Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Разговор с Владиславом Мисевичем

Автор Наталья Гехт, 07 февраля 2023, 17:01:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владислав Мисевич

Волнуюсь перед началом концерта Володи Ткаченко. Именно он сегодня демонстрирует уровень профессионализма музыкантов Песняров.
photo_2023-02-16_14-43-54.jpg

Владислав Мисевич

Не музыкой единой.

то один из эпизодов  моей жизни в том числе не только спортивной но и творческой.

Владислав Мисевич

#32
Эту песню готовлю сейчас с детским хором для одного очень серьёзного концерта.
Пою для друзей лыжников. Награждение призёров соревнования

Наталья Гехт

#33
Владислав Людвигович, здравствуйте!  Вы не собираетесь написать вторую книгу? САЙТ ОЖИЛ благодаря Вам!

Наталья Гехт

Неужели Владислав Людвигович решил сделать паузу...

Олег Верещагин

Цитата: Наталья Гехт от 17 февраля 2023, 07:14:57Неужели Владислав Людвигович решил сделать паузу...
Владислав Людвигович сегодня на сдаче сериала о Песнярах и Мулявина Минкульту. 7 часов просмотра

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:02:50Почему Вы в своей книги уделили недостаточно внимания композитору Лученку и Петру Мироновичу Машерову?
не знаю, как ответит Влад, а я бы ответил либо "Я уделил достаточно внимания", либо "А кто решает, достаточно или недостаточно?".
Потому что вопрос задан в категорической форме "констатации факта", а и факта нет, и констатировать его невозможно.
Давайте различать субъективное мнение и объективный факт.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Андрей Р. от 30 октября 2020, 23:47:16В 80-е видел у Песняров на концертах в России огромный красивый пульт Электроника, со светлыми деревянными "бортами". Модель не помню. На вскидку, наверное не меньше 16 каналов а может и все 24. Не помню точно

Песняры с конца 70-х работали на Динакорде, потом на Саундкрафте (который в Нью-Йорке подарила белорусская община), а такую пакость, как Электроника ПМ-1 (производства Брянского радиозавода), брала только самодеятельность от безысходности.
Схему в свое время содрал с Саундкрафта Кальянов, но элементная база была понятно какая, соответственно и звук понятно какой. Я знал ребят, которые в начале 90-х, когда появились компоненты, переделывали эти пульты с западными деталями, от родного оставлялась только рама и коробка. Но вскоре и фирмА стала доступна, и с радиолюбительским рукоблудием было покончено.
В Зале Россия стоял заказной ламповый Сименс в то время и до конца 90-х примерно.
Если б судьбу знали заранее...

Наталья Гехт

Анатолий Иванович, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Извините, но Вы не Мисевич, а мне интересно личное мнение Владислава Людвиговича, поэтому я и задаю вопросы именно ему.

Владислав Мисевич

Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:02:50Зачем Вы вернулись в ансамбль в 1997 году?
5 лет я пробовал реализовать себя в предпринимательской деятельности. Но я всю жизнь был музыкантов. Поэтому понял, что бизнес - не моё. Поэтому я решил вернуться в музыкальную профессию. А что было дальше, описано в книге.
Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:02:50Вы не были ведущим музыкантом в ансамбле с 1969  по 1992 год. ли у Вас появился творческий потенциал, который мог бы  вывести ансамбль на вершину былой славы?
Да, это так и есть. Но я всегда работал с ведущими музыкантами, помогал Муле с реализацией их творческих возможностей. У меня был большой опыт в организации рабочего и творческого процессов, и не только в "Песнярах", но и во время ведения бизнеса. Поэтому решил, что смогу взять на себя обязанности директора.
Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:02:50то в одном из интервью Вы сказали о Тышко: " Леонид- честь и совесть нашего ансамбля
Я не специалист по совести :) Думаю, Тышко о себе может рассказать лучше меня.
Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:02:50Игорь Паливода?
Игорь Паливода - замечательный музыкант, композитор, аранжировщик. И много сделал для ансамбля. Но, к сожалению. у него практически всегда во время работы в ансамбле были проблемы с алкоголем.
А почему вы не спрашивайте о замечательной музыканте Владимире Ткаченко, который и по сей день находится на высоких музыкальных позициях. Вот недавно был на его концерте - я в полном восторге!

Владислав Мисевич

Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:02:50Расскажите о Ваших личных встречах с Игорем Михайловичем Лученком
Лученок - это замечательный человек в жизни и мегапрофессионал. Но о нём достаточно рассказано в Википедии и других источниках в интернете.

У меня встречный вопрос к Наталье Гехт. Вы мужчина или женщина? Не Вы ли раньше выступали под псевдонимом Сергей 1959? С нетерпением жду ответа на этот вопрос

Владислав Мисевич

Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:22:28с кем из белорусских поэтов Вас связывает дружба? Встречались ли Вы с прекрасным грузинским музыкантом Робертом Бардзимашвили?
Были у него дома в Тбилиси, когда он ушёл из "Орэра". Он создал тогда новый ансамбль из молодых пацанов, не помню названия. Очень гостеприимный человек.
Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 13:22:28с кем из белорусских поэтов Вас связывает дружба?
Дружны были с Геннадием Буравкиным. Горжусь дружбой с Владимиром Некляевым. Для меня он поэт номер 1 в современной реальности.
Общались с Танком, Бровкой, Кулешов. Но Володя к ним был ближе.

Владислав Мисевич

Цитата: Наталья Гехт от 12 февраля 2023, 17:38:32как Вы проментируете слова Мулявина: "Мемуары?... Да, многое можно рассказать. Правду, а не душевные сказки. Как было на самом деле. Какие они - настоящие ПЕСНЯРЫ. О зависти и предательстве... О времени и о дерьме."
Если бы он написал мемуары, то был бы предмет для разговора. Вот новый сериал - это попытка понять феномен Мулявина. Там довольно подробно описана его жизнь от детства до пика его творческой славы. Смотрите фильмы, читайте воспоминания!

Владислав Мисевич

Цитата: Наталья Гехт от 13 февраля 2023, 16:38:22Что Вас так сблизило с Валерием Сергеевичем Дайнеко?
Потому что Дайнеко - талантливый музыкант! Дайнеко повезло быть рядом с Мулей и стать достаточно известным. Без него наше возвращение в "Песняры" не случилось бы. Он ставил планку мастерства, вёл за собой. В БП это был главная творческая единица ансамбля. Но, к сожаление, большого творчества не случилось. В основном, использовали старый материал.

Владислав Мисевич

Цитата: Наталья Гехт от 14 февраля 2023, 06:58:50Меня очень удивила Ваша речь на прощании с Леонидом Боткевичем и Ваш уход из ансамбля " Белорусские песняры". Вы переосмыслили свою жизненную позицию?
Когда стоишь перед гробом человека, с которым связывает очень многое, весь негатив уходит. Борткевич был вокалистом высочайшего класса. Вот об этом надо говорить.