Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Информация о музыкантах

Автор Олег Верещагин, 26 февраля 2006, 23:20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Аркадий! Я скоро с ума сойду! Вы дезавуируете всю идею САМОСТОЯТЕЛЬНОГО редактирования биографии любым участником форума. Ну зачем Вы пишите здесь отчества музыкантов, когда сами можете поправить. Собственноручно! :confused:

Олег Верещагин

Информирую о небольших изменениях в функционировании раздела:
  • добавлена возможность использовать при редактировании биографии vb-код (выделение текста, вставка ссылок и т.п.);
  • при дублировании новой версии биографии на форуме на фамилии, имени, отчестве формируется ссылка на информацию о музыканте в разделе "Песняры", так что в случае желания что-либо подправить в новой редакции, можно просто щёлкнуть на фамилию музыканта, чтобы попасть в соответствующий раздел;
  • [!] в течение 2-х часов после размещения новой редакции её автор может внести в неё изменения (исправить ошибки), что не приведёт к генерации новой версии (раньше при каждом исправлении создавалась новая версия).

Arkady

Олег, ну вот добавил отчества тех, кого знаю. А где теперь искать все последние темы? В новостях теперь только то, что касается автобиографии музыкантов. Лучше бы это все в отдельное окно или увеличить размер новостей.

Eugene MAGALIF

Я вот тоже собираюсь сойти с ума, только потому, что теперь невозможно найти быстро интересующую относительно свежую тему. Всё забито биографиями. Может освободить часть экрана от объяснений Олега? Или поместить Информацию о музыкантах в один раздел, а там уже смотреть нужного, а?

Алекс (ВЕТРОВ)

Мужики! Вы чего это опять наезжаете! В конце-концов "со своим уставом в чужой...", ну вы дальше сами знаете.
Наконец-то, начали делать благое дело (пусть позже, чем никогда, сайту то уже 4 года!), а вы вместо конструктивных предложений, то несколько дней мусируете "отказы и согласия" Аверина, теперь вот "места мало" в новостях?! Что вы такое супер-интересное хотели в этот раз сообщить, в то время, как до сих пор, на сайте Федора и Олега, как раз посвященном "Песнярам", нет относительно полной информации о самих героях сайта?! Про машинки и аккордеоны с правильной буквой в окончании давайте, чуть позже, а? А, пока, можно и потерпеть, и сделать то, что Вы Аркадий, как раз и осуществили. Уточним отчества и даты, основные вехи в биографии и т.п. Лаконично и не предвзято. Тогда и место в новостях скорее появится!     :ssora:
HF

Eugene MAGALIF

Алекс, это как раз ты "наехал" на мои машинки и точки над "i" и "ё" и "аккордеон". :kill: Отдайте мне мои машинки-и-и!!!:rupor:
Рад тебя читать.

Алекс (ВЕТРОВ)

Dear, Eugene!
Рад, что не сочли мое высказывание амбициозным!
:friends:
HF

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Олег, ну вот добавил отчества тех, кого знаю. А где теперь искать все последние темы? В новостях теперь только то, что касается автобиографии музыкантов. Лучше бы это все в отдельное окно или увеличить размер новостей.
Можно зайти на форум и нажать ссылку "Просмотреть новые сообщения". Или поставьте себе в закладки эту ссылку: http://pesnyary.com/forum/search.php?s=&action=getnew

Arkady

#23
Алекс, никто ведь и не возражает против необходимости уточнения важных моментов в автобиографии песняров. Но место в новостях появится теперь не так уж скоро: музыкантов более 40 человек (точнее 43), и пока мы будем упражняться в правописании и расстановке всех запятых и точек над Б, пройдет немало времени. Просто можно делать это и другое параллельно, а не зацикливаться только на этом.

Олег, при нажатии "Просмотреть новые сообщения" становится часом не легче, высвечиваются те же самые темы, только их не 10, как в новостях а 8.
Насчет закладки я не совсем понял, что это дает.

Олег Верещагин

При нажатии "Просмотреть новые сообщения" показываются только те темы, в котором появлялись новые сообщения с момента Вашего последнего появления на форуме. Ссылка, что я дал, это URL этой кнопки "Просмотреть новые сообщения". Если Вы её поместите в закладки, то сможете потом одним щедчком вызывать просмотр новых сообщений. Именно так я и делаю.
А количество новостей на главной можно и увеличить. Только я сейчас не вспомню, как это сделать. Сделаю как только температура тела, поднявшаяся из-за гриппа, понизится до приемлемого уровня.

Олег Верещагин

Теперь на главной выводятся 20 последних тем. Сейчас всё в порядке?

