Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Самый официальный сайт Белорусского Государственного Ансамбля "Песняры"

Автор Дима, 17 февраля 2005, 03:13:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

нет, я просто восхищаюсь этими ребятами!
:appl:
КАК нужно умудриться так делать - для меня загадка.
может этому высшему пилотажу вебмастеринга учат на открывшихся сейчас повсеместно курсах?

дажи при всём моём огромнейшем опыте разработок сайтов, я не знаю, как получается так уродовать страницы...

а главное - ЗАЧЕМ?
Vita brevis, ars longa

Круляушчызна

#16
Согласен с Федором - очень неудобный сайт...

Сделан с претензией не красоту, но очень неудобный.
С моим интернетом и броузерами линки в меню то и дело соскакивают, скроллер движеться ужасающе медленно...
Я уже не говорю о содержании самого сайта - никаких данных о песнярах с 1969 по 2003-й, кроме нескольких скупых строчек в разделе "история"!
Нет не то что фотографий старых составов, нет ни одной фотографии В.Г. Мулявина!
Этот сайт, с точки зрения удобности и содержания, сильно проигрывает сайтам //www.pesnyary.com и //www.pesnyary.ru - там сайты о Песнярах!!!

Да, и еще, столь хвалимый многими за дизайн //www.pesniary.by, когда я его открывал "Мазиллой" - абсолютно непонятно что делал с линками! Куда девалось меню я так и не понял до сих пор!

И вообще, что за глупость назвать сайт "Самый официальный"... :shiza: :crazy:
Для того чтобы потом создать "Самый-самый официальный?"

Никаких, кстати, новых идей с точки зрения дизайна и функционирования сайта не наблюдаются...

Заодно и про сайт БП пройдусь, можно?
Раз уж разошелся... :kill:

Вебмастер сайта //www.belpesniary.ru пожалуйста сделайте функцию skip intro!!!!!!!!!!
Ну видел я уже тыщу раз эту гитару под проигрышь из "Только с тобой"!!!!!!
И скроллеры могли бы "скролить" кое где побыстрее!

:neshali:

padbiarez

Хведар, прэтэнзыі якраз не да цябе, а да тых, хто прадстаўляе ДЗЯРЖАЎНЫ ансамбль Беларусі. Ну хоць бы дзеля адмазкі зрабілі б беларускую версію, прадстаўнікі беларускай культуры. А то ўсё прадаць гатовыя, на ўсё напляваць ім. Во нават фоткі мінулых гадоў не зьмясьцілі, пра што ж яшчэ ім памятаць! А потым самі ж і вішчаць, што, маўляў, нічога вартага ў Беларусі няма. Не беларусы, а бамжы нейкія!:vomit:

Анатолий Вейценфельд

А я вот зашел на главную страницу, глянул и вышел. И по барабану мне, как там он мазилой открывается и быстро ли скроллы крутятся.
Потому как не имею интересу до данного сабжа.
:D
А веб-дизайн - дело десятое. Если сайт интересный, можно и загрузку немного подождать...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

У них есть версия и на английском языке.
Так что, Дима, может быть не все потеряно,
и ты вскоре увидишь белорусский вариант.

Антон Петрович

Ребята, ладно шо сайт - у меня все открывается, в том числе и контакт, все прямо и красиво в отличие от того, что получилось у Федора. Жаль, не могу прикрепить картинку. И ссылки работают, и страницы нормальные, и листаются хорошо. Возможно, это связано с браузером - у меня малораспространнеый, но отличный мощный многооконник MyIE2 (скачать отсюда //www.myie2.ru). А что касается авторских прав - как думаете, рискнут ли Пенкина и Лученок, эти возмутители бурь в стакане воды, судиться с самим Лукашенко, чьим детищем является БГА?
Песняры - forewer...

Анатолий Вейценфельд

Гап!
Ну вот ты совершенно не в курсе никаких дел, в Минске тебя не стояло, чего зря рассуждать?
БГА существует при Респ. Центре музыкальной культуры им В. Мулявина, директор Центра Марина Мулявина, И. Лученок и С Пенкина - члены наблюдательного совета Центра (в этот совет входят также О. Аверин, В. Дайнеко, А. Эскин и В Ткаченко)
Правда, совет ни разу не собирался, но это все люди не посторонние.
Во всяком случае, правовые проблемы там не стоят.
Там есть проблемы творческие, но это совсем другая тема...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

N_gap, и давай не путать. "Песняры" получили статус гос. ансамбля задолго до того, как Лукашенко пришел к власти, поэтому никак не являются его детищем. За Лукашенко придет другой, третий и т.д. Постепенно народ их всех забудет. Не хотелось бы, чтобы и о "Песнярах" забыли, потому что их уже и четвертые, и пятые...

Олег Петухов

А что же, своих дисков у этих ребят ещё нет??

И очень интересуюсь авторским творчеством В.Шарапова.

Arkady

Ну как же, Олег, а это что?

http://www.pesniary.by/site.php?id=8

Я насчитал 32 диска. Что мало? Нужно только нажать на стрелку вниз.

Олег Гладков

#25
Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
А что же, своих дисков у этих ребят ещё нет??
Есть.
Олеся, Белоруссия, Беловежская пуща, Берёзовый сок, Будочник, Бывайте здоровы, Дорогой в блинную, Драники, Ганна, Хмель, Касиу Ясь канюшыну, Литвинка, Людка, Ты моя отрада, Вологда.
Это всё перечислено в хаотичном порядке.
Не хватает живой скрипки и флейты (хотя их не хватает уже с 1992 года).

Весьма прилично. Правда, в записях ещё участвовал Елфимов. Но студийные записи обычно у всех приличные. Хотя... Сравниваю "Отраду" в их исполнении и в исполнении блеющего Борткевича (тоже, естесссно, студийную) - небо и земля. Манеру пения никакой студией не прикроешь.

Живьём не слышал. Но слышали ребята из московского клуба (именно живьём). Отзывы положительные. А их мнению насчёт того, как должны звучать "Песняры", я доверяю больше, чем всем вместе собравшимся здесь ценителям и знатокам, ибо знаю, что клубовцы тонко разбираются в мельчайших нюансах исполнения (десятки лет фанатизма не прошли даром, сам многократно убеждался в их умении "разложить всё по полочкам").

DNP

Цитироватьавтор оригинала Arkady
И куда Пенкина с Лученком смотрят?
"Говорят" (С), Пенкина за что-то, связанное с БГА, зарплату получает.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...


padbiarez

Пенкіна ў штаце БДА, калі не памыляюся -- намесьніца Марыны Мулявінай. Гап! ну нават я ўразіўся: пры чым тут Рыгоравіч?! Усю гісторыю заварылі канкрэтныя людзі: былы віцэ-прэм'ер палкоўнік Замяталін (рэдкая ..., трэба сказаць!) і былы ж міністар культуры Сасноўскі. Абодвух і зьнялі ў тым ліку і з-за скандала з "Песьнярамі".

Arkady

...их мнению насчёт того, как должны звучать "Песняры", я доверяю больше, чем всем вместе собравшимся здесь ценителям и знатокам...
____________________________

Олег, по моему убеждению "Песняры" должны звучать так, как они звучали в свои лучшие годы, и независимо от того, как оно разложено по полочкам в московском клубе. Притом должны звучать новые произведения, а не только заезженные до невозможности старые элитные песни. А где они (новые) в твоем вышеизложенном списке?
Насчет живьем я очень сомневаюсь.