Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?

Автор Круляушчызна, 13 августа 2004, 17:48:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?

"Песняры" "кончились" в 1980 году с уходом Л. Борткевича
6 (5%)
"Песняры" "кончились" в начале 80-х со сменой состава и приходом "консерваторских" музыкантов
4 (3.3%)
"Песняры" "кончились" в 1989 году с уходом А. Кашепарова
3 (2.5%)
"Песняры" "кончились" в конце 80-х - начале 90-х с уходом В. Мисевича, В. Дайнеко и сменой состава музыкантов
20 (16.7%)
"Песняры" "умерли" с расколом ансамбля в 1997 году
13 (10.8%)
"Песняры" "умерли" вместе со смертью В. Мулявина
36 (30%)
"Песняры" "живы" до сих пор в лице одного из составов
13 (10.8%)
"Песняры" - это направление. Они до сих пор "живы" в лице всех составов
20 (16.7%)
"Песняры" "кончились" в 1979, когда это первый понял Л. Тышко
5 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 106

Олег Петухов

Фед: "позиция Тышко, который заметил глубинные причины кризиса и вступил в конфликт с Мулявиным из-за ухода от творчества в угоду коммерциализации"

???

А позиция Демешко, высказанная в фильме "Сделано Мулявиным в СССР": "Ты, Володя, хочешь искусством заниматься (Маяковским), а мне надо деньги зарабатывать". Поэтому, мол, ухожу.

ПРОГРАММЫ, сделанные после Тышко, – КОММЕРЦИЯ???

Круляушчызна

Да, Олег, не в бровь, а в глаз! :molotok:
Здорово подмечено по поводу коммерческого Маяковского! (Конечно если только идеологи из КПСС не платили за выполнение спецзаказа!) ;)

Fed

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
ПРОГРАММЫ, сделанные после Тышко, – КОММЕРЦИЯ???
я имел ввиду изменение отношения Мулявина к ансамблю, а не сами программы.
Мулявин стал просто зарабатывать деньги, что подтверждают участники.
творчеством занимались уже совсем другие люди...
и это был уже совсем другой ансамбль, а не Песняры - здесь я лишь высказываю своё мнение, как и все остальные высказавшиеся, за что всем большое спасибо.

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов

А позиция Демешко, высказанная в фильме "Сделано Мулявиным в СССР": "Ты, Володя, хочешь искусством заниматься (Маяковским), а мне надо деньги зарабатывать". Поэтому, мол, ухожу.

в фильме он может говорить всё, что угодно.
на то он и фильм...
Vita brevis, ars longa

Круляушчызна

Цитироватьв фильме он может говорить всё, что угодно.

А когда он НЕ может говорить все, что угодно?

Андрей Реп

#19
Выскажу мысль, возникшую летом 82-го года, после серии московских концертов, и вдальнейшем, только укреплявшуюся и дополнявшуюся. Я понял, что теперь главная цель - звание Народного артиста СССР. Сплошная череда "юбилейных" программ (я не говорю, плохих или хороших). Вот и вся коммерция. В 90-е годы это трансформировалось в "звезду Героя".

koresh

#20
"...Да, было, было!.. Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! Что отварные порционные судачки! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов ..." ("Мастер и Маргарита", М.Булгаков)

Это я к тому, что - то что было - то было... и да таки, ох как не хотелось верить, что ансамбль болен... что постепенно что-то переставало "песнярить", но каждый раз приходя на новый концерт сам для себя придумывал "новый экскьюз" - почему мол так они (Песняры) это зделали, почему кто-то покинул ансамбль, почему Мулявин так поступил и т.д и т.п... но тем не менее, из всего концерта выхватывалось - 3-5 песен и они то как раз и создавали положительную эмоцию, они то как раз и подпитывали этот самый "экскьюз" и толкали приходить еще и еще раз на новые концерты... но рано или поздно любой "экскьюз" перестает работать - перестал работать и этот... и уж совсем окончательно, "...в конце 80-х - начале 90-х с уходом В. Мисевича, В. Дайнеко и сменой состава музыкантов..." я себе сказал: да - есть творческая мастерская маэстро, да - есть классные музыканты и вокалисты у Мисевича, но ни одни из них не "тянут" быть 100%-ми Песнярами... поэтому я голосовал за 4...

