Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Мое отношение к "Песнярам" вам известно. Кто и что в ансамбле писал я не сильно перебирал. Главное, что это сделано "Песнярами".  Ради интереса поинтересовался мнением замечательной белорусской певицы Надежды Микулич. Вот что она мне поведала в своем первом сообщении:
Был вечер памяти Игоря Поливоды в зале филармонии. Я пела эту песню в сопровождении в сопровождении оркестра народных инструментов. Песня представлялась как авторская песня Игоря. А что они там спорят, я не знаю. По моему этопесня Игоря Поливоды.

А это она написала мне буквально полчаса назад:
Иван, я ошиблась. всё таки "Марыся" песня Мулявина. Я позвонила жене Поливоды и уточнила.Оля сказала, что у Игоря нет такой песни. А Тот концерт, где я её пела, был посвящён памяти Мули. А , буквально, через месяц прошёл концерт памяти Игоря. Я там тоже пела с оркестром, две песни Игоря.

Incurious

Цитата: Eugene от 29 ноября 2010, 21:11:00
Очень рекомендую для чтения прибор , упомянутый известным русским офтальмологом Крыловым.

Как один представитель фауны другому говорю Вам : Моська , положите уже на это дело с прибором...

"К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит..."

И.А. Крылов (1815)

Анатолий Вейценфельд

Господа и дамы, очевидно, что попытка представить роль В. Мулявина в создании песни "Марыся" как "исполнителя партии аккомпанирующей гитары" закончилась неудачей.
Конечно, желающие могут еще некоторое время при наличии досуга попечатать какие-то буквы в этом топике. Я же завершаю участие в эту давно уже закрытой для меня теме.
Если б судьбу знали заранее...

Inerus

Иван (Капсамун), а где же Ваши точки?  :(

Boris Kushnir

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 ноября 2010, 22:43:00
Господа и дамы, очевидно, что попытка представить роль В. Мулявина в создании песни "Марыся" как "исполнителя партии аккомпанирующей гитары" закончилась неудачей.
Конечно, желающие могут еще некоторое время при наличии досуга попечатать какие-то буквы в этом топике. Я же завершаю участие в эту давно уже закрытой для меня теме.
Анатолий, это уже было ясно с самого первого поста. Алина еще раз мой респект тебе. Прибила сильно и веско. Excellent job, dear! A+

Алина Лисянская

Цитата: Incurious от 29 ноября 2010, 19:51:25Самое неприглядное во всей этой истории то , что пуляя в Мулявина (к этому нам не привыкать), невольно попали и в Паливоду.
Так точно, Incurious, абсолютно правильно.


В последние годы жизни у Игоря Паливоды не было никаких друзей. Он умер забытый почти всеми в полном одиночестве.
Анатолий Кашепаров пытался помочь ему, предлагал уехать в Америку. Но Игорь отказался.
После смерти, как водится, у музыканта появились "преданные друзья", которые без всякого зазрения совести, не брезгая ни чем, используют его имя и прикрываются им,  для осуществления разных инсинуаций направленных против Мулявина. Грубо приносят в жертву своим пакостным целям честного и порядочного человека Игоря Паливоду.
Так вот запомните, неудачники -- Игорь Паливода в Песнярах был настоящим музыкантом, композитором и аранжировщиком, просто красивым человеком под стать всем Песнярам. Паливода не нуждался ни в чьих подачках, тем более в ваших, и четко всегда разделял свое и чужое.
А его личные отношения с Мулявиным вас абсолютно не должны касаться. Это не про вашу честь. Так что не пачкайте имена тех, чьих следов на земле вы все вместе не стоите.


Я приношу свои искренние извинения Ольге Паливоде.  Видит Бог я не хотела тревожить память ушедшего от нас музыканта.


Цитата: Eugene от 29 ноября 2010, 21:11:00Вообще-то пламенная революционерка целилась в Бернштейна (к этому нам тоже не привыкать). Очень рекомендую для чтения прибор, упомянутый известным русским офтальмологом Крыловым.
Скажите, Евгений, у Вас сохранились хотя бы крупицы ума и совести? Или Вы всё без остатка продали чёрту? Можете не отвечать.
Но имейте ввиду -- кривая не выведет.
Вы предали и Вас предадут. Ну мы конечно же примем блудного сына, все как полагается.
Так что присоединяйтесь, Евгений, присоединяйтесь.


Спасибо, Борис. Спасибо, Иван. Анатолий Иванович -- все правильно. Всем добрым людям спасибо. Музыкантам поклон. Фанатам поклон.


                                                                               FINE DELLA TRAGEDIA
                                 
                                                                          ALLA FINE DELLA COMMEDIA




Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Иван Капсамун от 29 ноября 2010, 11:25:49А это она написала мне буквально полчаса назад:
А если б не написала. Рассказали бы или промолчали?

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 29 ноября 2010, 19:01:31Вы предали и Вас предадут. Ну мы конечно же примем блудного сына, все как полагается.
Так что присоединяйтесь, Евгений, присоединяйтесь.
Не выдержала тон, кликуша. Клык из под маски таки высунулся.

Иван Капсамун

Цитата: Киже от 30 ноября 2010, 05:51:08А если б не написала. Рассказали бы или промолчали?

А как вы думаете?

Киже

#69
Цитата: Иван Капсамун от 29 ноября 2010, 19:57:15А как вы думаете?
Даже и не знаю. Потому и спросил. Наверняка знаю только то, что молчали, пока не получили второго письма.

Иван Капсамун

Цитата: Киже от 30 ноября 2010, 06:09:28Даже и не знаю. Потому и спросил. Наверняка знаю только то, что молчали, пока не получили второго письма.

Господин Киже, докладываю вам: Первое сообщение пришло ночью в 02 часа 30 минут. Второе в 10 часов утра. Оба сообщения открыл одновременно.
Я попросил у Надежды разрешения. Она дала "добро".

Boris Kushnir

Киже, я думал вы умнее  :confused:. Не Алина клык высунула  это вы в капкан попали. И многие вещи выяснились по ходу.

Киже

Цитата: Иван Капсамун от 29 ноября 2010, 21:03:35Господин Киже, докладываю вам: Первое сообщение пришло ночью в 02 часа 30 минут. Второе в 10 часов утра. Оба сообщения открыл одновременно.
Я попросил у Надежды разрешения. Она дала "добро".
Понятно. Спасибо за ответ.

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 29 ноября 2010, 21:07:05Киже, я думал вы умнее  . Не Алина клык высунула  это вы в капкан попали. И многие вещи выяснились по ходу.
Так тут оказывается капканы расставляли! И что интересно, за "вещи" выяснились? Неужели было что-то вам досель неведомое?

Алина Лисянская

Цитата: Киже от 30 ноября 2010, 05:54:20
Цитата: Алина Лисянская от 30 ноября 2010, 05:01:31Вы предали и Вас предадут. Ну мы конечно же примем блудного сына, все как полагается.
Так что присоединяйтесь, Евгений, присоединяйтесь.
Не выдержала тон, кликуша. Клык из под маски таки высунулся.
Киже, не гоните. Вы как всегда не отличаетесь оригинальностью мысли, кликуша -- это давно надоевшая банальность.
К тому же никакого клыка нет, Вы судите по себе. Я с радостью начну общаться с Евгением, как только он сам этого пожелает.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.