Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интервью с Людмилой Исуповой ("ВМ" и "ЛiМ" 7.03.2007)

Автор Sagnion, 26 июля 2010, 12:26:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Хотелось бы, чтобы все так и было. А я хорошо помню концерт Песняров в Кишиневе на весеннем музыкальном фестивале "Мэрцишор - 76". Тогда Песняры " выступали без "Доли". Но Людмилы ни в первом, ни во втором отделении не было.  Яшкин, который заканчивал карьеру, в сценическом костюме выходил и объявлял каждый номер.

Sagnion

Не знаю, зачем я про этот случай написал, но он был. Выглядеть лжецом - это довольно неприятная перспектива. Но случай был. Какой цели я добиваюсь? Нет у меня никакой личной цели, и уже полтора года быть не может! Только мы откровенно общаемся, и я, вспомнив, сразу же решил выложить это на странице. Зачем? Да потому, что вспомнил, и всё. А за полтора года я с Людой только два раза говорил - один раз на той неделе, один - сегодня. И она про наши разговоры ничего не знает, кроме того, что я с помощью сайта нашёл "Диск". Потому и говорили, собственно. А я в гвардейцы полез... Так я и есть гвардеец по срочной службе и, видимо, по натуре. Ладно, не в том вопрос. Вопрос -это следует ли доверять моему свидетельству. Это ясно. Как это представление Люды народу в Дворце спорта происходило - это факт. Пусть хоть раз, да она на зал отработала. Я видел, и не один. Но это тоже не свидетельство. Сейчас черкну Валентину, может быть, он по ссылке на сайт зайдёт и своё мнение скажет. Что скажет - не знаю, но попытаюсь воспользоваться этой попыткой. Бадьяров может сказать, что и не помнит такого случая, а может и вспомнит... Это вот вопрос... Да уж, влип я со своими воспоминаниями, но отрекаться не буду! Понимаю, что как это я да так удачно неожиданно вспомнил? Странно и подорзрительно. А я виноват в том, что вспомнил, что ли. Вспомнил и всё. В общем, я не знаю, что делать, и буду Валентину сейчас писать, ссылку сброшу, а там уж будь, что будет. Если он или кто другой этого не помнит случая, тогда я буду очень бледно выглядеть. Но, повторяю, личных мотивов "удачно вспоминать" у меня давно нет! Ну, с Богом!
Memento Mori

Valdemar

Цитата: Eugene от 27 июля 2010, 04:05:21...как бэк-вокалистку её слышно и на третьем альбоме, и в "Гусляре".
Помимо бэк-вокала, на 3-м альбоме Людмила Исупова "отобрала" у Кашепарова  кусочек в песне "Пацалунок". В мелодиевском "Гусляре", в сцене "Раз бяседа вялікая ў князя была...", ее вокал чередуется с дайнекинским.  Т.о., голос Исуповой принадлежит Песнярам (и народу  :)).  Нравится это кому-то или нет – другой вопрос.

Arkady

Цитировать
Ну, с Богом!

Аминь!
Я тоже совсем недавно вспомнил беседу с Владимиром Мулявиным в узком кругу друзей, когда он приезжал во Флориду к Анатолию Кашепарову и Леониду Борткевичу. Он рассказывал о том, что взял Людмилу Исупову только на женскую роль в "Песне о Доле", и не больше того.
Никогда в составе "Песняров" при жизни Мулявина женщин не было. А то обстоятельство, что имеется запись в трудовой книжке, говорит о том, что ей нужно было платить зарплату. Т.е. фактически Людмила никогда в составе "Песняров" не была, а была только лишь условно и очень недолго. Поэтому на диске её и закрывает большая буква "С".
И не нужно наводить тень на плетень и писать дифирамбы.

Sagnion

#19
А зачем было закрывать, если можно было просто не фотографировать? Надо было просто отреагировать за нанесённое оскорбление чувствам и достоинству, нанесённому маэстро какой-то бабой! Вот это и есть правда. Так зачем же было фотографировать? Совместите теперь в хронологическом порядке события, произошедшие с Владимиром Георгиевичем и всё становится на свои места. Затея записать с Исуповой часть её песен, затем отказ в законном браке, закрытие буквой "С", изъятие всех видеоматериалов с ней, привод к ней на выступления в "Каменном цветке" госпожу Пенкину (для усиления удара), закрытие оперы (правда оно состоялось не только по этой причине, но и по вине одного нашего деятеля от искусства, который нашептывал Мулявину о том, что у него не великое произведение долгое время), дальше - больше. Закрытие перед ней архивов радио и TV, и никаких воспоминаний. На что это похоже, кроме того, что оскорблённый отказом маэстро крепко, очень крепко сначала обиделся, а потом и разозлился, ведь у него шептунов на ухо всегда хватало. Закрытия буквой "С" могло и не состоятся, а переснять без Люды по срокам не успевали. А сейчас в Америке его ещё терзала эта мысль, и он должен был как-то оправдать свой ... поступок и перед собой, и перед людьми, вот и сказал так. Вот и скажите мне, джентльмены, зачем закрывать, когда можно просто не снимать?!
Дополнительно: И всё равно ничего не выходит! Юридически она при любом раскладе и приязни-неприязни является членом! Но она всё же пела? Да! И как народ видит и замечает, не только в опере!!! Подождём, может гвардейцев ещё подтянется ко столу. Не сразу, конечно, но людей много. Может, Людка поступила неосмотрительно или даже плохо, "бортонув" Великого человека, но таких длительных репрессий она не заслужила - это же сколько десятков лет можно такой талант терроризировать-то, господа?
Memento Mori

Arkady

Цитата: Sagnion от 27 июля 2010, 08:52:56но отказ в законном браке

По-моему вам пора обратиться к психотерапевту.


Eugene

Аркадий, согласись, это не повод закрыть человека большой буквой. У меня в своё время, когда вышел альбом, из-за этого непонятки были: откуда, думал, в "Песнярах" женский голос.
Была ещё и такая обложка, правда, переиздания 2-го альбома
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Обложка нелегального диска мне не говорит ни о чем.
Исупова была на подпевках при записи диска на "Мелодии". Не мог же Мулявин отстранить её, когда все расселись для фото на альбом, а сама она не догадалась это сделать.


Sagnion

Не понравилось моё заявление об отказе в законном браке? Ну и что? А вы Пенкину спросите, или Марину Мулявину, может, ещё пару тройку фамилий назвать? Может, они не такие сумасшедшие, как я, и ради спасения солгут, но, может, кто-нибудь из них и правду скажет? Всем же рот не заткнуть - это вы должны понимать. Так что отказ был, репрессии тоже, свидетели есть - это близкие маэстро люди, и я надеюсь, они не солгут... сейчас. И спросите Борткевича, за что ему Демешко нос подрихтовал в Чехии? Всё сходится. Вот так, но я же в этом не виноват, что вы меня сразу к врачу-то, а? Я не думаю, что психотерапевтам кучкой со мной без поддержки грубой силы и одними заморочками справиться. Вытаскивал я уже из Новинок одного товарища, и ни один (!) психиатр не смог устоять перед моими аргументами. Забрал я этого товарища, и сейчас он здравствует и на психическое здоровье не жалуется. А вот там его закалывали чуть ли не до состояния кактуса. Поэтому не надо делать из меня недоразвитого параноидального шизофреника маниакального типа. Спасибо.
Memento Mori

Arkady

Цитата: Sagnion от 27 июля 2010, 09:28:45И спросите Борткевича, за что ему Демешко нос подрихтовал в Чехии?

И какое отношение это имеет к Исуповой?


Eugene

Цитата: Arkady от 27 июля 2010, 09:22:46Исупова была на подпевках при записи диска на "Мелодии". Не мог же Мулявин отстранить её, когда все расселись для фото на альбом, а сама она не догадалась это сделать.
Аркадий, а ты можешь объяснить зачем надо было отстранять или закрывать? Исупова была на подпевках, кто-то несколько раз в тромбон дунул, тоже закрыть или букв не хватило?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Закрыть тромбониста или женщину, временно оказавшуюся в мужском коллективе, - две принципиально разные вещи.


Олег Гладков

#27
Что-то мне подсказывает, что версия о несостоявшемся браке верна. Трудно придумать другое объяснение скотскому поступку с закрыванием лица Исуповой буквой "С" - все эти бредни насчёт "сессионной певицы" не выдерживают никакой критики и напоминают больше искусственный поиск причин, эдакое "притягивание за уши". А "облико морале" руководителя как-то вполне стыкуется с рассказами знающих людей, причём не заинтересованных (чтобы Бернштейна не пинали всуе).

Sagnion

#28
Отношение перебитого носа к Исуповой имеет самое прямое. Демешко просто взбесился, когда Борткевич сунулся пообщаться с ней в будуар, устроенный военными специально для неё в военном городке, а тут неожиданно Демешко с Мулявиным зашли что-то обговорить. Мулявин замер и замолчал, а Демешко погнался за Борткевичем, который улепётывал по снегу от него. Кино, да и только. Но Демешко обожал своего шефа и такую обиду снести не смог. Почему? Не догадываетесь? Исупова его женщиной была, Мулявина. Вот ударник и доставил вокалисту долгожданную операцию на носу за границей бесплатно! Не знали? Это уже было в официальной прессе, но я знал немножко раньше.
По отношению разницы между тромбонистом и женщиной - это вам надо в Арабские Эмираты! Там вас поддержат! Но сыр-бор был в чём: пела она или нет. Оказывается, что всё-таки пела! Чего теперь крутить??? Пела (а вопрос стоял именно так) она, кроме концертов, или нет. Никто не верил, что пела. Нет - пела! И люди уже в ситуации разобрались именно с этим вопросом. Мне всё ещё надо к психотерапевту или может сразу к психиатрам. Вы хоть разницу понимаете мехду двумя этими родственными профессиями? Извините, ради Бога, нагрубить не хотел, но и оскорблений в свой адрес сносить не намерен. Простите, спасибо, всегда ваш.
Memento Mori

Sagnion

#29
Отдельный комментарий!
Олегу Гладкову и Вальдемару выражаю особую благодарность за стремление к правде в виде поднятия кармы! Они хоть и не знают всего, но хоть пытаются разобраться! Похвально. Я думал, что сейчас меня точно запишут в идиоты. Юджину, спасибо! Мы все как один в борьбе за ЭТО. Но на самом деле вот что происходит: все, кто по каким-либо причинам против правды, те каким-то боком заинтересованные лица, или просто упёртые и не видят деревьев в лесу. Откройте глаза, мир же не такой ужастный, это мы его таким делаем. Спасибо вам!!!
Не утерпел и решил дописать комментарий. Говорите, Аркадий, что никчёмная певичка, взятая "напрокат" во временное пользование подскулить ансамблю не стоит места на обложке. Но почему-то этой шушере вдруг доверяют все три ответственнейшие роли в опере и очень боятся её лишиться. Раз попробовали её заменить на Урале и провалились! Провал был заснят местными телевизионщиками. Это была единственная видео-запись оперы, только вот дулёрша - не Исупова. Запись, видимо, хапнули нужные люди. Честно, не знаю, да и знать не хочу. Пела не Исупова - оперы не было. Был провал! Единственный раз провал оперы. Дублёршу поутру на самолёт на хауз. И уже потом не могли справиться без неё, выдёргивая из "Камней" и забирая работать оперу. И эта отвратная женщина, думающая, что умеет петь. впоследствии становиться Лауреатом. Однажды Лауреатом Первой премии конкурса артистов эстрады! И она же недостойна места средь сильных мира музыки на обложке? Вы не считаете, что своим завлением облажали "Песняров", за которых стоите горой? Спасибо
Memento Mori