Arkady

#26
Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
...Если ещё какие замечания и предложения имеются, пишите в этой теме.
Автобиография
 
Автобиография - это последовательное изложение самим говорящим или пишущим основных этапов его жизни.
Необходимость написания такого документа возникает при поступлении в учебное заведение, при трудоустройстве и т.д. Кадровые службы различных учреждений, в ведении которых находится документация по персоналу, предъявляют различные требования к содержательной части автобиографии, связанные, в первую очередь, со степенью подробности изложения сведений об авторе и его ближайшем окружении.

Основные требования:

Автобиография составляется в произвольной форме от первого лица и начинается словами: Я, фамилия, имя, отчество, родился .... Обязательно указывается полностью дата и место рождения (область, район, город, село, деревня и т.д.)


Указывается, какое получил образование, какие учебные заведения где и когда окончил.

Указывается место работы в настоящее время, занимаемая должность.

Указывается семейное положение, адрес места жительства в настоящее время.

Если автор менял фамилию (по причине замужества и пр.), то указывается предыдущая фамилия и дата ее изменения.


Для изложения событий завершенных используются глаголы прошедшего времени: учился(ась), работал(а), поступил(а), окончил(а) и т.д.

Наименования организаций, учреждений, названия населенных пунктов, на которые ссылается автор, приводятся полностью в виде, существовавшем на момент события. Если автор считает нужным дать пояснения, то новое, действующее на момент написания документа название приводится в скобках, например: С 1972 по 1975 год учился в Ленинградском Военно-механическим институте (ныне Балтийский Государственный Технический Университет им. Д.Ф.Устинова).

Автобиография подписывается автором и датируется. Дата ставится слева, подпись справа под текстом автобиографии.

Иногда кадровые органы требуют указать сведения о жене (муже) и других ближайших родственниках (родители, братья и сестры): фамилию, имя, отчество, год и место рождения, адрес места проживания. Эти сведения приводятся в конце автобиографии после основного текста.

Вариант Автобиографии
 
      Я, Викторов Сергей Сергеевич, родился 7 июня 1956 года в пос. Бернгардовка Всеволожского района Ленинградской области.
      С 1963 по 1973 г. учился в средней школе № 2 пос. Бернгардовка. Окончил 10 классов.
      С 1974 по 1976 г. проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР на территории Ленинградского военного округа.
      С 1977 по 1982 г. учился в Ленинградском кораблестроительном институте. Имею специальность инженера по радиоэлектронным системам.
      С 1982 по 1990 г. работал в должности инженера, затем старшего инженера отдела электронных приборов НПО "Гранит" (г. Санкт-Петербург). С 1990 г. перешел на преподавательскую работу в Государственную Морскую Академию им. адмирала С.О. Макарова (г. Санкт-Петербург).
      В 1994 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В настоящее время работаю старшим преподавателем кафедры радиоэлектроники в Государственной Морской Академии им. адмирала С.О. Макарова.
      Проживаю по адресу: г. Санкт-Петербург, 12 линия ВО, дом 43, кв.18
      Женат. В брак вступил в 1990 г. Жена Викторова (фамилия до замужества - Приходько) Елена Степановна, 1961 г. рождения.
      Дети: сын Алексей, 1993 г. рождения, дочь Мария, 1996 г. рождения.

 
2 февраля 2002 г.                         Викторов                                         (подпись)

Источник: http://gramma.ru/DEL/?id=4.4

Олег Верещагин

Arkady, Вы это к чему?
Где Вы нашли слово "АВТОбиография"?

Arkady

#28
Олег, если слона назвать кошкой, мало что изменится. Такие сведения о человеке, как Ф.И.О., год и место рождения, пол и т.п., являются персональными данными, которые охраняются/защищаются законом. Чтобы много не голословить, вот ссылки к статьям, которые могут пролить свет на некоторые вопросы:

http://www.gazeta.ru/2006/01/20/oa_185469.shtml

http://www.gazeta.ru/2005/11/25/oa_179332.shtml

Олег Верещагин

Аркадий, приведённые Вами ссылки нмало имеют отношения к делу. Приведу только одну цитату из статей по Вашим ссылкам:

После принятия законопроекта узнавать некоторые сведения о человеке без его согласия будет запрещено. Речь идет, в частности, о религиозных и философских убеждениях человека, сексуальных наклонностях, медицинских параметрах или судимостях.


Мало того при публикации биографии на этом сайте не указываются ни вышеперечисленные сведения, ни телефоны, ни адреса, ни список имущества, ни иные данные, которые могли бы представлять собой конфиденциальные сведения.

P.S. Только что по НТВ был репортаж, как совершенно открыто и на законных основаниях некая организация под названием "Центр экономической безопасности" торгует персональными данными (адреса, телефоны, автомобили) о каждом гражданине, причём даже такими, которые нельзя найти, например, в базах данных телефонных операторов. Это так, к слову... ;)