Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Экспортные издания

Автор Александр, 25 марта 2003, 10:39:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр

Всем привет!
Имеет ли кто в своих коллекциях экспортные издания номерных виниловых пластинок Песняров? И что это за пластинки? Совпадает ли оформление с обычными?
Для тех, кто не понимает о чём вопрос, поясню. Экспортное издание может содержать всю информацию как и на конверте, так и на бумажном лейбле самой пластинки только на английском языке. Вдобавок само оформление конверта может отличаться по дизайну от изданий, предназначенных к реализации на внутреннем рынке.
АМ

Fed

у меня есть!
одну купил в Минске у одного дядьки (совершенно нулёвую!!!), вторую через интернет заказал пару лет назад.
первая на английском, вторая - на французском кажется (надо посмотреть, вспомнить).
оформление от обычных отличается у обоих.
причём та, что из интернета, оказывается, была куплена здесь когда-то, даже ценник магазина "Берёзка" на обложке сохранился!
вот теперь вернулась на родину спустя кучу лет :)
а дядька, который первую продал, сказал, что когда-то работал с Песнярами (то ли светом, занимался, то ли ещё чем - забыл...).
Vita brevis, ars longa

Александр

Fed. а что это за пластинки? Ну я имею ввиду первая ли ( это которая с Александриной), или какая другая? И что за оформление? Нельзя ли увидеть? Посмотри на этом сайте http://popsa.narod.ru/bio/013/013d.html - нет ли там конвертов тех пластинок, которые ты имеешь ввиду. Очень хочется знать твоё мнение по этому вопросу. Привет.
АМ

Fed

всё верно, это именно они и есть.
соответственно 2-я (из интернета) и 3-я (у мужика купил) сверху.
интересная страничка!
маленьких обложек я вообще раньше не видел...
Vita brevis, ars longa

Александр

Fed, извини, я тебя ещё немного помучаю. То есть, как я понял, ты имеешь первую пластинку Песняров (с Александриной) в двух вариациях: как 2-й конверт сверху на  указанном сайте (где Песняры сидят в безрукавках), и как 3-й конверт сверху (где Песняры на темном фоне в светлых брюках).
Извини, что так дотошно спрашиваю, просто хочу, что б здесь не было разночтений. Привет.
АМ

Fed

угу, именно так.
но с уточнением - тёмно-зелёная пластинка не с Александрыной, а с Алесей, т.е второй "гигант".
или на том сайте ошибка, или были 2 издания.
Vita brevis, ars longa

Александр

Возможно владельцы сайта и ошиблись. У меня есть эта тёмно-зелёная пластинка именно с Олесей. Напечатана на Ленинградском заводе грампластинок. К слову вторую пластинку Песняров (с Олесей) имею в 5 (пяти) разных конвертах. Плюс есть американская пластинка на United Artist.
 Fed, ну ты посмотри дома, на каком она у тебя языке, ладно?
АМ

Fed

конечно.
только быстро не обещаю, так как надо к родителям ехать.
а ты можешь свои обложки отсканировать?
это интересно!
Vita brevis, ars longa

Александр

В принципе осканировать могу, но маленькая проблема в том, что  у меня сканер формата А4 и конверт пластинки полностью не умещается. Или придётся склеивать из 2-х или нескольких частей, или подумать как иначе решить эту проблему. Но тем не менее попробую.
АМ

Fed

Цитироватьавтор оригинала Александр
Или придётся склеивать из 2-х или нескольких частей, или подумать как иначе решить эту проблему. Но тем не менее попробую.
именно так я и делал. сканировал 2 половины и склеивал в фотошопе, глянь в разделе "дискография" - найдёшь разрыв?
:cool:
в принципе ничего сложного, но если не получится - шли половины, склеим.
Vita brevis, ars longa

Александр

Ладно,Fed, я попробую.
А это как-то найдёт отображение в дискографии на твоём сайте? Хотелось бы.
АМ

Fed

Vita brevis, ars longa