Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"ЧВАНЛИВЫЙ ЯСЬ И КЛЕН ТАКОЙ РОДНОЙ" (Ярославль, 8.03.2010)

Автор DNP, 24 марта 2010, 20:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Сергей С

Иных уж нет, а те далече... Пушкин "Евгений Онегин"...

Дмитрий Владиславович

Совершенно справедливо.
К вопросу о статье. Автор её сомнительный, мнение - сугубо субъективное.
Как можно быть такими доверчивыми? Мало ли что в газетах пишут, и на заборах... и на афишах, и на досках почёта.
Если мадам награждает Белорусских Песняров эпитетами "гривастые" и "чванливые", то у неё явно проблемы с восприятием. Может автограф не дали? Вряд ли.   

Eugene

Я не думаю, что у БП и "Синей птицы" очень отличается целевая аудитория. Можно свалить всё на глупую журналистку и якобы быдловую публику. Но, мне кажется, для БП продуктивнее было бы задуматься: а может и в самом деле "живём мы что-то без азарта", поэтому и зрителей "не раскачали"?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Дмитрий Владиславович


Сергей С


orion

Вот она - психология стереотипа.))) Все уверены, что может дать неудачный концерт кто угодно, только не БП. А вдруг у них трудный день был? И действительно не прокачали? Такое и в 70-е и в 80-е иногда случалось.... Мало ли как было в тот день?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Дмитрий Владиславович

#22
Вы о чьих стереотипах, о своих или о журналистских?
Возможно, у Анастасии был тяжёлый день и она проснулась, лишь когда клён зашумел. А если уснула, значит организм затребовал, ведь журналисты тоже люди, и, представляете, тоже иногда спят, даже в самый неподходящий момент.                         

Сергей С

Мне кажется, что обсуждение концерта закончилось уже давно...здесь больше отношение и понимание...


belorysochka

#25
Цитата: Истинный поклонник от 26 марта 2010, 06:21:05Мне кажется, здесь Вы меня не совсем поняли. Когда-то на форуме Вы писали, что БП это те самые "Песняры" под песни которых Вы в юности засыпали ( простите не дословно).
Да, не дословно и не в том контексте. Вот и получилось ,что мы с Вами о разном.
Цитата: Истинный поклонник от 26 марта 2010, 06:21:05Я лишь хотел заметить, что не для всех "Песняры" это только Мисевич, Пеня, Дайнеко, Катиков и Аверин.
Проведите социологический опрос и увидите, что в зависимости от возраста из "Песняров" вспомнят Мулявина, Кашепарова, Борткевича, Дайнеко, Пеню, Мисевича. Да, согласна, Катикова и Аверина вспомнят меньший процент, но вероятность, что всё же вспомнят, гораздо больше, чем вспомнят Валерия Мулявина, Игоря Паливоду, Николая Неронского или Сергея Медведева. Сколько было за столько лет людей в коллективе, а люди запоминают очень немногих. Явных лидеров.
Цитата: Истинный поклонник от 26 марта 2010, 06:21:05Думаю, что в Б1 собралась публика не случайная.
Совершенно с Вами согласна.

Борис

Цитата: Олег Верещагин от 26 марта 2010, 05:25:31Цитата: Истинный поклонник от 25 Марта 2010, 19:06:56
Примерно в это же время в 2001 году в МДМ был концерт СП, Ариэль и Песняры. Так вот на  том концерте Песняров принимали лучше всех (думаю, что присутствие на сцене Мулявина сыграло свою роль).

Я был на том концерте. И прекрасно помню, что "Песняры" тогда представляли из себя довольно жалкое зрелище ( в отличие от тех же "Белорусских песняров").

И я был. "Синяя птица" выступала последней и была "гвоздём программы". Смотрелась она очень неплохо, как и Ярушинский вариант "Ариеля". А "Песняры" работали большей частью под "фанеру", но, тем не менее, меня лично "зацепили". И именно с тех пор я интересуюсь их творчеством. Какая-то магия в Мулявине была даже в те годы.

Boris Bernshteyn

Цитата: belorysochka от 26 марта 2010, 18:12:30Да, согласна, Катикова и Аверина вспомнят меньший процент, но вероятность, что всё же вспомнят, гораздо больше, чем вспомнят Валерия Мулявина, Игоря Паливоду, Николая Неронского или Сергея Медведева. Сколько было за столько лет людей в коллективе, а люди запоминают очень немногих. Явных лидеров.

Вы уверены, что лидеров? Значит Игорь Паливода вышел в аутсайдеры? Звучит свежо!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Я думаю, Борис, что там была ошибка в терминах. Скорее всего имелось в виду не "лидеры", а "фронтмены". Но если это не ошибка, тогда действительно свежо)))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

belorysochka

Цитата: Boris Bernshteyn от 26 марта 2010, 22:31:26Вы уверены, что лидеров? Значит Игорь Паливода вышел в аутсайдеры? Звучит свежо!
orion прав, проблема в терминах. По сути имела ввиду то, что зритель не запоминает всех, чаще всего в памяти остаются солисты и те, кто по какой-либо иной причине запомнился.