"...Да, было, было!.. Помнят московские старожилы знаменитого..."


P.S. Олег Верещагин написал - "...Стоит ли говорит, что я увидел, попав на "Песняров" Мулявина: наполовину "фанерный" концерт, из инструментов был один синтезатор да электрогитара. " - ах какое хорошо, что я этого всего не застал...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Ж.Л.О.Б.

Не хочется повторяться, но тем не менее: начало 90х - последний "живой" состав. После этого - полная "фанера", к "Песнярам" имевшая отношение сугубо номинальное. ИМХО, опять же.
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Сергей Демидов

Я выбрал четвертый пункт. Окончанием Песняров я считаю конец 80 начало 90 годов. Потому как после смены состава музыкантов резко поменялся колорит звучания, и фактически появился другой ансамбль, имеющий, однако, те же корни и традиции.
Ребята, давайте жить дружно!

tkvv

Весна, мой друг. А в сердце - осень.
А в мыслях - скорби желтизна.
Едва оправилась от сна
Весна, мой друг. А в сердце - осень.
Увы, но судеб крутизна нас так и не свела с тобою.
И грусть моя всегда со мною.
А в мыслях - скорби желтизна.
(В.М. - по мотивам М.Богдановича)

козак

Всем добрый вечер. А я выбрал первый , второй, третий и последний пункты, нравится вам это или нет. Я считаю, что ответы не корректны, так как одна личность не могла решать судьбу ансамбля. Борткевич и Кашепаров лучшие! :super:

Incurious

Условно любителей "Песняров" можно разделить на четыре группы :
1. Радикалы. (Те , для кого "Песняры" закончились в конце 70-х.)
2. Центристы. (Для них "Песняров" нет с конца 1992 г.)
3. Консерваторы. ("Песняры" для них прекратили существование в 1998 г.)
4. Либералы. (Для них "Песняры" существуют и по сей день.)

Сторонникам всех этих "течений" желаю побольше "круглых столов" да поменьше "острых углов". Так уж вышло , что у каждого свои "Песняры"... Главное при этом , чтобы "ваши" , "самые что ни на есть настоящие" доставляли вам радость от прикосновения к искусству. Кому то старыми записями и воспоминаниями , кому то современными концертами. Даёшь позитив !

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Incurious от 31 декабря 2007, 13:54:00
1. Радикалы. (Те , для кого "Песняры" закончились в конце 70-х.)
2. Центристы. (Для них "Песняров" нет с конца 1992 г.)
3. Консерваторы. ("Песняры" для них прекратили существование в 1998 г.)
4. Либералы. (Для них "Песняры" существуют и по сей день.)

По политической логике определения в 2 и 3 пунктах надо поменять местами.
А в пункте 4 я бы заменил "либералы" на "пофигисты"  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Incurious

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 января 2008, 14:52:04
По политической логике определения в 2 и 3 пунктах надо поменять местами.

Эх , Анатолий ! Да если бы всё было по логике... Хотя бы политической :confused:
В вашем замечании есть доля истины , но в данном случае для меня приверженность к традиционным ценностям (консерватизм) ассоциируется с единым коллективом под руководством Мулявина... В этом вся моя "политическая" логика. :friends:

coldun

Уже сколько было вариантов на эту тему.Со сменою состава,и тем более в связи со смертью Мулявина, "Песняров" больше нет.Увы.Хотя с юридической точки зрения "Песняры"могут существовать так долго,что многие уже забудут не только участников,но даже откуда они были.А работать в нем могут, даже не слышавшие фамилию Мулявин.Грустно.

Incurious

Цитата: coldun от 04 января 2008, 19:56:52
Уже сколько было вариантов на эту тему.

Сказано то уже всё. Просто ещё пока не всеми... :gentleman: