата.

Как я в Риге оказался? :D  Очень просто - я здесь родился и живу большую часть своей сознательной жизни.

Как живется? Пока есть работа, а на работе зарплата - то хорошо живется! Хватает и на :beer: ! :)

Да, у лата курс высокий 1 лат = 0,702804 евро.

По сравнению с Белоруссией и российской глубинкой - здесь все дорого. Если сравнивать с Питером или Москвой, то наши цены уже не так страшны, но однозначно, по некоторым параметрам Рига стала одной из самых дорогих столиц Европы. Особенно это касается цен на недвижимость.

padbiarez

Яшчэ тры гады таму 1-пакаёўку хрушчоўскага эскізу не ў цэнтры Менску можна было купіць за 8 тысяч баксаў. Сёньня -- гэта ўжо 28 тысяч. Кажуць (нават афіцыйна), што гэта расіяне пачалі кватэры ў Менску скупляць. Сярэдняя ж зарплата (афіцыйна, але хто ж паверыць!) -- каля 140 баксаў. Вось і купі кватэру...

Брат Alexa (Илья)

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна




Да, у лата курс высокий 1 лат = 0,702804 евро.


Партизан,не могу как финансист согласиться с утверждением,что курс лата высокий или низкий в приведенном примере.Важно другое - сколько можно купить товаров (работ,услуг)на те же 0,7 евро в другой стране,если столько же - то причем здесь "высокий курс ".Кроссовки "Adidas" или джинсы "Armani" везде стоят почти одинаково,поэтому на первый план выходят заработки населения,и твои в том числе.
Получается,что в России  1 рубль = 0,035 доллара - по твоей методике почти в два раза выше чем в Латвии,ну и что из этого ? А возьми курс японской иены ? А уровень жизни там один из самых высоких в мире.Можно завтра снизить курс лата ,например,в два раза,при этом цены оставив на том же уровне - тебе легче от этого будет ?
Нет,не будет.
Просто надо больше зарабатывать,пусть даже в латах,и сразу забудешь о всех курсах.:D

Круляушчызна

Курс лата к евро я привел примера ради - так как по работе приходится иногда переводить цены из одной валюты в другую... И хотя по тексту можно подумать что высокий уровень цен из за этого курса, то я не это имел ввиду!

Ну а с утвержденияими о том что:

ЦитироватьВажно другое - сколько можно купить товаров (работ,услуг)на те же 0,7 евро в другой стране

Я полностью и безоговорочно согласен!
Если смотреть по этим критериям, то все выходит так, как я описал ранее: По сравнению с Белоруссией и российской глубинкой - здесь (в Риге) все дорого. Если сравнивать с Питером или Москвой, то наши цены уже не так страшны, а в чем то даже уступают.

ЦитироватьПросто надо больше зарабатывать,пусть даже в латах,и сразу забудешь о всех курсах.

:D ;) Так кто ж спорит? Что бы с этим согласится не надо быть финансистом!