Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Раздел "Видео"

Автор Fed, 26 августа 2002, 23:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

koresh

Аркадий, глянь ка...:super: (есть смутные подозрения, что Ясь и Березовый сок снимались в одном и том же месте и Ясь тоже с песни 72 :confused2  ... но надо проверить...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Некоторые из этих записей тут раньше были. "Берёзовый сок" я уже выкладывал повторно. Сейчас выложу "Вологду".

С.Кузнецов(Фристайл)

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
интервью В. Мулявина о "Пуще", где он говорит о том, что съёмку с Денисовым не показали по телевидению (а может и съёмки не делали?), т.к. теленачальство запретило (Лапин, или как его там). Запретили из-за полноты Юрия. Не так надо было выглядеть советскому артисту.

Олег, речь, видимо, шла о финале "Песни года", я правильно понял? Ибо "Пущу" с Денисовым прекрасно помню на ТВ, даже записывал на катушечный магнитофон. Черно-белый телевизор был у меня тогда, ощущение осталось какого-то... дневного концерта, что ли. Кажется, летом показ был. Помню, что "Песняры" располагались компактно, но в разных уровнях, на широких ступенях, что ли. Возможно, это был Колонный зал... Денисов был на верхней ступеньке, держал скрипку в руках... смущённо улыбался, а остальные улыбались ему подбадривающе. Я ещё подумал тогда: "новый участник"...
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

koresh

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Некоторые из этих записей тут раньше были. "Берёзовый сок" я уже выкладывал повторно. Сейчас выложу "Вологду".

Олег, это конечно здорово, но всеж таки где наш то раздел (здается что был, правда давно...). Его что, "снести" пришлось по причине политкорректности или как :confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Олег, я скачал (по твоей ссылке, но у меня нет рм-плейера... так что сравнить не смог)..

А вот так выглядят В "моей" вологде-76 все участники...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала koresh


Олег, это конечно здорово, но всеж таки где наш то раздел (здается что был, правда давно...). Его что, "снести" пришлось по причине политкорректности или как :confused:
Но Вы ж помните решение суда?

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала koresh
Олег, я скачал (по твоей ссылке, но у меня нет рм-плейера... так что сравнить не смог)..

А вот так выглядят В "моей" вологде-76 все участники...
Да, это вроде она и есть. А реал-плейер можно и скачать. Есть альтернативный Real Alternative (~5M): http://www.click-now.net/html/RealAlternative.htm

koresh

Спасиб за ссылку - я скачаю...

просто посмотрел на размерчик, моя в 3 раза больше - 30,863,360 06_Pesnyary_-_Vologda.avi я ее прожег, так через двд на тв смотрится даже очень...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Ж.Л.О.Б.

Очень интересуюсь "Канюшыной"-72. Где бы да как бы?
ту Падбярэз: можа, гэта была "На бiтым гасцiнцы карчомка стаяла..."? Калi так, дык я гэтага "хiчкока" памятаю з пачатку 90-х - песня гралася падчас юбiлейнага тура. Аудыезапiс есць. Паутараю пытанне: хто б дапамог перавесцi са стужкi на "лiчбу", бо у мяне "бабiннiк" ужо 10 год як здох...
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

koresh

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Очень интересуюсь "Канюшыной"-72. Где бы да как бы?...

"Конюшина" весит 22,425,600 так что прикинь, как?
если есть фтп - могу залить... либо какой нибудь ящик - тогда порежу "конюшину на куски" :D  ... и выложу... выбирай...:confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Петухов

Снимки "Вологды" - это точно финал "Песни-76". С баяном Николаев, за оргАном стоит Гилевич. Я такое видео наряду с другими телеперехватами пересылал Марии Ослиной. Песня исполнялась под фонограмму - ту, что на миньоне с "За полчаса до весны" (не путать с LP № 3, который записывался Бабушкиным в 1977-м). Так что с баяном в кадре Николаев, а звук, скорее всего, Яшкина.
А вот "Ясь"- 72 исполнялся, думаю, вживую, - смешно так, в нестрой и вразнобой...
Аркадий, были ли "Песняры" в "Песне-73" не знаю. В 74-ой не было. Про остальные, что помню, уже написал. "Песня-75" - "Девчоночка".
Кроме финальных новогодних концертов были же ещё текущие, типа "конкурсные" выпуски, но их, видимо, никогда уже не покажут, не сохранили. В летнем минском выпуске "Песни-81" Песняры пели "Зачарованная моя" и "Слушай, тёща", а в финальном шоу эти песни прозвучали в исп., соответственно, Я. Евдокимова и Ю. Богатикова. На "Песню-83" Песняры представляли "Я не могу иначе" и "Беседа с Отечеством" (Д. Тухманов). В финале "не могла иначе" Толкунова.
А вот ещё в "Песне", кажись, "81" соло-исполнитель Борткевич пел весёлую песню Лученка "Над каким-то там пролеском пролетали мотыли".

Сергей, я в жизни встречал только одного человека, который видел по ТВ Денисова в Песнярах и с "Пущей". Это мой двоюродный брат Андрей, он жил в Одессе, и это была трансляция по Украинскому ТВ. Кстати, Андрей был тогда (1975 или 76) на концерте Песняров в Одессе (этот "тур" видимо и отсняло Укр. ТВ), о Денисове говорил с восхищением, хотя по жизни слушал только Запад, особенно уважал "Лед Зеппелин"...

А я Денисова на телеэкране впервые увидел совсем недавно в программе того же Цыбина. Это были "Московские окна" на том самом вечере Матусовского (1975 год), когда состоялась всесоюзная премьера "Вологды". Камера на полторы секунды захватила левый край сцены, и там оказался полноватый второй скрипач-очкарик... Больше он в кадр не попадал - ни в "Окнах", ни в исполнявшихся там же тогда же "Где-где-где" и "Соке".

А вот слова Мулявина, дословно, с видика:
"..."Беловежская Пуща" очень долго у нас не получалась, она у нас была в аранжировке около полугода. Найти солиста было очень тяжело. Три солиста у меня её пели. Вначале из Киева один у меня солист работал в этот период. Высокий голос. Но его не показали по  телевизору. Он очень полный такой парень был и его запретили, - Юра Денисов. Потом очень долго её пел Валера Дайнеко..." (программа "Аллея звёзд. Музыка всех поколений", ТВ "Югра", эфир 05.07.2003.г. Дата съёмки интервью не указывалась, думаю, где-то вторая половина 1990-х).

Кстати, предположение:
У Юрия Денисова папа был какой-то украинский начальник. Вот по Укр ТВ его и показали. А на Всесоюзное уже не пустили.

koresh

Спасибо за "на водку", что в Песне-75 были Песняры с - "Девчоночка"... нашел!!!! :idea:

P.S. Студия таже, те же елочки, а вот год уже другой...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Гладков

Денисова с "Беловежской пущей" по ЦТ показывали. Заявляю это абсолютно безапелляционно, тоном, не терпящим возражений... что бы там в интервью ни говорил Мулявин.

koresh

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Денисова с "Беловежской пущей" по ЦТ показывали. Заявляю это абсолютно безапелляционно, тоном, не терпящим возражений... что бы там в интервью ни говорил Мулявин.

Подожди дорогой, не возбуждайся за зря... и над этим наши товарисЧи тоже работают, но пока ... "не выходит еще чаша у данилы-мастера...":D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Гладков

Над чем работают товарисчи? Над тем чтобы выяснить, показывали, или нет? Так я же уже сказал. Или они работают над тем, чтобы узнать, где, когда и при каких обстоятельствах? Тогда совсем другое дело.