Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняровское" наследие

Автор Arkady, 04 июля 2023, 13:31:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Дмитрий, Палыч, спасибо, поправил.

Кстати, для тех, у кого нет книги "Нота судьбы" (или "Сердцем и думами") - на https://www.sssrviapesni.info/kniga11.html есть статьи из неё, в том числе и "Бери, паяй" - беседа с Геннадием Стариковым о Мулявине.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Закончить эту никому не нужную тему я хочу так: какие книги и журналы с газетами нужны человеку в 2248 году?

Палыч

Цитата: Arkady от 12 июля 2023, 09:45:26Закончить эту никому не нужную тему я хочу так: какие книги и журналы с газетами нужны человеку в 2248 году?
А зачем динозаврам там книги и журналы ?

Arkady

Больше оптимизма, дамы и господа. Или вам безразлично, доживут внуки ваших внуков до тех лет или нет?

Arkady

Пять часов с "Песнярами":


Arkady

Поскольку эта тема все равно никому не интересна, я позволю себе ее немного замусорить. Моя тема - что хочу, то и делаю. Хочу показать отношение молодых людей к великим Beatles, и что можно ожидать от их наследия в будущем.



Вот оно новое поколение, не способное создать что-то путевое, и говорящее о Beatles как о случайном прохожем. Думаю и Песняры для них мало значимое явление. Становится грустно - рэп удел нищих умом и духом.
Поверхностное восприятие, узколобость, и в конечном итоге ущербность, порочность, распад и деградация. Так можно описать авторскую программу этой дуры.

Arkady

А есть и другие, настоящие музыканты из ее поколения, которые увидели всю глубину и гениальность Beatles. Вот один пример:


Приведу еще один пример:


6455

Цитата: Arkady от 27 сентября 2023, 03:45:32Так можно описать авторскую программу этой дуры.

>«Ельцин Центр»
А что еще можно было ожидать?  :p:
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 27 сентября 2023, 03:45:32Думаю и Песняры для них мало значимое явление.
Аркадий, это жизнь. Остается верить и надеяться (я опять наивный) что не все такие. Конечно, в большей мере, "проекты" по Песнярам посмотрят или прочитают люди старшего поколения. Но, если хоть какое то число молодых этим заинтересуется, то большущая благодарность авторам этих "проектов". И тебе, в том числе.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#69
Цитата: Истинный поклонник от 28 сентября 2023, 10:50:31Остается верить и надеяться (я опять наивный) что не все такие.
Конечно не все. Я же не один пример привел.

Цитата: Истинный поклонник от 28 сентября 2023, 10:50:31Конечно, в большей мере, "проекты" по Песнярам посмотрят или прочитают люди старшего поколения.
Не согласен с тобой. Этот мой проект не для них, он рассчитан на детей и подростков, которые родятся после нас, примерно через 100 лет, грубо говоря 2123 год и после. Поэтому я мало старался использовать фото и видео, а в основном это рисунки, часто детские рисунки. Проект даже не для людей, которые учатся в музыкальных учреждениях, у них своя специфика и программа для изучения подобного материала.
Я уже говорил об этом (даже в этой теме), что если для проекта Олега Аверина во все века не нужно подталкивание, дети во все времена - это дети, они любят сказки и детские песни, то музыку Мулявина и Паливоды еще нужно подать, чтобы на нее обратили внимание через такой отрезок времени, поскольку никто их не знает, это не Моцарт с Бетховеном. И опять-таки, если детям понравятся эти рисунки и они будут их смотреть, то они одновременно будут и слушать музыку, которая подложена под эти рисунки. Поэтому у меня в голове МОЖЕТ БЫТЬ.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 28 сентября 2023, 10:50:31Аркадий, это жизнь. Остается верить и надеяться (я опять наивный) что не все такие. Конечно, в большей мере, "проекты" по Песнярам посмотрят или прочитают люди старшего поколения. Но, если хоть какое то число молодых этим заинтересуется, то большущая благодарность авторам этих "проектов". И тебе, в том числе.

Конечно есть. Лично я интересуюсь многими советскими ВИА, сольными исполнителями, советской культурой и историей в принципе. Многое мои друзья/знакомые/коллеги тоже. Возрастной диапазон: 18-21 год.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Arkady

#72
Цитата: 6455 от 28 сентября 2023, 16:17:3918-21 год.
Ребята, вы не хотите понять одну вещь, а я много раз уже пытался пояснить: 18-21 - это не потомки, это могут быть сверстники, и наследие "Песняров" или других ВИА к ним не относится. Вот определение культурного наследия: Культурное наследие — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями и передающаяся будущим как нечто ценное и почитаемое.
Но здесь важно, чтобы будущие поколения приняли наследие. Иначе, если его не заметят и не обратят на него внимание, оно не достигнет своего назначения/цели. И здесь тоже играет свою роль МОЖЕТ БЫТЬ. Видите, оно повсюду куда не кинься. Не факт что заметят, обратят внимание, послушают, понравится, примут. Но если ничего в этом плане не делать, творчество любимого коллектива с годами канет в Лету. Притом, если потомкам подсовывать документальные фильмы, или записи с концертов, или фото- и видео-материалы сегодняшнего дня, уверяю вас, никто через 100 лет это смотреть не будет. У них свои культурные герои, не до наших. Как и нам не до кумиров наших дедушек и бабушек.

Истинный поклонник

   Аркадий, все поняли. Все "может быть". А дальше можно по самим Песнярам или по MODESTу-"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат...".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Аркадий, а вот устремился ты в далёкое будущее, но как ты свои "100 часов издевательства над Песнярами" детям грядущих столетий собрался донести?
Вовсе не факт, что YouTube ещё 100-200 лет проживёт. А если даже и проживёт, то вряд ли сохранит созданное твоим непосильным трудом. Гораздо вероятнее, что после твоей (надеюсь, ещё не скорой) кончины твой аккаунт вместе со всем содержимым через какое-то время будет удалён "ввиду долгого периода неактивности".

Как думаешь вывыходить из ситуации? Брошенная в море бутылка с флешкой тоже ненадёжный вариант, т.к. через 100 лет трудно будет найти устройство, поддерживающее USB. Как резервную копию для потомков сделать?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик