Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Долотов Михаил

Автор Alexb, 09 июля 2011, 22:18:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

igorь я имел в виду что в эти года да и  сейчас Песняры еще как то выживают а солисты ушедшие в эти годы на мой взгляд себя вне Песняров не реализовали
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 10 июля 2011, 17:05:59
igorь я имел в виду что в эти года да и  сейчас Песняры еще как то выживают а солисты ушедшие в эти годы на мой взгляд себя вне Песняров не реализовали
Спасибо И.п. , я понял. Думаю, что это вполне объективно и касается  не только "Песняров", просто время идет вперед и меняются и сам материал  и способы его восприятия , как говорится"новые времена - новые песни". Ко мне как-то случайно на  страничку в VK зашла женщина,просмотрела её и видимо послушала "мою музыку"(в основном музыку в стиле Fusion).Так вот,она мне написала про всемирноизвестных C.Corea,F.Gambale,H.Hancock и др.:"что за ерунду Вы слушаете?" и предложила послушать записи Власа Пихайлова, простите - Стаса Михайлова. А Вы говорите...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Зинаида

Цитата: Истинный поклонник от 10 июля 2011, 00:57:06История исполнения одного куплета Звездочки на тридцатилетии хранит некую интригу.
Насколько мне известно, в 1995 году у Александра Лосева от остановки сердца внезапно умер 18-ти летний сын. Слова этой песни оказались пророческими, как сказал сам Александр,  " звездочка моя ясная, как ты от меня далека".  Каждый раз исполняя эту песню, Александр посвящал ее сыну, поэтому она в его исполнении помимо прекрасного вокала  звучала очень душевно, трепетно, проникновенно.

Зинаида

Цитата: IGORЬ от 10 июля 2011, 20:03:21.Так вот,она мне написала про всемирноизвестных C.Corea,F.Gambale,H.Hancock и др.:"что за ерунду Вы слушаете?" и предложила послушать записи Власа Пихайлова, простите - Стаса Михайлова. А Вы говорите...
Все это говорит о том, что интеллектуальных, мыслящих людей становится все меньше и меньше, начиная со школы.

Зинаида

Цитата: Eugene от 10 июля 2011, 04:36:37Если уж говорить о самодостаточности, то в "Песнярах" таким человеком был Мулявин.
Евгений, я с Вами полностью согласна, я убеждаюсь в этом каждый раз, слушая  его песни, и это, по-моему, не имеет возражений.

Зинаида

Цитата: Alexb от 10 июля 2011, 00:02:36А вы слышали как сегодня Лосев поет? А живъм Предтеченского? Когда он исполняет, например, арию Паваротти «Una furtiva lagrima» или Queen? Сможет так Лосев?))) Это даже не смешно, сравнивать поп-эстрадника и настоящего Тенора...
Конечно, не смешно, и не надо их  сравнивать, даже не логично. Песня "Звездочка моя ясная" эта песня, действительно, только Лосева. А тенор Предтеченский хорошошо ее исполняет, только его надо сравнивать с другими тенорами и по другим исполнениям. 

Зинаида

И по поводу Долотова : хорошо поет, приятно слушать, но все же "няма таго, што раньш было"

Богданович

#52
 :)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Богданович

#53
 :)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Богданович

А вот! Всё на месте! А я "устарел" в сообщениях!)))) А мне кажется Михаил Долотов слишком нежный для "песняров"))) Не пойму в чём сыр-бор, но это похоже на Лебединую песню ансамбля)))) Так жалостно и по-детски нежно)))) Кое-где несмыкание) Прямо поплакать на звезде, что выкопали и бросили на складе за гостиницей) Хватит Вам! Хороший? Нравится? Мне тоже! Но при чём тут Песняры? Какая "Марыся"? Какая "Пуща"?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

IGORЬ

Цитата: Зинаида от 10 июля 2011, 20:50:42
Все это говорит о том, что интеллектуальных, мыслящих людей становится все меньше и меньше, начиная со школы.
В человеческих ценностях должен быть баланс между духовным и материальным. В советские времена всё-таки преобладал духовный аспект, хотя и с коммунистической идеологией, которая даже в чем-то заменила церковь. А сейчас огромный крен в сторону материального, для достижения личного благополучия некогда познавать прекрасное, достаточно пробежаться по верхушкам и скакать дальше добывать блага. Тем не менее, я не считал количество мыслящих людей ранее и сейчас. Их наверное не стало меньше, просто мысли другие.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Киже



Не то, что нынешнее племя: богатыри Невы!



Я о том, что все ваши разговоры про раньшее духовное время это обычное старческое брюзжание.

Олег Гладков

Цитата: Киже от 11 июля 2011, 07:14:32


Не то, что нынешнее племя: богатыри Невы!



Я о том, что все ваши разговоры про раньшее духовное время это обычное старческое брюзжание.


Абсолютно согласен.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 11 июля 2011, 11:41:27
Абсолютно согласен.

Не спеши, Олег, с таким утверждением. Просто почитай вот этот фрагментик из рассказа одного педагога, который этим летом поехал со своими 15 летними воспитанниками на игры в город Измаил:
"Угрожающим молчанием встретила группа спортсменов мое сообщение о том, что город Одесса дал мировой культуре таких людей, как Михаил Жванецкий, Эмиль Гилельс, Ильф, Петров, Катаев и т.д.
Про Суворова никто не слыхал, а при упоминании фамилии Пушкина, который в свое время путешествуя по Бессарабии посетил Измаил, неожиданно возник спор - это военный или писатель".

Эти молодые украинские ребята хорошо "шарят" в Интернете и управляют мобильными телефонами. Глупыми их никак не назовешь. А теперь подумай, Олег, старички, которых вы тут склоняете, в свое время знали об этих элементарных вещах, о которых пишет шокированный учитель?

Alexb

Цитата: IGORЬ от 11 июля 2011, 06:12:21В человеческих ценностях должен быть баланс между духовным и материальным. В советские времена всё-таки преобладал духовный аспект, хотя и с коммунистической идеологией, которая даже в чем-то заменила церковь. А сейчас огромный крен в сторону материального, для достижения личного благополучия некогда познавать прекрасное, достаточно пробежаться по верхушкам и скакать дальше добывать блага. Тем не менее, я не считал количество мыслящих людей ранее и сейчас. Их наверное не стало меньше, просто мысли другие
А я вот почти со всем согласен (хотя вроде не старик). Баланс и гармония должны быть в обществе, но только это утопия. этого не было ни тогда, ни сейчас, ни потом, так уж устроен человек - всегда преобладают материальные потребности над духовными, за редким исключением (про подвижников Веры и духовных старцев тут говорить не будем). И в коммунистической идеологии, если вспомните вся основа была построена на материализме и достижении материальных благ.
Хотя я понимаю о чем вы говорите: в советское время люди находили выражение своих духовных и моральных потребностей в искусстве и культуре и это отражалось на данных сферах чувствительно. Сейчас тоже есть творческие люди с большой буквы, которые творят духовно, искренне и от сердца, только широким массам они уже почти не нужны, масскультура построена на низменных потребностях человека, потому что это быстрей и легче потребляется, а самый ценный продукт - это быстроприготавливаемый и быстроусвояемый, и глупо это отрицать.