Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юбилейный концерт (Песняры Борткевича)

Автор Katarina, 22 ноября 2009, 03:58:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katarina

Трек-лист концерта:

То-то
Рушники
Каляда
Александрина
Хлопец пашеньку пахает
Ганулька
Алеся
Поляна
Вероника
У тым сяле
Мой родный кут
Косил Ясь крнюшину

Реченька
Ой рана на Ивана
Марыся
Седина в бороду
Крик птицы (Вадим Косенко)
Ты моя надежда
Наши любимые
Беловежская пуща
Костры горят далекие
Сормовская
За полчаса до весны
Березовый сок
Вологда
Дорогой длинною
Белоруссия
;)

александер

А концерт 15 ноября в Питере "ПЕСНЯРОВ" Борткевича , действительно был шикарный. Исполнение, репертуар,публика да и сам коллектив были на высоте. Атмосфера концерта дала возможность хоть на мгновенье вернуться в прежние "песняровские" времена.

Vredina

Вчера в Тверском цирке состоялся сборный концерт под названием "Рождественские встречи" с участием "Песняров" п/у Л.Борткевича, ВИА "Верасы" и "Синяя птица".
"Песняры" п/у Л.Борткевича отыграли примерно 1,5 часа.
... ... ...

Спартак

Цитата: александер от 01 декабря 2009, 05:28:09Атмосфера концерта дала возможность хоть на мгновенье вернуться в прежние "песняровские" времена.

                                НЕ ВЕРЮ.   
Цитата: Vredina от 06 января 2010, 09:17:00Вчера в Тверском цирке состоялся сборный концерт под названием "Рождественские встречи" с участием "Песняров" п/у Л.Борткевича, ВИА "Верасы" и "Синяя птица"."Песняры" п/у Л.Борткевича отыграли примерно 1,5 часа.

                 Верасы без Тихоновича и Поплавской. Синяя птица без Дроздова. Какая гадость. Но ещё хуже, бедные карелы, Борткевич в шлёпках и на девятом месяце. Стыдобища. Как скажит моя драгоценная: В таком виде из дома не вылазить. А гулять по балкону.
                  А в общем хороший, чистый город. В крайним случаи- был. Правда тогда он и назывался по другому...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

александер

Спартак!!! Я с Вами очень согласен , что "Верасы" без Тихановича и  Поплавской, а равно как и "Синяя птица" без Дроздова,гадость.  Борткевич узнаваем и любим не по тем признакам, о которых вы написали. "БП" без Мисевича, Пеня и Дейнека тоже гадость. Можно и дальше продолжать... ,но правильно ли я Вас понял, что на концерте в Твери, перечисленных Вами известных исполнителей, не было?  И,если действительно не было,то это ГАДОСТЬ космического масштаба!

ans-san

Кто бы что ни говорил,а я желаю всем "Песнярам" и дальше работать и творить!!!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...


Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: александер от 07 января 2010, 19:06:58"БП" без Мисевича, Пеня и Дейнека тоже гадость.
Как-то позволю себе взять и не согласиться с "Александером"...

Без Мисевича?
Да не будет того шарма и приколизма, "кучараваго" ветеранизма, но партии саксофона и флейты вполне пол силам другому исполнителю.
Без ПенИ?
Да, не будет самого высокого и звонкого голоса в составе.
Но другие кло..., извините "песнярские"составы как-то обходятся и без таких вокалистов?
Без ДайнекИ?
Да, не будет аутеничного исполнения "Беловежской Пущи" и "Зачарованной", но...
Далее читай про Пеню.

К чему я эти крамольные мысли высказываю?
Да к тому, что вполне могу себе представить концерт "Белорусских песняров" без упомянутых трех, действительно замечательных и именитых артистов!
Скажем, Катиков за шоу споет не три, а шесть песен. Аверин так же увеличит количество сольных выходов - это ему под силу (кто бы сомневался)! Одну песню, а то и две способен спеть даже Соловьев (прицедент был)! За соло Рябого и клавишные импровизации Пугачева можно быть спокойными :super:
Далее что? Привлеченный новый вокалист (типа Верещетина или Долотова :gentleman: :gentleman: ) реально исполнят остальные песни заезженного репертуара. И концерт готов!     
Потому ничего ГАДКОГО в ипровизированном моем концерте БП без участия Мисевича, Пени и Дайнеки, я не вижу :idea:
HF

Vredina

Цитата: Спартак от 07 января 2010, 17:38:54
                 Верасы без Тихоновича и Поплавской. Синяя птица без Дроздова.
Все выше названные Вами артисты присутствовали, как же без них???
... ... ...

александер

#24
Да, всё правильно. Я ни сколько не сомневаюсь в мастерстве других"БП"-шников. Я посторался тонко ответить на тему о том,что других исполнителей как бы небыло в концерте. Возможно мой пример не совсем удачный, Но всё же мы ходим не только послушать, но и посмотреть на любимых артистов.Особое спасибо Vredine за неопровержимые документальные доказательства участия в концерте подлинных "Верасов" и "Синей птицы". :gentleman:

Спартак

              Пардон мадам. И ещё. Скажите пожалуста как точно назывался В.И.А. "Синяя птица"?
               Если можно, ещё несколько кадров с артистами Дроздова.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Vredina

Ведущим было объявлено примерно так: легендарная группа "Синяя птица" и Сергей Дроздов. Фото с мобильного, и фотографировала "из-под полы", ибо вредные бабульки-билетерши и охранники грозились отнять аппарат  :(
... ... ...

Олег Верещагин


Vredina

#28
Клон - не клон, зрителям было без разницы. Я шла с работы, зашла в кассы - оставалось лишь несколько "стоячих" билетов, так что сидеть пришлось на ступеньках в проходе  :(
Концерт длился примерно 3,5 часа.
Природа не одарила меня никакими музыкальными данными (в частности музыкальным слухом), но по-моему мнению у "Песняров" п/у Борткевича было много фальши. "За полчаса до весны" мне вообще показалась смахивающей на какой-то ресторанный шансон; "Беловежская пуща", "Берёзовый сок" и "Белоруссия" ужасом. Понравилось - "Рушники", "Каляда", "Хлопец пашеньку пахает" и "Ганулька"  :)
"Верасы" с "Малиновкой..." поступили так же, как обычно БП с "Вологдой" - зал пел, а артисты махали руками типа "что тут делать раз сами поёте, мы пошли".
Синяя птица" выступали последними, зал просто "ревел"... Ребята уже начали собирать аппаратуру, но потом вернулись и "на бис" исполнили "Клён". Все были довольны...  :friends:
... ... ...

Киже

Цитата: Олег Верещагин от 07 января 2010, 16:19:46Тоже клон.
Экий вы скорый, Верещагин, на ярлыки. Может и не клон вовсе, а брат-близнец.